Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 19 из 65«1217181920216465»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае
    karustanyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:19:58 | Сообщение # 361
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Статус: Offline
    Shusha, Поздравляем! Тимке повезло с мамочкой!
    Для наших деток любой, даже маленький результат -БОЛЬШАЯ ПОБЕДА!!!
    Вы в Хабаровске ходите к логопеду - коррекционисту или психологу? напиши, как вы занимаетесь дома!

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

ShushaДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:15:05 | Сообщение # 362
    Новичок
    Танюшка да конечно! Лучше помаленьку чем совсем ничего. Я уже писала тебе , что мы сказали вчера - ай-ай-ай.. Дома мы тоже собираемся на занятия идти во вторник к психологу - Лазаревой Елене Михайловне в Центр абилитации на Союзной. Сейчас отойдём от поездки и будем идти к логопедеу -дефектологу

Гость МАРИНАДата: Вторник, 12.07.2011, 01:26:34 | Сообщение # 363

Здравствуйте!!! Меня зовут Марина!
    В декабре 2009 г. наша семья попала в автоаварию, последствия были не радужные....
    У младшего сына Павла, на момент аварии ему исполнилось 4 года, получил тяжёлую позвоночно - спинномозговую травму.
    Полный диагноз: травматическая болезнь спинного мозга, промежуточный восстановительный период, на фоне ушиба спинного мозга тяжёлой степени тяжести с кровоизлиянием на уровне С7-Тh2 позвонков. Нижняя спастическая параплегия. Нарушение функции тазовых органов по типу недержания.
    После аварии мы попали во 2-ю краевую больницу в г.Хабаровска, ребёнок 10 дней лежал в реанимации. Спасибо врачам, они вытащили нашего мальчика.... В больнице пролежали около 2-х месяцев, массаж ног делала сама, делали капельницы уколы, физио, ЛФК, перед выпиской врачи не знали куда нас направить дальше на лечение и в итоги направили в Перинатальный центр. Там опять капельницы, массаж. Как потом общаясь с мамочками я выяснила, что одни и те же лекарственные препараты прописывают деткам с разными заболеваниями???!!!
    Прошли кучу диагностики.
    В конце мая поехали в Санкт-Петербург по квоте, Российский научно-исследовательский институт им. проф.А.Л. Поленова. Прошли ЭНМГ, МРТ ДЕЛАЛИ ЗА СВОЙ СЧЁТ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ, т.к. в институте МРТ был не исправен. Вердикт врачей - ваш ребёнок на ноги не встанет… Сказано было 1 июня... Вы не представляете, что со мной было... То же самое нам сказали и во 2-ой краевой когда мы пришли со снимками МРТ . Но мы с мужем руки не опустили.

Нам подсказали , что есть в Кемеровской области г. Ленинск-Кузнецкий и там "Научно-клинический центр охраны здоровья шахтёров", что врачи высококвалифицированные специалисты. И в этом мы убедились лично. Мы с ними связались по телефону, объяснили ситуацию, отослали все свои документы и нас вызвали на операцию. Операция наисложнейшая , длилась почти 5 часов !!! И главное, что сказал доктор - это то что спинной мозг не прерван осталась тонюсенькая нить (МРТ показывало что спиной мозг прерван).
    Слава Богу ,что нам повезло выйти на клинику и на таких врачей!!! Ведь от нас отказывались не только в России , но и за рубежом. Мы посылали документы в Германию, Южную Корею и другие страны.
    Когда через полгода после операции мы приехали в клинику, как я поняла , врачи ожидали от нас более хороших показателей, но увы…. Хотя все рекомендации врачей мы соблюдали . Все лекарства ( большинство дорогие) мы пропили. Мы с мужем врачу сказали , что хотим на дальнейшее лечение и реабилитацию поехать в Китай. И врач сам сказал, что конечно пробуйте – в России вам с таким диагнозом никто не поможет!!!
    А там ( Китае ) специалисты высокого класса!!!
    Не буду рассказывать, как мы вышли на Таню Карус, но этот человечек нам подсказал, где можно нашего мальчика поднять на ножки. Тане отдельное большое спасибо!!!!

Когда мы с ребёнком приехали в Синчен нас окружили вниманием и заботой!!! Когда Паша за температурил я позвонила Георгию Николаевичу , так он приехал и 20 мин не прошло. Посмотрел, послушал ребёнка - дал лекарство. И постоянно то позвонит , то приедет проверить ребёнка!!! Сам мне звонил и напоминал, что пора принимать лекарство.
    А во время лечения – массажа , иглотерапии и т.д. если какие-то результаты появлялись как они ( Георгий Николаевич, профессор Джан и медсестра) радовались. Так могут реагировать только люди с чистой душой и чистыми помыслами!!! Эти люди дали нам самое главное - НАДЕЖДУ!!!! Надежду на то, что у нашего мальчика большие шансы встать на ножки и пойти. Мы прекрасно понимаем ,что на этот процесс уйдёт много времени, терпения и сил. Мы готовы. И дай БОГ врачам здоровья, терпения и понимания!!!
    У нашего Павлика начинает появляться чувствительность на теле – для нас это прогресс! Мы готовы идти до конца. Победного конца!!!! С нашими уважаемыми докторами!!!!
    Всем желаю здоровья!!!
    Прикрепления: 9003743.jpg(319Kb)

ираДата: Вторник, 12.07.2011, 17:05:26 | Сообщение # 364

:D Марина! желаем Вам здоровья!!!

efremovairaДата: Вторник, 12.07.2011, 17:07:32 | Сообщение # 365
    Нуждающийся
    Shusha, у вас всё будет хорошо! всё получится!

ShushaДата: Вторник, 12.07.2011, 18:32:19 | Сообщение # 366
    Новичок
    Efremovaira, привет! Спасибо большое. Мы будем очень очень стараться, а самое главное верить. Чудо не за горами.

karustanyaДата: Среда, 13.07.2011, 01:42:57 | Сообщение # 367
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    МАРИНА, Вы с Пашей большие умнички! biggrin
    В такой сложной ситуации не сломаться, найти в себе силы преодолевать болезнь! и оставаться оптимистичными и увернными в победе! Китайская медицина (ТКМ), опытные китайские врачи + настойчивые уверенные родители , вот формула успеха!
    Когда мы приехали на первый курс лечения к нашему Уважаемому Профессору Джан, в душе была надежда, что нам помогут поставить Сашеньку на ноги.
    Доктора провели консилиум, потом был серьезный разговор с нами...мозг сильно поврежден...двигательный, речевой, зрительный центр, повреждены лобные доли (отвечают за интеллект), мозжечок....многочисленные кисты и гидроцефалия. Отсутствуют многочисленные рефлексы, ребенок не держит корпус, голову, кривошея. Китайские Врачи сказали: "Ребенок очень сложный. Вертикализировать практически невозможно, восстановить чувствительность и рефлексы -долгий процесс. Что Вы думаете?" Тогда я скзала, что полностью доверяю китайским врачам, и уверенна у нас всё получится! Так и произошло! Уже на первом курсе лечения мы получили результат! Сейчас мы самостоятельно ходим! Наш опыт - это не чудо, это работа и тренировки, совместный упорный труд родителей и высокопрофессиональных врачей.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

中国Дата: Среда, 13.07.2011, 02:14:44 | Сообщение # 368

Доброго времени суток!

Какие туристиеские фирмы отправляют группы на лечение в сантории г Синчен Китай?

Как попасть на лечение в санаторий Корпорации 中国兵器工业集团兴城疗养院---康复治疗中心 China North Industries Group Corporation (СNGC)?

МашенькаДата: Среда, 13.07.2011, 02:20:21 | Сообщение # 369
    Зам. директор
    中国, на счет туристических фирм я узнаю информацию.
    Могу сказать, что многие добираются самостоятельно.
    Информацию о лечении выкладываю здесь - http://help-baby.my1.ru/forum/3-129-1
    там можно и отзывы о лечении в Синчен писать

SinДата: Пятница, 15.07.2011, 16:19:19 | Сообщение # 370
    Опытный
    Гость МАРИНА, здравствуйте! Я тоже лечился в Синчэн в 2006 - 2007 гг. Были проблемы с позвоночником (грыжа). Сейчас все в норме.
    При мне в Синчэн привезли взрослого мужчину, лежачего, еле передвигающегося на костылях. После курса первого лечения он начал ходить на своих ногах и без костылей.
    Quote (Гость МАРИНА)
    У нашего Павлика начинает появляться чувствительность на теле – для нас это прогресс!

Традиционной Китайской Медицине (ТКМ) Вы можете доверять полностью. Желаю вам скорейшего выздоровления!

NinaRicciДата: Пятница, 15.07.2011, 16:27:06 | Сообщение # 371
    Бывалый
    中国, доброго времени суток!
    "Какие туристиеские фирмы отправляют группы на лечение в сантории г Синчен Китай? "
    В этом направлении работает насколько туристических фирм : Москва, Иркутск, Красноярск, Благовещенск.
    Хабаровск и Владивосток работали раньше (в интернете много рекламы, названия фирм писать не буду) Сейчас я обзвонила - никто не работает с 2007 !

SinДата: Пятница, 15.07.2011, 16:30:42 | Сообщение # 372
    Опытный
    У Москвичей маршрут такой: Москва - Пекин - Аньшань - Синчэн - Пекин
    Для Москвичей позиционируют Синчэн как тихий курортный город у чистого моря без русских , что русских там нет и это - главное!!!))))

АльбертДата: Вторник, 19.07.2011, 10:17:50 | Сообщение # 373

Мне нужна информация о клинике - госпитале и санатории Синчен. Это Государственный санаторий? Государственная клиника?

AlexxДата: Вторник, 19.07.2011, 10:36:12 | Сообщение # 374
    Помогающий
    Альберт,
    Государственная клиника или нет можно определить по названию и по печатям. На печати государственного лечебного учреждения в Китае это обязательно будет указно.
    Авторитетный Администратор этого Форума (Татьяна и Саша) уже больше двух лет лечатся в Синчен. Результаты лечения серьезные. Многие подтвердят мои слова, а главное - медицинские документы с печатями, которые в обязательном порядке всегда выдавали и выдают на руки пациентам при выписке из мед.центра санатория.
    Это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ТКМ в Синчен (Традиционная Китайская Медицина) при Государственной военной больнице.
    Больница (госпиталь) Народно-Полицейская Воинская Часть Китая, Синчен, Ляонин. Санаторий ОП КНР -Государственный военный санаторий.

Государственный Центр ТКМ в Синчэн. базируется при Госпиталь Народно-Полицейская Воинская Часть Китая, пр.Ляонин, и Санаторий КРУПНЕЙШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КИТАЙСКОЙ Корпорации ОП КНР
    вот китайское название 中国兵器工业集团兴城疗养院---康复治疗中心
    China North Industries Group Corporation (СNGC) http://www.cngc.com.cn/cn/index.aspx - сайт гос.корпорации
    сайт санатория и мед центра есть на китайском.

ГостьДата: Четверг, 21.07.2011, 10:59:54 | Сообщение # 375

Подскажите efremovaira,а где вы лечились?Точный адрес спасибо.

LERAДата: Четверг, 21.07.2011, 11:33:03 | Сообщение # 376
    Новичок
    Подскажите пожалуйста! У моей девочки ВЖК 3 степени. Первентикулярная лейкомаляция. Правосторонний гемипарез. ДЦП, гемипаретическая форма. В какую клинику Китая нам лучше всего обратится? Нам 6 мес, боюсь потерять время, я уже и так много потеряла. Спасибо, что вы есть и я вас нашла. Помогите пожалуйста.

efremovairaДата: Четверг, 21.07.2011, 12:37:11 | Сообщение # 377
    Нуждающийся
    Добрый день!
    Гость, адрес санатория на китайском яыке, а контакты Синчен смотрите здесь - http://help-baby.my1.ru/forum/3-129-1
    Проспект санатория Государственной Корпорации ОП КНР Синчен с адресом, телефонами, факсом, адресами электронной почты на китайском мы передали в Фонд РДФ Хабаровск.

LERA, 6 месяцев вы ничего не потеряли, можно пробовать и в России лечиться и реабилитацию проходить.
    По Китаю где лучше лечение выбирайте сами. Какая клиника в китае лучше? Я знаю, что хорошие врачи есть в любом городе Китая. Пекин, Шанхай - лучшие школы ТКМ.
    Мы нашли китайского доктора -профессора ТКМ в г. Синчэн. Нам помогло лечение и есть результат!

Сообщение отредактировал efremovaira - Четверг, 21.07.2011, 12:39:51

SinДата: Четверг, 21.07.2011, 16:54:08 | Сообщение # 378
    Опытный
    LERA, я согласен с efremovaira, до года лучше лечиться дома, в России. Если вы решитесь на лечение в китае, спишитесь с клиникой и китайскими докторами заранее. Зимой в Китай с маленьким ребенком лучше не ехать. Самое благоприятное время: весна- лето -осень

ГостьДата: Четверг, 21.07.2011, 23:07:42 | Сообщение # 379

Спасибо, большое!

WanDenKeДата: Пятница, 22.07.2011, 00:08:10 | Сообщение # 380
    Профессор ТКМ, врач-иглорефлексотерапевт, невролог
    Здравствуйте!

Меня зовут Вячеслав, я врач невролог и китайский врач.
    В своё время я получил высшее медицинское образование в Китае по специальностям: китайская медицина (иглорефлексотерапия, массаж и т.д.) и клиническая медицина со специализацией по неврологии. Имею также русское высшее медицинское образование.
    В Китае защитил диссертацию по китайской медицине. На протяжении ряда лет жил и работал врачом в Китае. Сейчас живу в Хабаровске. Это всё я написал для того, чтобы вы поняли, что я адекватно оцениваю как китайскую, так и европейскую медицину, так как и то и другое.
    Пишу, так как мне не нравятся некоторые высказывания форумчан на сайте караван азия и в частности пользователя karana.

Во-первых, больница г.Синчен - это государственное учреждение управления внутренних дел КНР и финансируется корпорацией оружейной промышленности КНР.

Во-вторых, расценки на лечение в этой больнице не самые высокие в Китае и типичные для данной провинции. Что касается стоимости проживания и способов передвижения, то это вопрос коммерческого отдела больницы и поверьте, даже на севере Китае в бедных городах, с иностранцев всегда взимается на много большая плата за проживание, чем с китайцев, а правила проживания обеспечивают защиту иностранцев от хулиганов и мошенников.

В третьих, регистрация в УВД Китая приезжих на лечение это не бесплатная процедура, если люди остаются на какой-то срок
    В четвёртых, лечение у вас не могло проходить 15-20 минут в день, так как одна процедура занимает 20 минут, а если вы получали несколько (IT, PT,CT и т.д., как это предусмотренно программой), то это гораздо дольше

В пятых, если Ваш ребёнок настолько плох, как вы его описали, то лечение займёт достаточно долгий срок (а не три курса) и если Вам не хватило смелости или желания это осознать, то переезды от одного врача к другому и частая смена методик только замедлит выздоровление.

В шестых, международной ассоциацией врачей утверждено, что лечение китайской медициной безопасно, поэтому, участившееся случаи эпилепсии, могло быть обусловлено другими причинами. В вашем случае надо искать либо избыточную активность мозга, либо кисту, либо аритмию и это не связано с лечением, а точнее связано с прерыванием лечения. Если же Вы сомневаетесь в компетентности лечащего врача, то заверю Вас, что получить работу в государственной клинике может только очень хороший врач, тем более в военной структуре.

В седьмых, очень не этично плохо высказываться в адрес человека, который приложил определённое усилие для помощи Вам и Вашему ребёнку, каков бы результат не был.

В восьмых, позвольте экспертам в области китайской медицины обсуждать компетентность других китайских врачей, а не злословить напрасно без знания дела. Поездки в Китай не делают Вас экспертом в области Китая и тем более китайской медицины, как Вы себя позиционируете. То, что прервали лечение по своей прихоти, проявляет Вас не в лучшем свете, какие бы доводы вы бы не приводили.

В девятых, заголовок Вашей темы - ДЦП - Китай - Мошенничество, это оскорбление китайских врачей и их пяти тысячелетний труд. И данная тема похожа больше на склоку и сплетню, чем на правду. А что будет, когда через месяц лечения в Харбине, Вас karana не устроит лечебный эффект???
    И эту тему читая высказываются позитивно???? Люди, когда же безграмотность и позёрство перестанет вам мешать делать правильные выводы???

Пить годами ноотропы и нейропротекторы, ходить к дефектологу и ещё через 10 лет надеяться, что ДЦП вылечится. ДЦП – это перинатальное поражение мозга, отставание его в развитии после рождения ребёнка и требует длительного и комплексного лечения. Китайская медицина наиболее прогрессивна при лечении этого заболевания, но она действует накопительно и поэтому медленно. Эффект от лечения у разных детей будет не одинаков по времени и силе, так как степень поражения мозга и наличие сопутствующей патологии будет у разных детей разные. Надо не сравнивать детей друг с другом, а просто верить своему врачу и добросовестно выполнять то, что назначено. Если сомневаетесь, просто ищите «своего» врача, без оскорблений и упрёков.

С уважением ко всем родителям посвятивших себя своим детям.

http://help-baby.my1.ru/forum/3-90-1
    Прикрепления: 7917226.jpg(9Kb)

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    Страница 19 из 65«1217181920216465»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.