Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 65«12346465»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае
    ДaшaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:19:52 | Сообщение # 21

Дeвочки здрaвствуйтe! Хочу поeхaть в Ань Шaнь, у мeня дочa 2,7 годa у нaс ДЦП. Мы из приморья. Дaйтe кто-нибудь номeр тeлeфонa кто нeдaвно тaм был, хочeтся много узнaть.

karustanyaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:52:12 | Сообщение # 22
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Статус: Offline
    Даша, здравствуйте!
    У меня есть адрес электронной почты девушки, которая лечила несколько раз в Аньшань -Таганцзы своего ребенка. Оставьте свои координаты или зарегестрируйтесь, я скину Вам адрес в личку.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

ДaшaДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:09:59 | Сообщение # 23

Спaсибо. Мы живём в Дaльнeрeчeнскe. Мой номeр тeлeфонa 89046206564. Элeктронки нeт, я с тeлeфонa общaюсь. Буду очeнь блaгодaрнa зa любую информaцию.

OksanaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:01:20 | Сообщение # 24

Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, есть ли в Китае специализированные Детские Центры по лечению ДЦП?
    Синдром Дауна лечат в Китае?
    Мы хотим найти именно Доктора ТКМ.
    В клиниках "конвеер" и очереди, а нам нужно много внимания.
    Пожалуйста помогите!

serjДата: Среда, 22.09.2010, 09:49:41 | Сообщение # 25

Отзывы о лечении в Китае самые разные.
    Вот читал форум Восточное Полушарие:
    "Клиник в Китае, которые занимаются проблемами ДЦП много, цены разные. Самая большая проблема найти хорошего профессионала, от этого полностью зависят результаты лечения. Сами китайцы говорят, что больших профессионалов в традиционной китайской медицине активно приглашают на работу в США и Западную Европу, поэтому все толковые уехали на заработки. Традиционная китайская медицина - иголки, травы, массаж средство насколько сильное, настолько и опасное. Непрофессиональное лечение может нанести существенное ухудшение состоянию ребенка."
    Понятно, что Мастер врач профессор ТКМ может многое.
    Кто поможет найти такого врача- профессионала?

ГостьДата: Вторник, 12.10.2010, 18:09:24 | Сообщение # 26

Всем доброе время суток! мы приехали из Тайюаня 01.10.2010. На лечении находились 1.5 месяца. Скажу что это государственный центр реабилитации детей больных ДЦП провинции шанкси..Город Тайюань.
    По приезду в центр, я чуть не поменяла билеты, и не уехала домой на следующий день. Условия в клинике, мягко говоря не очень. Когда началось лечение, я на каждом углу орала что это гистапо,китайские пытки и т.д.но по истечению двух недель лечения моё мнение поменялось. Да, лечение тяжeлое, и как я тут уже читала с утра и до вечера.
    Пишу наш распорядок процедур:
    7:45 -иголки рука голова , до 8:40.
    9:00 речевой массаж (для речи просто не заменим) -30мин.
    10:00 массаж ног и головы.
    11:00 массаж рук и спины.
    11:30 -ЛФК С 12-14 обед и сон во время сна капельница- 15 раз.
    15:00 эллектромассаж-1 час.
    16:00 обкалывание,
    17:00 барокамера. три раза в день приём лекарств(ткм) Могу сказать,что я не знаю ни одну маму (с кем мы были там)которая сказала бы что динамики нет. Что касается моего ребёнка, у нас ДЦП правосторонний гемипарез. рука стала работать на много лучше, Соня теперь может висеть на турнике,и висит на канате (она этого не делала), слюни не текут совсем .Многие боятся ехать в чужую страну, и снимать квартиру, т.к.в китае квартиры на маленький срок здаются не охотно. И от туда надо бегать в клинику на лечение, а тут хоть и не очень условия,зато после процедуры домой,в конце концов,мы туда едим не за условиями,а специалисты в этой клинике очень хорошие. Не смотря на то что я каждый день от туда уезжала.....))))) я довольна,и мои домочата все отметили положительную динамику.Я надеюсь,что может мой рассказ поможет тем кто хочет лечится в китае,и не знает куда поехать. Здоровья Вам и Вашим деткам!!! Удачи в выборе места,и ЛЕЧЕНИИ!!! С уважением ко всем!!! Ольга.

ГостьДата: Суббота, 16.10.2010, 20:47:22 | Сообщение # 27

Здравствуйте!Так интересно читать Ваш форум и сайт !Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу!Татьяна,а можно попасть к вашему доктору?
    Нашему малышу год и два мес.,есть проблемы,хотелось бы вовремя на них отреагировать....

karustanyaДата: Суббота, 16.10.2010, 22:40:57 | Сообщение # 28
    Спасибо за добрые слова и теплые пожелания!
    Сайт создавался для того, чтобы помочь ребенку, искать методы лечения и реабилитации тяжелой формы ДЦП, изучать опыт других родителей детей -инвалидов и делиться собственным. Мы делимся своим опытом и возможно эта информация поможет в лечении - реабилитации особых детей.
    У нас положительный опыт лечения ДЦП за границей. Динамика и положительные результаты появились у Сашеньки на первом курсе лечения в Китае.
    Если поставить цель, то можно попасть на лечение.
    Ваш лечащий врач что Вам рекомендует?
    Я буду очень благодарна всем Гостям за регистрацию.
    biggrin

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

DimДата: Вторник, 19.10.2010, 17:54:58 | Сообщение # 29
    Заядлый
    Здравствуйте!
    Интересуюсь Ци гун терапией. В санатории военном или госпитале где вы лечитесь прменяют цигун-иглоукалывание?
    Спасибо

karustanyaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:31:15 | Сообщение # 30
    В Китайской медицине много методов и способов лечения профилактики и предупреждения заболеваний. Особое место занимают упражнения регулирующие дыхание, энергию, обмен жидкости в организме - цигун. Цигун иглоукалывание может провести опытный Мастер Цигун. Во многих клиниках Китая есть такие специалисты.
    В Китае этот вид лечения развивается очень активно.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

DimДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:53:06 | Сообщение # 31
    Заядлый
    Ищу именно врача Ци Гун терапевта или мастера цигун.
    Я знаю приблизительно в чем отличие просто иглоукалывания и цигун- иглоукалывания. цигун - массаж и траволечение - очищение организма

Собираю информацию и хочу пройти лечение.
    Вот основные принципы лечения Восточной медицины:
    1)Используй целительную силу природы.
    Тело человека обладает значительной самоисцеляющей силой. Роль врача - облегчить и усилить этот процесс с помощью естественной, нетоксичной терапии.
    2)Человека рассматривай как целостность.
    Каждого пациента следует рассматривать во всем комплексе проявлений его ума, тела и духа.
    3)Определи и лечи причину.
    Симптомы заболевания - это попытка тела излечиться. Лечи не симптомы,а коренную причину.
    4)Врач есть Учитель.
    Врач обучает, ободряет, направляет пациента к пониманию ответственности за свое здоровье. Передает ему представление о здоровом образе жизни.
    5)Профилактика-лучшее лечение.
    Плохим врачом в Китае считался тот, кто только лечит, а не предупреждает болезнь.
    Некоторые пациенты, расстроенные результатами обычной терапии, имели ошеломляющие результаты с Восточной медициной, и становились ее увлеченными поклонниками.
    Большинство людей и врачей, занимающихся обычной медициной, только начинают знакомиться с основными принципами Восточной Медицинской Системы.
    Следующее список общих объяснений поможет понять фундаментальные подобия и различия обеих медицинских систем:
    Лечение основных причин против прямой манипуляции признаками
    Восточный медицинский подход базируется на рассмотрении причин симптомов болезни вместо того, чтобы устранять или подавлять эти симптомы, как это делает Западная медицина. Как только основные причины устранены, проявления болезни становятся меньшими.
    Всестороннее лечение против ограниченного лечения
    Восточный медицинский подход базируется на концепции организма как единого целого. Этот метод рассматривает, какое значение могут сыграть в любой локализованной болезни, органы не имеющие прямого отношения к ней.
    Восточные исследователи рассматривают человеческое тело как небольшой космос.
    Есть сложные взаимные связи между органами, между телом и духом - что и является в общем человеком. Более важно то, что человеческое тело знает, как излечивать себя.
    Традиционная Восточная медицина основана на понятии, что тело должно быть обеспечено инструментами, чтобы выполнить задачу излечения. Человеческое тело находится в состоянии динамического равновесия и имеет свою собственную, невероятно высокую заживляющую мощь.
    Естественные травы против против лекарств
    Очень небольшое количество западных медиков знакомы с искусством травяного лечения.
    В течение многих столетий, Восточные врачи исследовали, развивали, проверяли лечение на людях, и полностью документировали эти результаты. Эти древние Восточные травяные объединенные формулы найдены и доведены до совершенства, чтобы быть мощным инструментом для лечения болезней.
    Древние Восточные ученые поддерживали строгие стандарты лечения, заботясь о собственной репутации. В искусстве естественного заживления они отклоняли те виды лечения, которые являлись неэффективными или вызывали побочные эффекты.
    Пациенты всегда хотели лечиться безопасно и эффективно.
    Восточные доктора шли навстречу этому требованию, развивая новые формулы, постоянно исследуя и экспериментируя. В противном случае они лишились бы клиентов, но что еще более важно, своей чести и репутации. Это было одной из многих движущих сил развития и роста Восточной медицинской системы. Восточный рецепт - это не случайный набор трав, а сочетание лекарственных комплексов, цель которых вызвать одновременно несколько различных, благодетельных для больного, лечебных воздействий. Например, рецепт может содержать комплексы трав, которые совмещают тонизирующий, отхаркивающий, мочегонный и антитоксический эффект. Почти в каждую формулу входило несколько различных растений с одинаковым видом воздействия на организм. Зачем это? Очевидно, здесь учитывалось, насколько по-разному люди реагируют на то или иное лекарство. Расчет был на универсальность действия на разные организмы. Такая "избыточная" терапия возможна только потому, что восточная медицина не пользуется ядовитыми и токсичными лекарствами. Западная медицина ничего подобного не знает.
    Восточные медики, охотнее всего лечили древними по происхождению растениями, в основном, представителями доцветковой флоры. Древнейшие и древние растения в старинных восточных рецептах встречаются вдвое чаще, чем филогенетически молодые растения.
    В западной медицине - наоборот. Анализ состава растений, входящих в рецептуру Восточной и Западной медицины, также показывает на серьезное различие. Современная медицина чаще всего использует растения, в состав которых входят щелочноподобные вещества, чрезвычайно сильного действия, так называемые алкалоиды. Древнейшие виды растений содержат мало алкалоидов. Основная часть лекарственных растений предназначена для общего действия на организм. Большинство их относится к симптоматическим средствам. Это отхаркивающие, потогонные, послабляющие и пр. В то время как половина растительных препаратов, которые используются на Западе - это лекарства местного действия.
    Интересно, что на Востоке предпочтительнее оказываются корни, клубни, корневища. Они входят в 68% всех рецептов. В странах Запада врачи, наоборот, в основном интересуют "вершки". Примечательно и то, что 85 растений из рецептурного списка и сегодня входят в рацион питания китайцев, корейцев, жителей Тибета.
    Особенно нагляден эффект применения восточной терапии при тех заболеваниях, где западной медицине не удается добиться значительных успехов. К их числу можно отнести вторичные иммунодефицитные состояния, хронические заболевания легких и пищеварительной системы, заболевания, связанные с персистенцией вирусов (рецидивирующий генитальный герпес, хронические вирусные гепатиты).
    Западные и восточные методы траволечения: главные отличия.
    Западная наука нацелена на извлечении из растений различных активных ингредиентов, которые затем преобразуются в лечебные средства и используются для лечения болезни. Восточная же наука предлагает употреблять эти же ингредиенты, но не разделяя их со своимиестественными ,природными носителями для того, чтобы организм мог сам извлекать и регулировать все процессы. Исследования показывают, что организм принимает эти ингредиенты как цельную пищу и сам выбирает из нее то, что ему в данный момент нужно, чтобы начать процесс саморегенерации или предотвратить ухудшение и нарушение здоровья. Итак, в восточной медицине организм сам регулирует весь процесс получения ему нужных веществ, тогда как в западной медицине это происходит в лаборатории.
    В свою очередь, организм часто реагирует на лабораторные вещества неожиданным образом, обнаруживая побочные эффекты, нежелательные последствия, которые часто затмевают или нейтрализуют ожидаемый положительный результат.
    "Средняя " жизнь нового препарата, " или период его пикового использования, равен приблизительно 20 годам, " утверждает доктор Вэйн Джонас, Директор центра Нетрадиционной медицины, национального Института Здоровья США. "Гомеопатия неизменна, в течение почти 200 лет, иглоукалывание в течение более чем 2 000 лет; спиритизм в течение, по крайней мере, 20 000 лет, Травная терапия вероятно наиболее старый, используется более 200 000 лет."
    Различные Восточные формулы применяются для лечения многих видов болезней, результаты и качество их применения отражено в прошлых столетиях.
    Диагоностика
    В западной медицине оценка состояния здоровья проводится традиционно методом сравнения показателей физиологических функций тестируемого пациента с общепринятыми нормами. В том случае, когда большинство показателей укладывается в "коридор нормы" делается заключение о том, что человек здоров.
    По пульсу
    Диагноз по пульсу - точное и тонкое искусство, которое проводит анализ состояния по пульсу человека. Удивительно наблюдать, как квалифицированные и опытные восточные врачи делают удивительно точный диагноз часто, не спрашивая пациента о его заболеваниях.
    С другой стороны, Западная медицина часто игнорирует жалобы пациента, в случае если результаты лабораторного исследования не обнаруживают болезнь.
    Восточные философско-научные методы против западных научных методов
    Восточная медицинская система базируется на философски-научном подходе. Это – понятия, силы и факторы, которые трудно обнаружить, почувствовать, или измерить. Эти понятия Восточные доктора считают очень важными для успешного лечения болезни.
    Западный "научный" метод не учитывает эти факторы.
    Нынешняя западная наука находится на сравнительно раннем этапе развития – этапе проб и ошибок, тогда как Восточная медицинская система уже прошла испытание временем.
    Есть много областей, где западные медики могут учиться и перенимать знания Восточной медицины с уважением и без предубеждений.
    Люди извлекут огромную выгоду из Восточного медицинского опыта, который получил огромные инвестиции времени и усилий в научных исследованиях, в течение многих тысяч лет.
    Это потому что терапия является неразрушающей, домашней (пациент не должен находиться в больнице), используя например естественные травы в комбинации с иглоукалыванием. Например, почечные камни пациента были успешно "разрушены", используя естественные формулы травы и иглоукалывание. Этот стоило пациенту немного немало 1000$-2500 $, а не 12 000 $, требуемых для хирургического удаления почечного камня.
    Известно что связанную с вирусом неврологическую боль можно легко устранить тремя - пятью травяными формулами стоимостью от 30 $ до 50 $, тогда как нет лекарства в западном мире для этого за исключением временного облегчения боли.
    Не связанную с вирусом неврологическую боль, можно устранить с использованием только иглоукалывания (никакого подобного метода лечения нет на западе).
    - Непроходимость кишечника может быть восстановлена тремя -пятью травяными формулами, тогда как на Западе, хирургия – единственное решение.
    - Высокое кровяное давление можно устранить через несколько месяцев в зависимости от особенностей конкретного пациента, тогда как в обычной Западной медицине, пациент должен принимать лекарства до конца жизни.
    Эти примеры бесконечны. Хуже всего не иметь знаний этих мощных и недорогих методов лечения. Вместо того, чтобы искать нереалистичные альтернативы, используйте в своих интересах эту хорошо-развитую область традиционной Восточной медицины.

AlinaДата: Вторник, 26.10.2010, 11:54:32 | Сообщение # 32

Здравствуйте! Планирую поехать в Китай на лечение ребенка 2 года, ДЦП диплегическая форма. Пока только собираю и анализирую информацию, читаю отзывы о лечении. Много эмоций, а конкретный результат после лечения в китае у единиц. Отзовитесь родители деток, у кого есть положительная динамика и стабильный результат после лечения в клиниках Китая.
    Метод цигун меня заинтересовал.
    В целом Интересный сайт! много новой информации!
    Хочу еще своим опытом поделиться. Мы лечились у китайца дома (массажный центр или кабинет) главное хуже не стало.
    Сейчас на ДВ, в Хабаровске и Владивостоке и во многих городах ДФО да и по всей России открывается много центров китайской медицины. Китайские врачи приезжают в Россию и лечат.
    Я думаю в Китае хороший врач ТКМ имеет огромную практику и не нуждается в поисках заработка за пределами родины. Поэтому хороший врач ТКМ, постоянно работающий в России, - большая редкость.
    В Японии, Южной Корее и Америке есть крупные центры ткм, китайские врачи приезжают лекции читают и лечение проводят.

elenakitДата: Вторник, 26.10.2010, 21:27:37 | Сообщение # 33
    Новичок
    Здравствуйте! подскажите кто нибудь, где лучше лечат детей с ДЦП в Даляне или в Тайюане? Мы получили приглашения от обеих клиник, не можем определиться.

ElenaДата: Вторник, 26.10.2010, 21:41:06 | Сообщение # 34
    Новичок
    Смотря какая клиника в Даляне. Далянь - центр медицинского туризма и медбизнеса. Есть хорошие клиники и санатории , взрослые пациенты в основном лечатся.

elenakitДата: Вторник, 26.10.2010, 21:51:40 | Сообщение # 35
    Новичок
    Нас ещё и Харбин пригласил, но там тоже в основном взрослые лечаться. Зачем же они тогда деток приглашают?

karustanyaДата: Среда, 27.10.2010, 15:46:03 | Сообщение # 36
    Если Вы отправили сразу несколько запросов на лечение в разные клиники, то логично, что Вам пришли приглашения biggrin
    Значит у ребенка есть все шансы на выздоровление.
    И Всегда должен быть выбор biggrin Китайцы очень редко отказывают в лечении детей.
    Хотя всё же есть примеры, когда отказывают в лечении.
    Знакомые посылали запрос на лечение ребенка ДЦП, 8 лет, в клиники в Циндао и Далянь и им пришел отказ. В письме вежливо сообщалось, что в больнице Циндао есть возрастные ограничения по приему детей дцп. Далянь не принял с эпи активностью.
    Два года назад я тоже отправляла письма в различные клиники Европы и Азии. Все отказывали. Это Япония, Институт Мозга в Токио, Корея, Медицинский Центр при Сеульском Мед. Университеие. Друзья в Сеуле честно сказали: ничего нельзя сделать, у ребенка серьезные повреждения, методов нет, только зря потратите деньги. Сингапур сначала тоже отказал, Известные Китайские клиники (Пекин, Циндао, Гонконг, Харбин) тоже не брали. Таганцзы и Цзямусы приглашали нас , но лично нам не подошли условия лечения и мед.обслуживания.
    Сингапур мы всё же "уговорили" принять нас только на обследование, чтобы поставить точный диагноз.
    Позже нас принял и Китай.
    Елена! поэтому можно только порадоваться за Вас, у Вас есть выбор!

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

DimДата: Среда, 27.10.2010, 18:12:40 | Сообщение # 37
    Заядлый
    Выбор клиники сложная вещь. Надо исходить из диагноза ребенка, общего состояния. Если проблемы с двигательными нарушениями надо сочетать лечение и реабилитацию, если интеллект отстает -искать специалиста врача в любой клинике ткм.

mamДата: Среда, 27.10.2010, 19:13:53 | Сообщение # 38

Приветствую всех участников! Всем здоровья и всяческих благ!
    Делюсь своим опытом пребывания в китайских больницах. Мы с ребенком лечились 3мес в Цзямусах. Условия как и во всех больничках, зимой сквозняки и холодно, ребенок болел пневмонией и на лечение ездили в другую больницу, был приступ судороги тоже справлялись сами. решили больше туда не поедем. Потом Таганцзы месяц, народу много русского и китайского, хотелось побольше внимания. В Харбине были 2 месяца. Лечение в одной клинике, на физкультуру ездили в другую клинику и бассейн нашли чистый так каждый день по всему городу мотались. В любом случае, и со мной многие согласятся родители, китай намного эффективнее чем лечиться в россии.

efremovairaДата: Пятница, 29.10.2010, 16:31:34 | Сообщение # 39
    Нуждающийся
    Отзыв о лечении в Китае
    Я уже давно хотела написать о своем опыте лечения сына. Но всё время уходит на работу и развитие ребенка. Недавно мы вернулись из Китая.
    Начну сначала.
    Живёт семья. У них всё есть для счастья. Они весело проводят время, дружно работают и культурно развиваются. И кажется, что беда это где-то там далеко не с тобой и никогда ничего плохого не случится. Ты живёшь и не знаешь ,что с тобой может случиться и произойти завтра. Всё хорошо, жизнь прекрасна.
    И вот долгожданная беременность, которая протекает отлично и даже можно сказать великолепно. Созданы все условия (бытовые, финансовые, медицинские) Отличное питание, забота и помощь внимание и развитие, грамотное ведение беременности. Начались роды и вот я ложусь в роддом. Хорошие условия ведущие специалисты. Роды платные, деньги заплатили немалые.
    Начинаются роды…и сразу же ребенку при родах ломают шею. Ребенок в первые минуты своей жизни испытывает страдания и боль. Ребенку проводят реанимацию. Меня выписывают из роддома с малышом и начинаются бесконечные обследования, бесконечное лечение, бесконечные больницы, массажисты, реабилитация, ЛФК. Ребенок растет и развивается с опозданием.
    Мы как родители делаем всё возможное и невозможное для малыша чтобы он был здоровым. Лечили сына у самых передовых неврологов города, самыми лучшими лекарствами. Но диагноз врачей прозвучал как приговор. Диагноз у ребенка органическое поражение головного мозга. Ребенок растет а головной мозг не работает не функционирует.
    И вот малышу уже 3 года, а он невнятно говорит всего 10 слов. Эти слова понимает только мама - я . Поведение примитивное, интеллект на нулевом уровне. Бесконечные лекарства по 100 уколов и 30 капельниц в месяц!!! Результат лечения равен нулю. Подключаем лазеротерапию на головной мозг, лазер по точкам, физио процедуры, БАДы. Вообще ничего, нет результата, как будто лечим водой.
    Кажется этот мир перестал существовать.
    Кругом счастливые родители, которые ходят со своими детьми в цирк, в театр, в парк на аттракционы. А я сижу и хочу только одного - поговорить со своим ребенком. Услышать какой у него голос , а он молчит.
    Мы с мужем начинаем понимать, что надо что-то пробовать другое в лечении . Не может быть ,чтобы не было выхода. Мы не хотим, чтобы наш ребенок был всю жизнь инвалидом. Мы хотим 1 сентября отвести его за руку в школу, а не в коррекционный интернат. Мы начинаем искать, должен же быть где-то выход и решение нашей проблемы.
    Узнали про лечение в Китае методом ТКМ и лечат Тибетской медициной. Мы хватаемся за идею лечения в Китае как за соломинку, потому что это наш последний шанс. И мы не ошиблись!
    Сейчас мой малыш разговаривает лучше, чем его сверстники, он почти догнал их в интеллектуальном и умственном развитии. Нам пришлось пройти 4 четыре курса дорогостоящего лечения ТКМ в Китае в ведущей клинике, и мы не пожалели. Лечащий врач - профессор применят прогрессивные достижения современной медицины и методы ТКМ.
    Не знаю, как и откуда мы нашли силы и средства на это эффективное лечение. С каждым разом, после курса лечения в Китае, мы и все ,семья, друзья и русские врачи видели ощутимые результаты в поведении ребенка, его умственном и физическом развитии.
    Хочу еще сказать про условия в лечебном центре и госпитале, где мы лечимся.
    Условия лечения и проживания в Китае очень хорошие. Все врачи профессионалы высокого уровня, очень грамотный медперсонал. Подход к детям и взрослым индивидуальный (взрослые и родители тоже просят лечение, так как когда болен ребенок, забываешь про себя, а как видишь улучшение у ребенка и у других детей, сами родители просят о помощи в лечении своих хронических заболеваний)
    После первого курса был результат. Сначала он стал говорить слова, затем фразы и предложения. Врачи китайские относятся к детям с такой заботой и вниманием. Мне казалось,что врачи относятся к лечению моего ребенка так, как будто лечат своего.
    Я чувствую и вижу ответственность врачей, что они переживают и радуются полученным результатам! Так же приехав домой мы продолжаем общаться через интернет, китайские доктора следят, как идут у нас дела
    Нам остается пройти последний, 5 курс лечения. Китайские врачи дают нам прогноз, что мой сын сможет учиться в обычной школе, с нормальными детьми и не будет отставать в учебе
    Китайские Доктора подарили вторую жизнь моему ребенку и мне матери счастье знать, что мой мальчик здоров.
    Я всю жизнь буду им благодарна! Ведь страшнее того, что твой ребенок болен неизлечимой болезнью нет ничего не свете! Мне иногда становится и радостно и страшно, и верится и не верится, что всё это произошло именно со мной….и что самое страшное уже позади!!!!!
    Желаю всем родителям, у кого болеют дети найти Силы и Веру! Ничего невозможного нет!
    Всем Здоровья и Счастья!
    biggrin И помните Всё зависит от Вас самих!
    Прикрепления: 6189844.jpg(91Kb)

Сообщение отредактировал efremovaira - Пятница, 29.10.2010, 16:36:31

elenakitДата: Пятница, 29.10.2010, 17:27:01 | Сообщение # 40
    Новичок
    Здравствуйте, efremovaira!
    Боже, как я вас понимаю!!
    У меня тоже была долгожданная беременность, лучший роддом и врачи, но после родов ребёнку в роддоме занесли инфекцию и у него развился менингит. Последствия-ДЦП, левосторонний гемипорез, отставание в раззвитии. Исчерпали уже все возможные методы лечения в России.
    У друзей случается несчастье-парень разбивается на машине-инвалид, "растение", как сказали доктора. Но его, в покрывале, на руках увозят в Китай и от туда он приезжает на ногах. Чудо!? Никто не может сказать, особенно наши врачи. Он нам рассказал о китайской медицине, о лечении, что там деток лечат очень хорошо. Я заитересовалась, стала собирать информацию, и, мы летим в Китай 10.11.2010 впервые, в надежде на своё маленькое чудо. Наш невролог против Китая.

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    Страница 2 из 65«12346465»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.