Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 65«126789106465»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае
    МаринаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:49:45 | Сообщение # 141
    Новичок
    Статус: Offline
    karustanya.

Спасибо большое за подробный ответ.

Я зря время не теряла, нашла в Хабаровске еще людей кто ездил именно в эту клинику, тоже не с ДЦП.
    Лечили они недостаточность в развитии головного мозга, первый их визит был, когда ребенку было 2,5 года.
    Через пол года еще раз возили, сейчас девочка ходит в обычную школу. Конечно эта заслуга не только врачей, мама ее тоже не сидела, занималась и руки не складывала.
    Записались на общее обследование в Перинатальный центр, с новыми показателями и будем обращаться в клинику в Сичэн.
    Единственное опасение, что мы время упустили, ребенку уже пятый год пошел, а по слухам друзей врачи в китае таких рослых редко берут, потому как их мозг уже плохо потдается исправлению.
    Наше дело постучаться во все двери...

karustanyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:51:05 | Сообщение # 142
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Здравствуйте Марина!
    Вы молодец! Русские пациенты уже в течении 10 лет приезжают на лечение к нашему доктору. А мы узнали о докторе и санатории в Синчэн в 2008 году. Адрес мне передала мама, которая полностью вылечила своего больного в Китае, в г.Синчен. В марте 2008 мы написали врачам, а приглашение получили на ноябрь. 8 месяцев мы ждали свою очередь, и нам повезло, что мы попали на лечение.
    На самом деле, очень много людей, и взрослых и детей прошли лечение в Синчене. Я знаю многих у кого есть положительный результат, эти люди благодарны врачам, но не все готовы публично говорить о своих проблемах. Многие получив результат от лечения потом целыми семьями приезжает на отдых и оздоровление организма. Приглашают родственников и друзей. Ведь если тебе кто-то помог и поделился своим опытом лечения то и ты в ответ с радостью делишься своим положительным опытом лечения в Китае.
    На счет возраста ребенка...Могу сказать: шанс на выздоровление есть всегда!!! Мы сейчас в Китае, в Синчэн и здесь есть дети в возрасте 7 лет. Возможно придется приложить больше усилий и времени на выздоровление малыша. Например, сын Ирины (efremovaira)- Спартак тоже приехал первый раз в возрасте 4 лет. За год они добились потрясающих результатов. Врачи в Хабаровске удивлены его успехами.
    Мариночка! Желаем Вам и малышу здоровья!

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

OxyДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:06:44 | Сообщение # 143
    Новичок
    karustanya, Здравствуте скажите пожалуйста а Синчене берутся лечить детей с эпилепсией

karustanyaДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:14:23 | Сообщение # 144
    Здравствуйте Оху! В Синчене лечат детей с эпилепсией, по крйней мере мы видели таких деток.. Вам лучше самим связаться с докторами и все узнать.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

mikoДата: Среда, 02.03.2011, 01:42:45 | Сообщение # 145
    Директор
    Марина, добрый день! А я читала в медицинской литературе, что мозг ребенка пластичен и хорошо поддается лечению. Нейропластичность мозга есть такой термин. Мозг малыша растет и развивается до 18 лет(может врачи меня поправят). Поэтому не сдавайтесь, ищите все самое лучшее для своего ребенка.

MilanaДата: Среда, 02.03.2011, 07:49:25 | Сообщение # 146
    Новичок
    Здравствуйте! Подскажите, плиз, беруться ли лечить в Синчене деток с ЗПРР генетического происхождения? Моей дочери 5,5 лет, двигательных нарушений нет, речь - редко простые предложения простыми словами, чаще - промычать и показать. Понимать - все понимает, развивающие занятия посещает, но до своего возраста не дотягивает...
    В Москве много что перепробовали, теперь хочу поехать в Китай. выбираем клинику. Подскажите, есть ли сдвиги у деток с ЗПРР?

IrenaДата: Среда, 02.03.2011, 11:39:00 | Сообщение # 147
    Сочувствующий
    Милана, здравствуйте!
    Мы видели деток с задержкой в развитии, с аутизмом и даже с аутоимунными заболеваниями.
    Не многие Родители делятся подробностями диагнозов. Да и не хочется лишний раз распросами тревожить. Лучше всего сделать запрос в клинику и санаторий.

karustanyaДата: Среда, 02.03.2011, 11:59:31 | Сообщение # 148
    Milana, ! Спасибо за регистрацию на форуме!
    Расскажите пожалуйста, какие методики вы пробовали в Москве? занимались по Доману?
    Какие прогнозы врачей?

Про Китай.
    Чтобы получить точный ответ по вашей проблеме, вам надо послать медицинские документы ребенка гл. врачу.
    Если это генетика, только профессионал сможет вам ответить.
    Мои друзья возили в Китай ребенка с генетической патологией развития, в 2 года ребенок не говорил -мычал, поведение ребенка отличалось от здоровых детей, после первого курса лечения появились отдельные слова (мама, папа, кушать) это пока все. Возможно это очень мало.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

MilanaДата: Среда, 02.03.2011, 15:27:45 | Сообщение # 149
    Новичок
    Спасибо за ответы! В Москве мы занимаемся в реабилитационном центре: логопед (включая зондовый массаж), психолог, массажи, рисование, тестопластика, музыка, бассейн. До 3 лет посещали обычные развивалки с обычными детками, только помладше. Потом отставание в развитие стало довольно сильным. Сейчас пытаемся научиться читать: выучили многие буквы, и параллельно учим сразу все слово (наподобие Домана). Усвоили понятия большой-маленький, один-два-много, высокий-низкий. Есть проблемы с цветом: всякие сортеры по цвету раскладывает более-менее правильно, но вот что красный цвет - это красный, не знает. Как говорит психолог: "цвета сличает, но не называет"... Еще у нас ЭПИ-готовность и порок сердца. варусную установку стоп исправили, с тонусом тоже разобрались) Раньше была вся напряженная, зажатая , а сейчас - прыгает, бегает))) С поведением проблем особых нет, как и все детки что-то хочет делать, что-то нет. Но всегда можно договориться)
    Вечером (по Москве))) буду составлять выписку в анамнезе и отправлять. Скажите, а фото ребенка можно в том же файле разместить или лучше отдельным?

karustanyaДата: Среда, 02.03.2011, 16:32:43 | Сообщение # 150
    Я когда первый раз писала, все в одно письмо упаковала и фотографии и выписки и историю малыша.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

MilanaДата: Четверг, 03.03.2011, 00:40:33 | Сообщение # 151
    Новичок
    Отправила запрос в клинику.. Теперь вся как на иголках) А обычно долго ждать ответ???
    Кстати, а кто-нибудь на дельфинотерапию ездил?? Мы были в прошлом году, но я что-то не впечатлилась результатами.... может надо чаще ездить?

efremovairaДата: Четверг, 03.03.2011, 01:29:18 | Сообщение # 152
    Нуждающийся
    Здравствуйте!
    Обычно отвечают в течении 3 - 4 дней. Иногда я получаю ответ сразу, если у меня срочный вопрос. Доктора очень заняты.
    На дельфинотерапию на Бали ездили знакомые с ребенком аутизм, на форуме есть статья в теме "Аутизм" и "Дельфинотерапия" Любая терапия с животными может быть полезна все завист от конкретного случая.

AlyaДата: Четверг, 03.03.2011, 16:34:50 | Сообщение # 153
    Помогающий
    Всем Привет! Меня очень воодушевил ваш опыт дорогие мамочки и папочки! У моего сына не дцп, но тоже серьезная проблема со здоровьем - бронхиальная астма, снижен иммунитет, мы болеем стабильно раз в месяц, постоянно бронхиты, обструкция. Ищем клинику в Даляне, или санаторий, ну и конечно врачей хороших. От друзей слышала и про Синчень, что море чистое и радоновые источники уникальные, что военные врачи хорошо лечат. У меня в Китае есть друзья, но почему то посоветовать ничего не могут. В Далянь говорят дорого лечиться. Кто лечил астму, напишите на форуме или на почту! спасибо

mikoДата: Четверг, 03.03.2011, 16:40:55 | Сообщение # 154
    Директор
    Читала отзывы в интернете о лечении в Китае, доктора китайские все лечат, нет неизлечимых болезней, есть неопытные врачи..
    Попробуйте Пекин, там правительственные государственные клиники, центр ТКМ и Тибетской медицины. Конечно тоже все дорого.

AlyaДата: Четверг, 03.03.2011, 16:43:47 | Сообщение # 155
    Помогающий
    Извините, но нам Пекин не подходит. Мы там отдыхали, были в туристической поездке с мужем. Там такой смог и загазованность.....и воздух сухой, песчаные бури с Монголии постоянно (переводчик рассказал) Наши слабые легкие не выдержат токого климата

IrenaДата: Четверг, 03.03.2011, 16:45:13 | Сообщение # 156
    Сочувствующий
    Нашла в книге китайского автора Ли Хоушен. Пример лечения заболевания бронхиальной астмы в санаториях Синчен.

"Провинция Ляонин, город Синчэн, Синчэнский рабочий санаторий. Доктор Чжао Лимин проводил изучение эффективности лечения бронхиальной астмы методом цигун-терапии на примере 22 больных. В записях сообщается: "После проведения курса цигун-терапии в сочетании с тайцзицюань и для тяжелобольных приемом минеральной воды без применения медикаментозных средств отмечается заметное улучшение состояния: диапазон движения диафрагмы увеличился на 1- 2, 5 см, объем легких стал больше, частота дыхания снизилась, уменьшилось количество окисленных белых клеток в крови и мокроте, исчезли астматические симптомы. У 12 больных восстановилось нормальное состояние, они возобновили работу, у 10 - наблюдалось улучшение самочувствия".

От научного консультанта

Бронхиальная астма - хроническое повторно рецидивирующее заболевание инфекционной или неинфекционной (атопической) природы, обязательным патогенетическим механизмом которого является сенсибилизация, а основным (обязательным) клиническим признаком приступ удушья вследствие бронхоспазма, гиперсекреции и отека слизистой оболочки бронхов.

В соответствии с классификацией А. Д. Адо и К. П. Булатова (1969) различают инфекционно-аллергическую и неинфекционно-аллергическую формы бронхиальной астмы.

Инфекционно-аллергическая форма бронхиальной астмы тесно связана с различными воспалительными заболеваниями органов дыхания: хроническим бронхитом, хронической пневмонией, очагами инфекции в носоглотке, придаточных пазухах носа, острыми респираторными заболеваниями, гриппом. Сенсибилизация осуществляется из измененных инфекционным воспалительным процессом органов дыхания аллергенами бактерий, вирусов, микоплазм, дрожжей, продуктами их жизнедеятельности, токсинами, комплексными аллергенами и др.

... У больных неинфекционно-аллергической (атопической) формой бронхиальной астмы этиологическими факторами являются аллергены неинфекционного происхождения. К ним относятся различные вещества растительного и животного происхождения, продукты промышленного производства, лекарственные препараты и др

AlyaДата: Пятница, 04.03.2011, 00:21:35 | Сообщение # 157
    Помогающий
    Спасибо! Я еще нашла клинику детскую неврологическую (как раз по вашей теме, если интересно могу выложить адрес) в Циндао. Я уже точно определилась, что нам нужен теплый мягкий морской климат. Я думаю в этих приморских городах много хороших врачей. Ведь туризм и медицинский бизнес хорошо развит. Сейчас выбираю между Далянь, СинЧэн и Циндао. Про цены на лечение в Циндао пока только ничего не знаю

Сообщение отредактировал Alya - Пятница, 04.03.2011, 00:22:38

MilanaДата: Пятница, 04.03.2011, 18:01:50 | Сообщение # 158
    Новичок
    Ура! Нам из Синчэна ответили! правда пока только прислали образец анкеты) Сижу и активно заполняю, пытаюсь все вспомнить )))

Девочки, а я еще и в Харбин отправила заявку. А как мне выбирать? Везде заполнять? Они же загранпаспорт просят.. что-то я зря в 2 места сразу отправила... и вообще, как мне выбрать, если я ни там, ни там не была? Про Харбин больше инфы, а Синчен на море....

AlyaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:37:11 | Сообщение # 159
    Помогающий
    Я вот тоже сейчас сижу wacko и интуицию включаю biggrin думаю! Что-то мое материнское сердце разрывается, и дело не в стоимости лечения, а именно хочу найти для своего маленького солнышка детеныша самое лучшее

ГостьДата: Пятница, 04.03.2011, 20:06:21 | Сообщение # 160

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста клинику по лечению бронхиальной астмы. Российская медицина не в силах помочь, чем больше лечат-тем хуже результаты этого "лечения". Астма тяжелой степени аллергического характера и "лечение" дало осложнения на сердце, печень и поджелудочную. Два шага и дышать нечем. Уже в ОТЧАЯНИИ. Помогите советом.

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    Страница 8 из 65«126789106465»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.