Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 20 из 65«1218192021226465»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае
    Китайская МедицинаДата: Пятница, 22.07.2011, 16:37:03 | Сообщение # 381

Очень грамотная и правильная статья, дает разъяснение для людей, которые ничего не смыслят в медицине, тем более в китайской, и которые основываются только на чужих субъективных эмоциях.

ShushaДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:45:56 | Сообщение # 382
    Новичок
    Статус: Offline
    Сто процентов согласна с описанием действия традиционной китайской медицины. В данный момент наблюдаю всё на своём собственном ребёнке. Всё как по учебнику - постепенно. Движемся только вверх и вперед

Okhotnikov_RomanДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:55:18 | Сообщение # 383
    Создатель сайта, техническая поддержка
    Понравилось сообщение

Quote ("julia71")
    Уважаемые дамы, позвольте откликнуться и призвать уважаемую Анну (karana) к хотя бы к минимальному христианскому смирению.
    Конечно, иметь больного ребенка это огромное и горе и испытание, невероятно тяжелая ноша. Дай Вам Бог, уважаемая Анна, много сил здоровья Вам и Вашим родным все ВЫТЕРПЕТЬ!!!
    Анна, я достаточно внимательно прочитала Ваши письма на форуме, и позвольте согласиться с Shusha2207 «Я в её письменах вижу только - горечь глубоко отчаявшейся женщины. Просто её жаль!!!»
    Далее я буду приводить выдержки из Ваших писем на форуме, в которых имеется много противоречий.
    «…когда наши мозги затуманены от боли и отчаяния, а решение мы принимаем не головой, а эмоциями.» Уважаемая Анна, Вы говорите же, что «мы христиане и поэтому у нас есть вера в то, что Бог всегда рядом со Своими детьми». Но ведь отчаяние это самый большой грех, а решение стоит принимать не эмоциями, а сердцем!
    Анна, Вы пишите, что «на многих форумах о ДЦП и эпилепсии, можно найти историю одного мальчика, который чудесным образом поправился благодаря врачам из Китая.»
    На самом деле идет положительный процесс выздоровления этого малыша, а МАМА ТАНЯ имеет невероятную веру, надежду в ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ своего ребенка- ЭТО НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИНСКИЙ ПОДВИГ. Сколько уверенности в самое лучшее будущее своего ребенка, сколько сил и энергии – остается только восхищаться! Никаких отрицательных эмоций, никакого отчаяния! МОЛОДЕЦ! А ведь положительный настрой матери отражается на ребенке!
    «Сначала реклама на конкретном примере, потом рассказ о том, что к врачам просто не реально пробиться, т.к. большая очередь…….её лежачий ребенок Саша, уже на первом курсе лечения стал сидеть сам. Естественно другие родители ждут, что и у их ребенка будут пусть не такие большие, но тоже видимые изменения.»
    Имея определенные положительные результаты от первых курсов лечения, Татьяна стала делиться своей радостью с такими же родителями, у которых больные дети. Это душевный порыв нормального неравнодушного к чужой боли человека. Ведь прогноз хабаровских врачей был неутешительным: РЕБЕНОК В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СТАНЕТ СИДЯЧИМ. ВСЕ!!!! ТАТЬЯНА поставила цель вопреки всем прогнозам отечественной медицины, что САША будет самостоятельным человеком. Сейчас САША самостоятельно ходит, пытается обслуживать себя, говорит фразы – это ли не МАТЕРИНСКИЙ ПОДВИГ? У Саши имеются проблемы со зрением, но ТАНЯ верит и надеется на лучшее, прилагает максимум усилий на выздоровления ребенка.
    Анна, Вы пишите, что: «Первая поездка была неплохой.» А далее….
    «Вике на первом курсе лечения стало очень плохо, сильные припадки эпилепсии, так вот, чтобы она пришла в себя, нас повезли в эту поликлинику…. Ей поставили какую то капельницу, мне даже не сказали, что именно ей вводят, ГН просто проигнорировал мой вопрос, сказал что то невнятное, что-то на подобии "надо снять вирусную инфекцию"... какую инфекцию? Вика не простывала, не температурила, у неё был приступ, эпилептический статус, она могла просто умереть...»…..Ну и Татьяна подпевала «Не обращайте внимание ни на что, доверяйте врачам, они самые лучшие! Если не они, то сами подумайте, кто поможет вашему ребенку? Эти врачи очень известны и уважаемы..." и все в таком духе. Все это тонкая психология и отчаявшиеся родители многие поддаются и впадают словно в транс.»
    Так есть же сердце матери, которое подсказывает «она могла просто умереть». Может Вам сразу нужно было поменять клинику?

Как много Вам Бог послал испытаний:«я была после операции….Муж находился на таблетках гепатопротекторах, у него были проблемы с печенью.» Терпения Вам и сил!!! Здоровья Вам.
    В тоже время не по-христиански Вы ведете себя, Вы пишите:
    Это очень низкие поступки, грязные и мелкие, идти по головам детей. Я очень стараюсь забыть, что когда-то жизнь меня свела с этим низким человеком, который умело носил овечью шкурку, аккуратно прикрывая волчий оскал.
    Я верю в суд Божий и что "посеет человек, то и пожнет" и когда мы отпускаем ситуацию, прощаем человека, то вступается Бог и мстит (???????? ) Наша семья более 13 лет ходит в церковь, мы христиане и поэтому у нас есть вера в то, что Бог всегда рядом со Своими детьми.

«то вступается Бог и мстит (???????? )» понятие мести есть у Люцифера, а Бог любит всех и праведников и как ни странно даже убийц, которые раскаиваются в своих грехах.

АННА! А не плюет те ли Вы в свой же колодец: «Ау, прокуратура, ау посольство!!! Дела в Китае творятся не слабые. ………………….Сейчас я поменяла клинику ребенку, мы в Харбине, курс 3 месяца, государственная клиника. Никаких проблем нет, все замечательно, не к чему придраться. Ребенок на процедурах 3 часа в день, сметы, чеки, приглашения для получения визы - все пожалуйста!

АННА! Вам неприятно читать в свой адрес наговоры:
    «Клевета на сайтах, на интернет фондах, где моему ребенку собирают помощь на лечение, клевета такого рода, что я неблагополучная мама, ребенка не лечу, трачу пожертвованные деньги на себя, шоплюсь и развлекаюсь, дебоширю и гуляю и мол задумайтесь люди, кому вы деньги даете! Для меня это стало последней каплей!!!»
    На каких сайтах форумах?
    А других Вы с легкостью оскорбляете: «Это очень низкие поступки, грязные и мелкие, идти по головам детей. Я очень стараюсь забыть, что когда-то жизнь меня свела с этим низким человеком, который умело носил овечью шкурку, аккуратно прикрывая волчий оскал.»
    Зачем? Вам легче от этого? Дай Вам Бог, уважаемая Анна, много сил здоровья Вам и Вашим родным и все ВЫТЕРПЕТЬ!
    !!

ГалинаДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:35:06 | Сообщение # 384
    Новичок
    Посоветуйте куда поехать лечить ребенка ДЦП в Китае, рекомендаций много но и риск велик, может кто-то подскажет, даст рекомендации врачу и обслуживанию!

МашенькаДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:39:05 | Сообщение # 385
    Зам. директор
    Галина, самый лучший совет вы получите от людей, которые имеют положительный опыт лечения детей в китае. Конечно, лучше встретиться лично с такими родителями и все обсудить. Хороший вариант -переписка с переводчиками или менеджерами клиники. Дети все индивидуальны, какое лечение подойдет Вашему малышу, определит только врач специалист.

ГостьДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:59:16 | Сообщение # 386

Здравствуйте.
    У нашего 4 летнего сына парапарез ног. Отзовитесь пожалуйста, кто обращался с этой проблемой к Китайским врачам в г. Синчэн или в другой город? Достигли ли вы положительных результатов?

AlexxДата: Вторник, 26.07.2011, 01:06:56 | Сообщение # 387
    Помогающий
    У знакомых ребенок с диагнозом парапарез нижних конечностей , он обусловлен поражением спинного мозга на уровне верхнегрудного отдела и ниже, нарушения чувствительности на туловище, у ребенка гидроцефалия , повреждение парасагиттальной области коры , повреждение передних рогов спинного мозга Лечатся на Хайнане уже год. На Хайнане уже нашли работу, снимают квартиру с бассейном. Результат от лечения местной ТКМ небольшой, но благоприятный климат и постоянное лечение в любом случае дадут результат

натальяДата: Вторник, 26.07.2011, 19:48:26 | Сообщение # 388

Посоветуйте клиники в Пекине.

karustanyaДата: Среда, 27.07.2011, 09:37:09 | Сообщение # 389
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    наталья, На форуме открыта новая тема

Лечение в Китае.
    Лечение в Пекине. Клиники Пекин - http://help-baby.my1.ru/forum/3-133-1

инфомации по клиникам Пекина много, выбор большой, всё будет систематизировано и выложено.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

ВикторДата: Пятница, 29.07.2011, 16:43:07 | Сообщение # 390

Согласен с профессором Ванденко. Дилетанты без медицинского образования, не имеющие понятия о культуре, традициях ТКМ, не имеют право говорить о китайской медицине и судить действия уважаемых китайских врачей.

NinaRicciДата: Пятница, 29.07.2011, 16:52:24 | Сообщение # 391
    Бывалый
    Quote (WanDenKe)

В шестых, международной ассоциацией врачей утверждено, что лечение китайской медициной безопасно,

Провела свой соц опрос, у достаточно большого количества людей, побывавших на лечении в Китае есть положительный результат. Меня интересовало лечение бесплодия и женских проблем. Так вот в Синчен эти проблемы успешно решаются. Против фактов не поспоришь! А цены в провинции Ляонин средние по Китаю. В Шанхае массаж намного дороже, в два раза. А в Гонконге вообще ценник в долларах.

minДата: Пятница, 29.07.2011, 17:54:08 | Сообщение # 392
    Новичок
    Мне Синчен очень нравится!!! Замечательный город, выложила фото в
    фотоальбом - http://help-baby.my1.ru/photo

альбом фото Синчэн Ляонин Китай - http://help-baby.my1.ru/photo....6-0-322

Сергей ШарабинДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:52:42 | Сообщение # 393

Российскому писателю с диагнозом ДЦП Сергею Шарабину государством отказано в лечение. Помогите.

Я, Сергей Николаевич Шарабин (28.11.1960). Литератор, член Союза журналистов России. Тренером по шахматам в ДЮСШ № 5 г. Калуги работает с 1986 года.

Инвалид второй группы. После рождения врачи поставили диагноз – детский церебральный паралич. Поражение верхних и нижних конечностей.

В автобиографическом произведении «Через тернии — к счастью» описано, как государство, Минздрав страны и чиновники относятся к инвалидам с диагнозом последствия детского церебрального паралича. Я не захотел смириться со своей судьбой и восстал против государственных и медицинских чиновников. Доказал обществу, что я такой же, как многие, только у меня плохо работают руки и ноги, не вполне четкая речь. В надежде на излечение я трижды побывал в Китае, но все решил доллар, который «не хрустит» у меня в кармане.

В книге “Через тернии – к счастью” я описал советско-российскую систему. Отношение государства к простым людям и людям с последствием детского церебрального паралича. Если бы она была написана в 60-80-тые годы, то я за нее получил бы вышку, или был упрятан в психушку, в лучшем случае, выслали из страны в течение двадцати четырех часов.
    Поднимаемая мной проблема реабилитации людей последствием ДЦП никого не волнует из чиновников в Минздраве. Это особое «государство» в государстве. В стране о простом человеке медики, как не думали, так и не думают.
    В 2004 году в калужском издательстве «Полиграф-Информ» вышла моя откровенная и скандальная книга «Через тернии к счастью», 304 с., ил., 650 экз.
    Презентация книги состоялась в калужском Доме печати 28 июля 2004 года.
    В 2005 году в калужском издательстве «Полиграф-Информ» вышло 2-е изд. «Через тернии к счастью», 316 с., ил., 500 экз. доп. и перер.
    В 2006 году в калужском ИД «Манускрипт» вышло 3-е изд. «Через тернии к счастью», 316 с., ил., 1000 экз.
    В 2008 году в калужском ИД «Манускрипт» вышло 4-е изд. «Через тернии к счастью», 328 с., ил., 2000 экз., с большим дополнением и переработанное, в твердом переплете.

В 2006 году книга удостоена диплома Союза писателей России, Международного Союза благотворительных общественных организаций «Мужество и гуманизм» памяти Николая Островского в номинации — «Преодоление».

Кроме того написаны книги в соавторстве с Михаилом Жицем и Сергеем Сурковым — «Шахматная композиция Калужского края» в 2002 году; с Эльвирой Коган — «Шахматы для самых маленьких» в 2008 году.

Со 2 марта по 2 июня 2002 года я находился на лечении в провинции Шаньси, в городе Сиани. Этого добивался целых 16 лет, чтобы пройти курс лечения в китайской клинике. Мне пришлось проделать огромную работу, чтобы осуществилась моя главная цель в жизни.

С китайской стороны первоначально было дано согласие пролечить меня за счет средств администрации провинции Шаньси. Китайской администрацией было проигнорировано данное ранее согласие об оказании всех видов медицинской помощи в лечении российского пациента. В моем лечении обязано было принимать непосредственно Минздрав России и департамент здравоохранения и лекарственного обеспечения Калужской области, а они бездействовали.

Восточные врачи и медицинский персонал делали все возможное, чтобы значительно улучшить мое физическое состояние и здоровье в целом. В китайской газете "Вечерняя Сиань" от 18 марта на странице 3 в статье “Русский больной приехал лечиться в китайский научно-исследовательский институт в провинцию Шаньси” было написано: “Шарабин согласен, чтобы во время его пребывания в клинике было применено экспериментальное лечение”.

Директор клиники неоднократно собирал обширный консилиум, на котором ставил вопрос о необходимости сложного оперативного врачевания. Специалисты медицинского института несколько раз принимали решение произвести операцию на центральной нервной системе в виде международной помощи в восстановлении утраченного здоровья. Но сотрудником администрации Шаньси Лю Супин было строго настрого запрещено врачам применение данного метода. Исполнительный работник провинции по международным отношениям считала каждый затраченный доллар за мое лечение.

В течение трех месяцев восточные лекари предпринимали доступные, не дорогостоящие методы врачевания, которые не требовали больших материальных затрат. В мае врачи приходили в палату и разводили руками. С помощью словаря и разговорника объясняли, что не в состоянии мне чем-либо оказать эффективную медицинскую помощь из-за скудного финансирования их администрацией провинции. Мое физическое состояние улучшилось, дай бог, на три-пять процентов. Это случилось потому, что Минздрав России наотрез отказался финансировать лечение в китайской клинике. Все свелось к отсутствию финансов. “Зеленая бумажка” восторжествовала. Необходимое лечение было незавершенно…

После выхода книги медицинские бюрократы меня начали травить в так называемой по-российски «демократической» стране.

Гонения и клевета начались спустя год после выхода моего произведения. В газете «Знамя» № 25 (27226) от 30 июня 2005 года «Бег с препятствиями по социальным этажам…» (стр. 8) содержится информация Комитета организации медицинской помощи населению и контроля качества Министерства здравоохранения и социального развития Калужской области. В ней, в частности, говорится:

«Не так давно правительством Калужской области были изысканы финансовые средства на дорогостоящее лечение С.Н.Шарабина (40 тысяч долларов) в зарубежной клинике».

Указанной в статье суммы я не получал из бюджета Калужской области. Таких денег мне вполне бы хватило на сложнейшую операцию.

Денежки канули в бездну, до них никому нет дела. Они уже списаны и кем-то отмыты.

Я прошел все судебные инстанции в Российской Федерации. В конце 2007 года я подал иск в международный суд Страсбург, куда делись денежные средства, предназначенные на мое лечение.

Очень надеюсь, что международный суд в Страсбурге сумеет разобраться и найти куда делись (40 тысяч долларов) на мое лечение в зарубежной клинике.

Я очень хочу пройти полный курс лечения в одной из зарубежных клиник. Я официально заявляю, как здравомыслящий гражданин Российской Федерации, как член журналистов России и как смертный человек, что добровольно согласен пройти через все методы лечения, которые будут рекомендованы специалистами. Я без колебания дал бы согласие на документирование всего хода лечения на фото- и видеосъемку. Во время госпитализации в клинику я согласен в письменной форме, подписать все необходимые для этого юридические документы.

С материалами и видеороликами о моей жизни и творчестве можете ознакомиться в интернете на www. ‘’Сергей Шарабин’’.

Российским государством мне отказано в высокотехнологическом лечении в зарубежной клинике.

Люди мира очень прошу Вас проникнуться на мое обращение и протянуть руку помощи в решении моего главного жизненного вопроса.

Связаться с
    Сергеем Николаевичем Шарабиным
    можно по адресу:
    Россия, 248003, г. Калуга, ул. Спичечная, дом 6, кв.24.
    Домашний телефон: (4842) 73-02-02
    Сотовый: 8 (961) 122-27-58
    Рабочий телефон: (4842) 57-85-92
    Факс: (4842) 54-70-15
    Электронная почта: sharabin60@mail.ru
    http://www.sharabin.kaluga.ru/

AlexxДата: Вторник, 02.08.2011, 18:14:52 | Сообщение # 394
    Помогающий
    Quote (Сергей Шарабин)
    Со 2 марта по 2 июня 2002 года я находился на лечении в провинции Шаньси, в городе Сиани. Этого добивался целых 16 лет, чтобы пройти курс лечения в китайской клинике. Мне пришлось проделать огромную работу, чтобы осуществилась моя главная цель в жизни.

Человек уже более 50 лет борется с ДЦП!

МашенькаДата: Вторник, 02.08.2011, 18:22:04 | Сообщение # 395
    Зам. директор
    Да...Впервые приехал в Китай на лечение в возрасте 40 лет! и сейчас, в 51 не теряет надежду на выздоровление! Удачи и успеха Сергею!

ГостьДата: Среда, 03.08.2011, 05:50:33 | Сообщение # 396

здравствуйте! лечить дцп можно и в России, есть хороший центр лазерной медицины город Тула, там реально ставят на ноги. мне помогло.

МашенькаДата: Среда, 03.08.2011, 09:19:21 | Сообщение # 397
    Зам. директор
    Гость, эта тема о Лечении в Китае. Клиники в Китае

Напишите пожалуйста про Центр в г.Тула здесь:
    Каталог лучших клиник России по реабилитации
    ЛУЧШИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ РОССИИ

http://help-baby.my1.ru/forum/2-65-1

или в теме
    Новейшие технологии в лечении детей ДЦП.
    http://help-baby.my1.ru/forum/2-48-1

Сообщение отредактировал Машенька - Среда, 03.08.2011, 09:19:53

AlexxДата: Среда, 03.08.2011, 23:12:54 | Сообщение # 398
    Помогающий
    Quote (Гость)
    лечить дцп можно и в России,есть хороший центр лазерной медицины город Тула, там реально ставят на ноги.мне помогло.

Конечно можно лечить в России, но когда наши врачи отказываются, не дают гарантий, и не видят перспектив, остается лечение методами ТКМ Китай. Кстати, на лечении в Китае видели семью из г Тула.

МашенькаДата: Среда, 03.08.2011, 23:15:42 | Сообщение # 399
    Зам. директор
    Многие пользователи задают вопросы, кто такой Ванденко В.А. (на форуме ник WanDenKe)
    вот информация - http://www.znahar-dv.ru/online-konsultacziya/57.html
    Вячеслав Анатольевич Ванденко

Врач невролог, рефлексотерапевт профессор китайской медицины.

1994г. - институт китайской медицины, Государственный университет клинической медицины по специальности «Китайская медицина и неврология» в городе Цзямусы, КНР.
    2001 - 2005г. - врач невролог, рефлексотерапевт, массажист в Центре Детского Церебрального Паралича, в Центре Китайской медицины (отделение рефлексотерапии и массажа) в городе Цзямусы, КНР.
    2006г. - защитил диссертацию по теме «Лечение современных заболеваний методами традиционной китайской медицины», научная степень профессора китайской медицины, КНР.
    2009г. - окончил Дальневосточный государственный медицинский университет по специальности « Лечебное дело».
    2009 - 2010г. - клиническая интернатура, Дальневосточный государственный медицинский университет, кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом психиатрии, наркологии ФПК и ППС, сертификат врача невролога.
    2010г. - Дальневосточный государственный медицинский университет, первичная профессиональная переподготовка по специальности рефлексотерапия, сертификат врача рефлексотерапевта.
    2010 - 2011г. - Краевой государственный реабилитационный центр, врач невролог.
    С 2011г. - врач невролог, рефлексотерапевт в медицинском центре «Знахарь»

Владение методами 8-ми триграмм, 5-ти первоэлементов, 12-ти ветвей и 10-ти стволов, инь-ян применительно к точечному массажу, рефлексотерапии и прижиганию при лечении детских, женских, хирургических и других заболеваний, владение массажем Туй-на.
    Учителями Вячеслава Анатольевича являлись известные в Китае мастера традиционной китайской медицины Ма Фуи, Лю Сиань.
    Прикрепления: 0549477.jpg(9Kb)

karustanyaДата: Четверг, 04.08.2011, 00:17:51 | Сообщение # 400
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Вячеслав Анатольевич очень занятой человек, но на интересные и сложные вопросы о ТКМ отвечает здесь -
    Сравнение Китайской Медицины и европейского аналога. (Секреты китайской медицины. китайская и европейская медицина)
    http://help-baby.my1.ru/forum/3-90-1

тему китайская медицина курирует профессор Ванденко В.А

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    Страница 20 из 65«1218192021226465»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.