Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 28 из 65«1226272829306465»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае
    angelДата: Пятница, 18.11.2011, 19:02:59 | Сообщение # 541
    Новичок
    Статус: Offline
    Да она живет на Сахалине. А лечение и реабилитацию на материке я даже не знаю где искать, с этим никогда не сталкивалась. Вот и прошу у вас помощи. Извените,что надоедаю своими вопросами но очень хочется помочь им, хотя бы найти им больницу и доктора хорошего.

ГостьДата: Пятница, 18.11.2011, 19:25:30 | Сообщение # 542

Во Владивостоке есть хороший реабилитационный центр альтус - http://help-baby.my1.ru/forum/3-44-1
    здесь адрес и контакты
    Вообще на Форуме много тем по лечению в России, посмотрите может найдете полезную информацию

LizaДата: Пятница, 18.11.2011, 19:34:49 | Сообщение # 543
    Бывалый
    angel, Посмотрите тему
    все контакты и адреса Реабилитационных Центров России и стран СНГ
    Центры Абилитации Аутизм Даун ДЦП СДВГ. Реабилитация и Лечение ДЦП
    - http://help-baby.my1.ru/forum/2-188-1

и тему
    Лучшие клиники России по реабилитации ДЦП - http://help-baby.my1.ru/forum/2-65-1

nadyaДата: Пятница, 18.11.2011, 21:49:34 | Сообщение # 544
    Новичок
    Здравствуйте! Обнаружила ваш сайт и прочитала много полезной информации, появилась надежда...
    Обращаюсь с просьбой помочь выбрать клинику для лечения своего малыша. Нашему Егорке 7 мес. ставят правосторонний гемиапарез. лечимся с 1,5 мес. бесконечные уколы, массажи, физиопроцедуры.До 6 мес о гемиапарезе и речи не шло, а тут как снег на голову.... Мы пытаемся помимо массажа и процедур своими силами уже месяц делать гимнастику по 3 раза в день, ручку удалось чуть -чуть реабилитировать, начал ей двигать, брать некоторые предметы... но это капля в море. Если у кого-то уже есть опыт лечения подобных форм ДЦП в Китае прошу ответить. Возможно посоветуете в какую клинику лучше обратиться, вообще теряюсь не знаю с чего начать. Что нужно сделать в первую очередь?. Сколько примерно это будет стоить, можно ли ехать одной с ребенком??? или лучше еще кого нибудь взять? Сколько времени занимает подготовительный этап ?? Заранее спасибо всем кто откликнеться

ленаДата: Суббота, 19.11.2011, 15:55:09 | Сообщение # 545

Здравствуйте Надя! У нас диагноз ДЦП, паралич эрба, у наших друзей - гемиапарез. Мы вместе лечились 6месяцев в центре ткм в Цзямусах. После такого длительного лечения был положительный результат. у нашего ребенка, уменьшилась спастика, появилась чувствительность в конечностях.

ПекинДата: Суббота, 19.11.2011, 16:25:04 | Сообщение # 546

Я часто выезжаю по бизнесу в Китай. От китайских пртнеров узнал, что лучшие медицинские центры и специалисты находятся на Северо-Востоке Китая, в Пекине, Харбине и Даляне и лучший китайский курорт - Санья на Юге Китая. Выбирать лучше гос.клинику или медцентр на базе гогсударственной больницы, в которой лечатся сами китайцы.

ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 00:48:39 | Сообщение # 547

Моему ребёнку 8 лет,он не разговаривает,ДЦП нет,лёгкая умственная отсталость.С чего начать,чтобы попасть на лечение в Китай,подскажите добрые люди ,мой e-mail:hdwehju64gvvbjh@yandex.ru.Меня зовут Ольга

ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 04:36:42 | Сообщение # 548

Уважаемые форумчане! Откликнитесь те, кто лечил детей с эпилепсией в клиниках Харбина. Эффективное ли лечение в Харбине? Мы из Белоруссии. Мой ребёнок страдает судорожным синдромом и эпилепсией. Из-за сильных эпилептических приступов мой ребёнок-инвалид попал в белорусскую больницу. Поэтому в ноябре мы не смогли приехать в Харбин на лечение по направлению Первой больницы при университете китайской медицины.Пожалуйста, пишите на электронный адрес: tatyana -moroz-70@mail.ru Телефон:375292392083-Татьяна-мама Эдика.

Добавлено (22.11.2011, 04:36:42)
    ---------------------------------------------
    Уважаемые форумчане! Откликнитесь те, кто лечил детей с эпилепсией в Харбине! Там эффективное лечение? В ноябре мы собирались поехать в Харбин на лечение по направлению Первой больницы при университете китайской медицины, но у моего ребёнка-инвалида неожиданно начались эпилептические приступы и он попал в белорусскую больницу. Поэтому поездку пришлось отложить до лучших времён. Буду рада получить от вас отзывы по адресу: tatyana-moroz-70@mail.ru Телефон:375292392083-Татьяна-мама Эдика.

AlexxДата: Вторник, 22.11.2011, 18:16:22 | Сообщение # 549
    Помогающий
    Телемарафон Хабровск 2011. Российский Детский Фонд
    Видео выступление Елена Валентиновна Суркова
    Председатель РДФ Хабаровское отделение

видео телемарафон 2011 - http://www.youtube.com/watch?v=DYDAzkMfn_Y&feature=related

журналист и телеведущая Софья Епифанова, 3 часа в прямом эфире участники диалога и закрытия телемарафона: Романова Наталья Васильевна, Белик Раиса Ефимовна, Карус Татьяна Дмитриевна.

НатальяДата: Вторник, 22.11.2011, 18:23:47 | Сообщение # 550

Мы смотрели закрытие телемарафона по телевизору 3 часа! Татьяна Карус - молодец! Одна среди высокопоставленных руководителей)) Очень достойно представляла родителей детей инвалидов дцп! Такая умничка и красавица, все правильно говорила!

СаидаДата: Вторник, 22.11.2011, 18:52:12 | Сообщение # 551

Моему сыночку 4 года. Врачи поставили умственную отсталость. Говорить начал только последние 2 месяца, предложения не строит, но на бытовом уровне общается. Судорог нет и не было, гиперактивный, на контакт идет, очень ласковый. Я лечу его с 1,5 лет, но наши врачи говорят, что лечит бесполезно. Пожалуйста подскажите, кто лечился с таким диагнозом в Китае, пожалуйста откликнитесь, я должна испробовать все возможности. Врачи только дом инвалидов предлагают.. Пожалуйста отзовитесь.Очень благодарно всем вам за такую волю к победе. Дай Бог вашим деткам здоровья.
    Мой e-mail: Saida22011974@mail.ru

Санья ХайнаньДата: Вторник, 22.11.2011, 19:07:26 | Сообщение # 552

Лечение и реабилитация для детей и взрослых в Санья, Хайнань КНР
    электронная почта e-mail - Hainan.med@yandex.ru

СаидаДата: Среда, 23.11.2011, 02:19:03 | Сообщение # 553

Прочитала отзыв efremovaira, так за вас рада, дай вам Бог здоровья. Прошу вас подскажите как попасть в этот госпиталь. Очень много прочитала, но процесс поступления на лечение в этот госпиталь немогу понять. Моему сыну ставят одни врачи ЗПРР в тяжелой форме, а другие - умственную отсталость. Отзовитесь пожалуйста.

Здравствуйте!Дата: Среда, 23.11.2011, 08:19:28 | Сообщение # 554

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. У моего малыша 3 года сенсорная алалия. Ирина Ефремова, расскажите пожалуйста как попасть на лечение к вашему китайскому доктору?

efremovairaДата: Среда, 23.11.2011, 11:58:39 | Сообщение # 555
    Нуждающийся
    Уважаемые Саида, и Евгения здравствуйте!
    Спасибо вам Саида за пожелания здоровья!
    Наши китайские врачи очень хорошие! Нам помогли, да и многих деток мы видели, которые начали говорить после лечения, поведение изменилось в лучшую сторону.
    Просто напишите по электронной почте. Отправьте копии медицинские документы ребенка, можно фото ребенка.
    контакты здесь - http://help-baby.my1.ru/forum/3-129-1
    В декабре и январе в китае всегда есть места на лечение. Все в основном массово приезжают после Китайского Нового года - в марте. Вам тоже Удачи и здоровья!

Сообщение отредактировал efremovaira - Среда, 23.11.2011, 11:59:40

мама алиныДата: Среда, 23.11.2011, 14:39:05 | Сообщение # 556

Наш диагноз : СДВГ ADHD (синдром дефицита внимания гиперактивность). Дочке 4 года, ребенок возбудимый, гиперактивный . Сделали обследование ЭЭГ. Диагноз: височная эпилепсия под вопросом. Направили на ЭЭГ - видеомониторинг. Проводился он в течении 5 часов. заключение: ДЭНД (доброкачественные эпилептиформные нарушения детства) Приступов эпилепсии никогда не было. Врач посоветовала нам пропить гаммалон и сделать МРТ головного мозга. А друзья советуют поехать в китай, говорят там такие синдромы за 1 -2 курса лечат?

IvNДата: Среда, 23.11.2011, 19:03:48 | Сообщение # 557
    Новичок
    Мы в этом году лечили свою дочу в Пекине в Научно-исследовательском центре реабилитации детей с дцп.у нее диагноз ДЦП,правосторонний гемипарез.До лечения она ползала прыжками на одной руке,не ходила,на пятку ногу не ставила.После стала равномерно ползать на 2х руках,стала лучше держать спину,поставила ногу на пятку и сделала самостоятельно 5 шагов с большим трудом ,со слезами,но это большой результат!
    Клинику нам посоветовали друзья,которые живут в Пекине и китайцы сами считают ее одной из лучших по лечению ДЦП.Она находится рядом с парком мира,добраться можно либо на автобусах,либо на такси.Ее сайт- www.naotankf999.com email:bjchina777@yahoo.cn тел.+8615801479909.
    На сайте есть прайс всех расценок за процедуры. В день проходит примерно -2 часа массажа,1-2 часа физ.упражнений,иглоукалывание(лучше чтобы его делал профессор),физио лечение током,травяной укол.Времени поспать,поесть почти нет.
    Готовить можно самим,дают место на кухне,плитку,тоже за отдельную плату,продукты покупали в вол-марте(5 остановок от больницы).Можно конечно если есть деньги питаться в кафе,заказывать в палату.
    Если ехать сразу несколькими семьями,думаю сделют скидку.Мы хотим поехать весной,но как Бог усмотрит.
    Проживать лучше в больнице,много процедур.Для европейца подходит номер за 300ю в сутки,мы жили вдвоем с женщиной по 150ю.В номере 2 кровати свой туалет,душ,стол,холодильник маленький,Всю куханную утварь приобретаешь сам.

ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 11:25:07 | Сообщение # 558

У меня вопрос, а есть реальные истории.....случаи положительного лечения в Китае и ислечения ДЦП или аутизма???

efremovairaДата: Вторник, 29.11.2011, 12:07:36 | Сообщение # 559
    Нуждающийся
    "У меня вопрос, а есть реальные истории.....случаи положительного лечения в Китае и ислечения ДЦП или аутизма???"

Посмотрите видеосюжет телекомпании Губерния Первый Краевой канал и
    Вести Россия - http://help-baby.my1.ru/blog
    На самом деле реальных случаев улучшения физического и умственного состояния детей с диагнозом ДЦП, органическое поражение, гидроцефалия, чазн, аутизм очень много, но не все родители готовы публично говорить об этом!
    Прикрепления: 9522880.jpg(7Kb)

НадяДата: Вторник, 29.11.2011, 20:30:17 | Сообщение # 560

Здравствуйте уважаемая Мадина.
    Подчеркнула много интересного из Ваших сообщений. ВЫ очень подробно и грамотно рассказываете о своем опыте. Я тоже хотела бы сказать о том, что в Нальчике есть великолепные специалисты. Ни секрет, что ЛФК является одним из превалирующих методов противостояния разрушительным процессам вызываемым обездвиживанием при ДЦП. Так вот из Ваших постов я поняла, что Вы Нальчанка и потому хочу сообщить, что в Нальчике работает великолепный специалист ЛФК Елена Борисова, к ней везут детей с ДЦП из разных мест. А Вы живете в городе и не обращались, просто конечно рекламы нет ни какой. Да и я в принципе понимаю, что реклама ей и не нужна, так как она и так загружена, а при учете, что работает с детками физически, то принять больше чем у нее есть детей, она не сможет.
    Реабилитация больных ДЦП детей проводится на крайне высоком уровне в индивидуальном порядке, занятия длятся примерно час, но вполне может и проработать с ребенком и три часа, так ни кто и ни где не работает. Короче говоря, все очень добросовестно и все условия имеются.
    Реабилитация проходит в санатории «Синдика» там массажные кабинеты, ванны, физиотерапия и конечно блестящее ЛФК это их конек на это сделан весь упор.
    Просто обидно, что жители города ездят куда то в то время как с этими же проблемами к нам приезжают.
    На всякий случай санаторий «Синдика» находится по ул., Пирогова д.8. +79286924551. Регистратура 8(8662) 49-26-50 ; 49-26-51.
    Сайт: http://borisova.org/
    Может кому помогла я уважаемые жители Республики, да и вообще жители других регионов имеющие те же проблемы. Что и мы.

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    Страница 28 из 65«1226272829306465»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.