Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Сравнение Китайской Медицины и европейского аналога. (Секреты китайской медицины. китайская и европейская медицина)
    Сравнение Китайской Медицины и европейского аналога.
    МашенькаДата: Пятница, 13.05.2011, 00:15:31 | Сообщение # 81
    Зам. директор
    Статус: Offline
    У меня вопрос к WanDenKe, что такое "дух Тайцзи" , врачи китайской медицины занимаются изучением боевых искусств? я слышала, что вы изучали боевые искусства в свободное от работы время smile как это помогает в професиональной деятельности врача ТКМ?

ТайцзиДата: Пятница, 13.05.2011, 00:17:38 | Сообщение # 82

Я тоже интересуюсь УЩУ, Тайцзи и Цигун! Можно я отвечу?
    Если имеется "дух тайцзи", то овладение тайнами энергии и мастерством - вопрос лишь времени (и не такого уж длительного, как принято считать на основании расхожих мнений о внутренних боевых искусствах). Если же этот дух отсутствует, то можно заниматься десятилетиями, и оставаться все на том же уровне - старательного повторения непонятных движений.

МашенькаДата: Пятница, 13.05.2011, 00:27:42 | Сообщение # 83
    Зам. директор
    "Если имеется "дух тайцзи", то овладение тайнами энергии и мастерством" что это за энергия и откуда она берется? Мастер Цигун и Тайцзи какими тайнами он владеет?

китайская медицинаДата: Пятница, 13.05.2011, 10:01:49 | Сообщение # 84

Такое складывается впечатление, что китайская медицина - это панацея от всех болезней. Как я понимаю, стоит ехать лечиться в китай методами китайской медицины (ТКМ) Но западная медицина быстрее и эффективнее во многих вопросах.

mikoДата: Пятница, 13.05.2011, 11:02:58 | Сообщение # 85
    Директор
    В случаях, когда европейская медицина бывает бессильна, китайская медицина помогает. Лечение в Китае помогает во многих безнадежных случаях.

китайДата: Пятница, 13.05.2011, 11:05:14 | Сообщение # 86

http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=4289I.
    Стоит ли лечиться методами Китайской Медицины ? вот ответ
    Не стоит лечиться именно методами КМ,
    так как лечит не метод, а врач, который может владеть или не владеть методом.
    Поэтому необходимо искать не метод, а конкретного Врача, при этом выборе руководствуясь не рекламой его самого (его центра, его школы, его метода, его книг и прочего), не количеством его дипломов (сертификатов и другой бумажной формальности),
    а здравым смыслом и отзывом людей, которым лично вы доверяете и которым его лечение действительно помогло. Но это не даёт гарантии, что лечение у данного специалиста однозначно поможет вам, но существенно повышает вероятность этого.

mikoДата: Пятница, 13.05.2011, 11:18:21 | Сообщение # 87
    Директор
    Я тоже согласна, что главное Врач, который имеет талант, способности и владеет методами (Цигун, ТЦМ, тайцзи, ушу, Тибетской или европейскими методами) Сертификаты и дипломы не важны. Важны конечно, но сейчас во многих центрах китайской медицины в россии все стены увешаны дипломами а толку от них если врачи учились 3 месяца китайской медицине.

ГостьДата: Понедельник, 16.05.2011, 02:01:08 | Сообщение # 88

Доброго времени суток! Подскажите у нас есть выбор ехать на лечение в Израиль или в Китай.У меня дочка 2,3 годика ,диагноз ДЦП ЗПРР.

ГостьДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:25:47 | Сообщение # 89

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы 2 раза были на лечении в Израиле, ездили к доктору Васильеву. Ребенок ДЦП, спастическая диплегия. Потом поехали в Китай. Решили попробовать методы ТКМ. Китайская медицина оказалась сильнее. Результат, хоть и не большой, мы получили. Думаем для детей ДЦП лучше китайской медицины ничего нет. Лечение дцп будет длительное, это мы понимаем, но теперь поедем только в Китай.

NinaRicciДата: Четверг, 19.05.2011, 10:38:54 | Сообщение # 90
    Бывалый
    Я считаю, надо выбирать самим родителям куда ехать на лечение.
    И можно сочетать европейскую медицину и китайскую. ДЦП лечится и реабилитируется всю жизнь. У одних детей быстро наступает улучшение состояния, у других медленнее у кого-то вообще ничего не происходит.
    Европейская медицина быстро купирует проблему, иногда просто загоняя ее вглубь. Китайская медицина древняя и мудрая, основывается на комплексном подходе к человеку, использует натуральные лекарства и запускает механизмы самоисцеления.

ГостьДата: Четверг, 19.05.2011, 12:40:09 | Сообщение # 91

Диагноз ребенка: Синдром Шерешевского - Тернера. Как лечить? Китайская медицина или может стволовые клетки?

MinokiДата: Пятница, 20.05.2011, 12:45:10 | Сообщение # 92
    Новичок
    Мне понравилось учиться в Китае. Мои друзья китайцы практически никогда не болели. Хотя зимой ходили без шапок и в легкой одежде,,.? в чем секрет китайского здоровья?
    Пожилые китайцы -пенсионеры очень активные и видно, что на болячки не жалуются. Каждое утро в Китае пожилые китайцы (есть и среднего возраста) занимаются физкультурой в парках. Танцуют с мечами, веерами, занимаются цигун, ушу, разными боевыми искусствами. Заряжаются энергией ЦЫ!

артрогрипоз лечениеДата: Пятница, 20.05.2011, 12:54:21 | Сообщение # 93

У моей дочери поражение верхних и нижних конечностей, деформация сильная, диагноз : множественный артрогрипоз. Мы уже сделали несколько операций в Санкт - Петербурге. Как лечат артрогрипоз в Китае?. Нам уже многие советуют китайскую медицину, какие есть методики?

karustanyaДата: Пятница, 20.05.2011, 14:34:25 | Сообщение # 94
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Quote (Гость)

Доброго времени суток! Подскажите у нас есть выбор ехать на лечение в Израиль или в Китай.У меня дочка 2,3 годика ,диагноз ДЦП ЗПРР.

Мы успешно сочетаем китайскую медицину и европейские методики реабилитации. Надо советоваться с врачами и делать лучшее для своего ребенка.

Quote (артрогрипоз лечение)
    У моей дочери поражение верхних и нижних конечностей, деформация сильная, диагноз : множественный артрогрипоз. Мы уже сделали несколько операций в Санкт - Петербурге. Как лечат артрогрипоз в Китае?. Нам уже многие советуют китайскую медицину, какие есть методики?

В прошлом году мы видели ребенка с артрогрипозом на лечении в Китае. Мы не успели познакомиться с этой мамочкой и у меня нет ее контактов. Но раз родители приезжают на лечение такого тяжелого заболевания, как артрогрипоз в Китай, значит смысл есть. Вам надо задать вопрос проф. китайской медицины Ванденко. В.А. (WanDenKe) Он точно знает ответы на все вопросы по ТКМ

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

ХайнаньДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:49:38 | Сообщение # 95

http://cnvrach.blog.ru/?year=2010
    китайская медицина и западная медицина
    КИТАЙСКАЯ И ЗАПДНАЯ МЕДИЦИНА

♦ Благодаря точности в своей диагностики, а также быстрым методам лечения, Западная медицина стала применяться в большенстве стран мира. Однако, зачастую, воспользовавшись западными техноглогиями, мы рискуем еще больше навредить своему здоровью. Например, прием антибиотиков с одной стороны помогает нам справиться с болезнетворными бактериями, но с другой, непременно приводит к разрушению здоровой микрофлоры человека, и понижает его иммунитет. Более того при длительном приеме антибиотиков, бактерии, вызывающие инфекцию, могут выработать свою защиту и дозу, принимаемого препарата, придется увеличивать снова и снова. Также стоит обратить внимание на количество побочных эффектов, вызываемых такими препаратами и тот факт, что западные медики до сих пор не нашли метод их предотвращения.

♦ История китайской медицины насчитывает уже более пяти тысяч лет. Используемые ею система диагностики, рецептура лекарств и методы лечения люди испытывали тысячилетиями, именно по этому, древняя китайская медицина признана надежной и безопасной, а также пользуется авторитетом среди населения всей планеты. Начиная с 70х годов 20го века люди узнали о китайской медицине и стали применять ее более чем в 140 странах мира.

♦ Разница межу Западной и Китайской медициной в том, что западные врачи лечат только негативные последствия самого заболевания, а специалисты китайской медецины напротив, цель свою видят в том, чтобы помочь человеку восстановить здоровье всего организма в целом, устранить не только заболевание но и его причины.

♦ Согласно китайской медицине к лечению нужно подходить системно, важно здоровье организма в целом, нельзя лечить пациента по частям, как это делают западные врачи. Диссбаланс работы внутренних органов человека приводит к нарушениям и в итоге является причиной заболевания, поэтому врачи китайской медицины, первым делом, восстанавливают функции работы внутренних органов человека, тем самым повышая его иммунитет. Как только все физиологические процессы приходят в равновесие —“инь янь”, человеческий иммунитет начинает сам подавлять болезнь, организм восстанавливается, и пациент чувствует себя еще лучше, чем до начала заболевания.

♦ В китайской медецине часто используются следующие способы лечения: отвар, точечный массаж, акупунктура, банки, скобление, огнетерапия……

МашенькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:55:35 | Сообщение # 96
    Зам. директор
    "В Китайской медицине часто используются следующие способы лечения: отвар, точечный массаж, акупунктура, банки, скобление, огнетерапия……"
    Огнетерапия, что это за метод?

огнетерапияДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:24:14 | Сообщение # 97

Люди ещё в глубокой древности узнали про целительную силу огня и очень эффективно лечились им. Прижигания, окуривания, пляски у костра, прохождение сквозь пламя, сквозь стену огня и многие другие приёмы и методики позволяли успешно лечить разные болезни.
    В Китайской медицине (ТКМ) существует множество методик огнетерапии: огнетерапия с использованием травяных грязей, травяная огнетерапия, тибетская огнетерапия.

МашенькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:34:14 | Сообщение # 98
    Зам. директор
    Я только видела, как поджигают горку из травы на теле человека!
    Например, на живот , на определенные точки пациента кладут плоскую пластину (из камня, дерева, травы и другое), на этой платформе делают травяной конус (кажется называется "сигарета") и поджигают!
    Подымается столбик дыма, пациент лежит и вдыхает травяную смесь. Травяная сигарета горит и нагревает платформу. Человек начинает чувствовать боль, происходит воздействие тепла (огня + трава) на точку.

АурикаДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:54:01 | Сообщение # 99

Я узнала, что в Китайской медицине, лечение и успешное выздоровление связано с питанием. Китайские врачи также могут разработать индивидуальную диету. Определенные виды продуктов могут влиять на здоровье и выздоровление при различных заболеваниях. Привидите пожалуйста примеры! У кого-нибудь есть опыт применение китайской диеты при поражении мозга, дцп. Какая лучше диета для аутистов? Может новую тему создадите? "Китайская диета для ДЦП, аутизм, при поражении мозга"

LizaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:54:30 | Сообщение # 100
    Бывалый
    WanDenKe, здравствуйте!
    Диагноз у ребенка : Тубулоинтерстициальный нефрит (ТИН)
    Как в Китае лечат заболевания почек? Лечение в Китае может дать гарнтированный результат и полное выздоровление?

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Сравнение Китайской Медицины и европейского аналога. (Секреты китайской медицины. китайская и европейская медицина)
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.