Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Друзья » Друзья Саши » Лечение и реабилитация моего Кирилла в Китае, Хайнань Санья (лечение реабилитация аутизма в клинике NanmuNan Наньмунан)
    Лечение и реабилитация моего Кирилла в Китае, Хайнань Санья
    Татьяна ЛаврущукДата: Четверг, 19.07.2012, 17:28:50 | Сообщение # 1

Как здорово, что на свете существуют люди, которым не безразлична судьба наших самых дорогих на свете людей - детей.
    Именно Вы дарите детям радость и надежду.
    Мы очень Вас ценим и искренне благодарим за помощь.

Свою историю на листке для вас я переписывала несколько раз. Сначала я написала боле щепетильную историю, прочитала , поревела пожалела саму себя и задала себе вопрос . Разве мать больного ребенка читая эту информацию будет испытывать меньше боли чем я? НЕТ. Разве от моего рассказа можно увидеть просвет и надежду? НЕТ . Тога зачем заново матери переживать тревогу за своего ребенка ,где страх, горе и обреченность.
    И я поняла что, нет той меры, которой можно определить материнскую боль имея не обычного ребенка с рождения. Нам нужно только объединиться и подсказывать что есть врачи которые готовы искренне помочь нашим детям, вложить в них все свои знания для того что ребенок восстановился.
    У меня были тяжелые роды. Ребенок родился с двумя обвитием пуповины (хотя в карточке отметка стояла) с гипоксией и сопровождающей асфиксией 3 минуты. Кожа была пересушенная и синюшняя. При рождении поставили 3-5 баллов. В реанимации пролежали четыре дня, затем перевели в реабилитационный центр для грудничков, где еще месяц там пробыли. Врачу реаниматологу говорю всегда спасибо. Она подошла ко мне после родов и сказала, что бы я наблюдала за сыном и за его развитием, особенно за речью, так он получил родовую травму. И у меня с того времени всегда ушки были на макушке. Вернувшись домой Кирилл не мог даже плакать, после кормления срыгивал все обратно, стал слабеть. У меня началась депрессия , но так как я кормила грудью и понимала что это для сына сильная связь со мною и это его иммунитет пришлось быстро выйти из нее, не дав себе расклеиться. Нас поставили на учет к невропатологу, назначили лечение. От нотации препаратов, которые выписывали, волосы шевелись. В шесть месяцев мы сильно отставали в весе, наше срыгивание не прекращалось, у нас сильно текли слюнки, ротик всегда открыт. К годику мы уже умели говорить мама, папа озвучивать животных. Самого рождения я с Кириллом занималась, обучала и молилась, что бы нас миновали последствии родов. Появилась сильная гипер-активность, он минуты не сидел спокойно. В садик Кирилл пошел в год и шесть месяцев. С детками он не играл, не реагировал на действия воспитателя и когда он был сильно чем то увлечен он уходил в себя и начинал мычать , и когда его зовешь он не откликался пока не подойдешь и не коснешься его тела. Врачи говорили, что нужно ждать до пяти лет, что бы его отравить в логопедическую группу, а ждать я не могла, осознавая, что время идет и нужно действовать. Пригласила на дом платного дефектолога , для начала она ознакомилась с карточкой истории ребенка и только затем его протестировала. Кириллу было три года , а он остался на уровне годовалого ребенка , вот все что в год он делал нового в три года не появилось. По рекомендации дефектолога в наше доме снова появились игрушки книжки которые детки играют в год . И стали Кирилла заново обучать самого начала. Я и слышать не желала, что поставили нам диагноз «Аутизм». Я стала еще больше читать про этот диагноз как с ним бороться и какая клиника мне в этом сможет помочь. Переискала много клиник в интернете списывалась на форуме с родителями. С начала вышла на Самару «Детский реабилитационный центр» там таких деток учат разговаривать. Затем приятельница увидела репортаж по местному телевиденью и предложила поехать на лечение в Китай. Залезли в интернет вышли на представителя Клиники ТКМ Наньмунан (г.Санья) Татьяну Краус. Выслали документы на ребенка где состоялся консилиум, что нашего ребенка возьмут на лечение и помогут ему. Приехав в Китай нам за один день сделали обследование: тамограму головного мозга, Доплер сосудов, ЭКГ.УЗИ органов, анализ крови. Получив результаты снова был созван консилиум в составе опытных врачей. И вот радость диагноз наш не подтвердился, но проблема в здоровье осталось и ее нужно устранить. И опытные врачи во главе с доктором Гуань принялись за свое дело. Нам было назначено: массаж, иглоукалывание лечебные травы и реабилитация. На лечение очень божественная обстановка, приветливый медперсонал чистота, доступный каждый врач, где можно спросить конкретный вопрос и ты услышишь конкретный ответ. На массаже Кирилл полностью расслабляется, ведь его делает опытный доктор Ва. Его сильные но нежные ручки массируют с любовью каждую точку. А прекрасная медсестра учит китайскому языку и что вы думаете Кирилл за нею все повторяет. А весь медперсонал искренне радуются за каждое сказанное ребенком слово. Наблюдая за мамочками вижу как исцеляются наши души, как радуются наши сердца что отдали своих детей на восстановление в Клинику ТКМ Наньмунан доктору Гуань.
    Мы прошли только первый курс, конечно изменения есть но описать смогу их только после второго курса который состоится в октябре 2012.

Лаврущук Татьяна и Кирилл
    Г. Комсомольск на Амуре сот.: 8962287-44-33
    Еmail: Lastangel777.78@mail.ru а также это агент
    Lastangel777.78 скайп

фото кирилл на лечении в китае клиника наньмунан санья

реабилитация и лечение

Лаврущук Татьяна и Кирилл
    Г. Комсомольск на Амуре сот.: 8962287-44-33
    Еmail: Lastangel777.78@mail.ru а также это агент
    Lastangel777.78 скайп
    Прикрепления: 5402115.jpg(133Kb) · 4642488.jpg(131Kb) · 2961118.jpg(113Kb) · 5434624.jpg(105Kb) · 1049079.jpg(98Kb)

Форум » Друзья » Друзья Саши » Лечение и реабилитация моего Кирилла в Китае, Хайнань Санья (лечение реабилитация аутизма в клинике NanmuNan Наньмунан)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.