Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 17 из 65«1215161718196465»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае
    АньшаньДата: Пятница, 20.05.2011, 13:47:23 | Сообщение # 321

Меня интересует лечение в г. Аньшань, недалеко от столицы провинции Ляонин, г.Шеньян. Там только санаторное лечение или есть клиники?

karustanyaДата: Пятница, 20.05.2011, 14:16:58 | Сообщение # 322
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Статус: Offline
    В Аньшань построено три крупных курорта (санатории на горячих источниках), самый известный – Танганцзы.
    Танганцзы был основан в период династии Тан, минеральные воды богаты калием, натрием и радоном. Больницы и госпитали там конечно же есть, но все известные специалисты китайской медицины работают, в основном, при санаториях.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

Гость ЕленаДата: Среда, 25.05.2011, 16:51:14 | Сообщение # 323

Здравствуйте!
    С большим интересом прочитала весь Форум. Хочу выразить свое восхищение Татьяне. Вы - молодец! Поставили на ноги своего ребенка и делитесь своим опытом лечения с родителями. Почему у вас такой хороший результат? Это лечение в Китае и китайская медицина, .................или что-то еще?

DinaДата: Среда, 25.05.2011, 17:07:38 | Сообщение # 324

Гость Елена!
    Успех деток зависит от Вас самих. Я 9 лет проработала в коррекционной школе и знаю, что один педагог или (врач) не справится с проблемами ребенка. Нужна огромная работа родителей! Совместный упорный труд.

Известный врач Г. Доман хорошо сказал по этому поводу:
    http://help-baby.my1.ru/forum/2-76-1

"Подавляющее большинство детей добьются большего успеха, чем их родители смели надеяться, основываясь на предшествующем опыте с общепринятыми методами. Других постигнет разочарование.

Иногда тяжелобольной ребенок достигает большего и быстрее, чем другой ребенок, чьи проблемы казались гораздо менее серьезными. Некоторые дети, которые были полностью слепы, придут к чтению - не пальцами, а глазами, как все. Некоторые останутся слепыми. Некоторые дети, которые были полностью парализованы, закончат ходьбой, бегом и прыжками - не с ортопедическими накладками или опорами, а на своих ногах, как все. Некоторые же не смогут ходить. Некоторые дети, которые были неспособны издавать звуки, заговорят - не с помощью пальцев, указывая и изображая пантомимы, а губами и ртом, как все. Некоторые из тех, кто постоянно корчился и не мог остановиться, наконец, перестанут делать это. Некоторые дети, которые были парализованы, немы, слепы и глухи, станут полностью здоровыми и пойдут в ту же самую школу и класс, что и их нормальные сверстники. Короче говоря, они станут "нормальными".

Другие придут к ходьбе, речи и танцам, и, возможно, к показателям интеллекта IQ в области гениальности.

Следовательно, результаты меняются от полного успеха до полной неудачи.

Неудивительно, что дети иногда терпят неудачу в этом мире, где большинству специалистов преподавалось еще в школе, что больной мозг не поддается лечению. С другой стороны, их удивляет, когда кто-нибудь выздоравливает. Многим это кажется чудом.
    И кто же тогда творит эти чудеса, если вообще можно говорить о чудесах в XXI веке? Это делают они, родители, причем в домашних условиях. Родители - те, кого обычно игнорируют, иногда презирают, которыми часто руководят и которым почти никогда не верят - сами выполнят дома все лечение, которое приведет ребенка от отчаяния к надежде, от паралича к ходьбе, от слепоты к чтению, от показателя интеллекта, равного 70, к показателю, равному 140, от немоты к речи.
    Родители. "

ЕленаДата: Среда, 25.05.2011, 17:47:41 | Сообщение # 325

Согласна. Но думаю, все же лечение в Китае сыграло большую роль.

ЕвгенияДата: Пятница, 03.06.2011, 02:08:57 | Сообщение # 326

Танюша! Спасибо Вам огромное за форум!
    Вы такая целеустремленная и смелая, рассказали о своем сыночке, как поставили его на ножки. У нас тоже теперь есть цель, мы будем бороться. Будем пробовать всё, и лечение в России, и лечение в Китае. Сидеть сложа руки и ждать улучшений, точно, больше не будем.
    Вы дали нам силы и уверенность в победе, а это дорогого стоит! Будем молиться за Сашеньку, чтобы всё у вас было хорошо!
    Крепкого вам здоровья и сил, с наилучшими пожеланиями Евгения.

ДашаДата: Вторник, 07.06.2011, 19:45:51 | Сообщение # 327

В каких клиниках Китая лечат детей с ДЦП? посоветуйте пожалуйста к какому китайскому доктору лучше обратиться. Подскажите контакты переводчиков. Какие переводчики лучше русские или китайские? какие цены на услуги переводчиков русско - китайских.

NinaRicciДата: Среда, 08.06.2011, 21:22:31 | Сообщение # 328
    Бывалый
    Мои друзья - семейная пара ищет хорошую китайскую клинику по лечению бесплодия. Посоветуйте где лучше лечиться в Китае. Можно ли запланировать и рассчитать беременность с помощью ТКМ?
    Я слышала такую историю, что с помощью иголок даже можно сохранить беременность и предотвратить преждевременные роды.

АлексейДата: Четверг, 09.06.2011, 00:47:24 | Сообщение # 329

Здравствуйте!
    Мы ищем врача в Китае, владеющего в совершенстве методами ТКМ, Цигун, Ушу, Тай цзи. Ребенок у нас очень тяжелый, реанимация 18 дней. диагноз: дцп, лейкомаляция, гидроцефалия. нам нужен индивидуальный подход в лечении. спасибо за помошь!

AlyaДата: Четверг, 09.06.2011, 00:54:57 | Сообщение # 330
    Помогающий
    Алексей!
    Здесь на Форуме есть врач, профессор ТКМ, пишет под ником WanDenKe ( Ванденко Вячеслав) Вячеслав не просто русский врач китайской медицины и даже профессор ТКМ
    Вячеслав - Мастер Тай цзи !!! Он учился в медицинском университете г. Харбин, жил долгое время и работал в Китае

читайте здесь - http://help-baby.my1.ru/forum/3-9-17
    "Я сам занимаюсь Тай цзи цюань более 20 лет. Это позволяет поддерживать здоровье, уметь себя защитить, научиться концентрировать внимание, глубже понять китайскую медицину, но это ещё и образ жизни, мировоззрение. Человек Тай цзи, это человек уравновешивающий добро и зло, избегающий конфликтов путём контроля за ситуацией. Мастера говорят: это не то, чем я занимаюсь - это то, какой я есть."

ГостьДата: Суббота, 11.06.2011, 02:04:58 | Сообщение # 331

Сыну 6 лет, диагноз : болезнь Дауна.
    Болезнь Дауна можно вылечить в Китае? Лечение в Китае возможно? Есть специализированные клиники и школы? Нужна информация, где можно лечиться в китае, сколько стоит лечение, какие ожидать результаты лечения в Китае.
    Есть положительные примеры лечения? Поделитесь, напишите отзывы о лечении в КНР

ГостьДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:13:00 | Сообщение # 332

Заинтересованным лицам в лечении в Китае помогу в вопросах, касающихся поездки в Китай с этой целью!

ОльгаДата: Вторник, 14.06.2011, 00:18:38 | Сообщение # 333

Как выбрать клинику в китае! подскажите!
    Ребенку 1 год. на МРТ мозга поставили диагноз: гипоплазия мозолистого тела.
    Скажите, что это такое и какие могут быть последствия? в каком возрасте могут проявиться? Это заболевание можно вылечить в китае? с уважением, Ольга

ZinaidaДата: Среда, 15.06.2011, 17:12:09 | Сообщение # 334
    Новичок
    Добрый день!
    Наш диагноз: ДЦП, Двойная гемиплегия тяжелой степени, ЧАЗН.
    Сейчас мы проходим 2 курс лечения в Китае, в Центре Традиционной Китайской Медицины ( Traditional Chinece Medicine Centre). Центр Традиционной Китайской Медицины госудаственный, базируется при больнице НПВЧК и санатории
    государственной корпорации - China North Industries Group Corporation (СNGC) Xing Cheng, город Синчэн (Синчень), пр. Ляонин, КНР.
    Хочу написать свой отзыв о лечении в Китае.
    Нашему внуку 9 лет. Семь лет мы активно, но к сожалению, без результатно лечились в лучших центрах дцп. Надежда была только на Китай.
    По совету наших хороших друзей, которые лечились в Xingcheng и получили выздоровление и хорошие результаты, мы поехали в Китай.
    После первого курса лечения, в Марте 2011, у Данила заметно вырос интеллект, появилась физическая активность, это отметили наши тульские неврологи, которые наблюдают Данила с детства.
    Большое уважение вызывает высокий профессионализм китайских врачей, их отношение к пациентам и индивидуальный подход к каждому ребенку и взрослым пациентам.
    Каждому ребенку разрабатывается индивидуальная программа лечения.
    Прикрепления: 1418065.jpg(164Kb)

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 18:54:21 | Сообщение # 335

Международный лечебно-оздоровительный центр «Евразия», г.Харбин
    Отделение Традиционной китайской медицины возглавляет профессор Ван Чжэ Вэй, обладатель Золотого диплома ООН за достижения в области Традиционной китайской медицины.
    Известно что такое заболевание как ДЦП вылечить нельзя, однако грамотно проведенная реабилитация под контролем команды профессионалов позволяет добиться хороших результатов.
    Команда наших врачей разработала комплексную программу реабилитации таких больных с учетом возможностей Традиционной Китайской Медицины и ведущих западных реабилитационных методик.

Реабилитационная программа (ежедневно) включает в себя:

-Курс тактильной рефлексотерапии по системе энергетических меридианов по Тибетской методике
    -Иглорефлексотерапия
    - Мануальная терапия, точечный массаж
    - Лечебная физкультура (ЛФК) в комплексе с динамической гимнастикой и упражнениями по методу Семеновой/Войта;
    - занятия на тренажерах с врачом-инструктором
    - Обертывание с применением специальной мази (на основе лекарственных трав и порошка метеоритного камня «бяньши»)
    - Лечебный массаж (расслабляющий)
    - Гидротерапия (прием лечебной ванны с тибетскими травами)
    - Занятия в сенсорной LED комнате для коррекции психофизиологического состояния ребенка
    - аппаратное лечени
    - физиолечение
    - фитотерапия

Как правило, день начинается в 8 -9 утра, с работы по энергетическим меридианам тела (в зависимости от возраста пациента, процедура занимает от 20 до 40 минут). Эта методика лечения называется "Тактильная рефлексотерапия", и по сути является Тибетской методикой, направленной на гармонизацию энергетических возможностей человека. проводится она с применением игольчатого камня "бяньши" и специальных лечебных мазей на растительной основе, с экстрактом из панциря панголина. Для достижения лучшего эффекта, в конце каждой такой процедуры, проводится физиолечение с последующим лечебным обертыванием .
    После данного комплекса лечебных манипуляций, ребенок отдыхает несколько минут, после чего, в соответствии с индивидуальными рекомендациями, ему проводится сеанс иглотерапии, мануальной терапии с точечным массажем, либо и то и другое, с обязательным отдыхом между процедурами.
    Лечебная физкультура (ЛФК) в комплексе с динамической гимнастикой и упражнениями, а также занятия на тренажерах с врачом-инструктором занимают 60 минут и очень нравятся нашим маленьким пациентам.
    Но особую радость, детки испытывают от занятий в сенсорной комнате (оформленной на тему "Подводный мир", по мотивам мультфильма "В поисках Немо",с разнообразным LED освещением, сухим бассейном и аквариумами). Именно занятия в сенсорной комнате позволяют гармонично воздействовать на регуляторные центры головного мозга, развивая их активность, что способствует нейро-психическому развитию ребенка. Опыт нашей работы с детьми с тяжелой двигательной патологией показывает, что такие занятия очень продуктивны, так как даже в самом начале реабилитации способствуют улучшению состояния двигательной сферы ребенка и уменьшению выраженности патологической симптоматики. Кроме того, изменяется отношение ребенка к себе, по-новому оцениваются собственные возможности, формируется основа для дальнейшего эффективного развития нервно-психической сферы. В процессе игр решаются и другие проблемы: улучшается поведение, появляется мотивация к деятельности, к сотрудничеству, существенно улучшается эмоциональное состояние. Тщательно подобранные игры (рисование, лепка, просмотр телефильмов, создание оригинальных игрушек своими руками и многие другие), помогают активизировать ресурсы, ранее не используемые самим ребенком.
    Занятия в сенсорной комнате длятся от часа и более, в зависимости от поставленных задач.
    Как правило, после трёх - четырёх процедур (перечисленных выше) ребенку и его родителям предоставляется время для отдыха, обеда, дневного сна.
    После обеда и отдыха, проводятся процедуры, которые направлены в основном на расслабление, это - Лечебный массаж (около 60 минут), прием лечебной ванны (рецепт применяемых при этом лекарственных трав строго подбирается нашим специалистом - фитотерапевтом, исходя из особенностей каждого пациента. На гидротерапию, как правило уходит 30-40 минут. На лечебную йогу, ножную сауну и расслабляющие ножные ванночки уходит по полчаса на каждую методику ежедневно.
    На протяжении всего реабилитационного курса, маленькие пациенты принимают лекарственные препараты на растительной основе:
    Препарат на натуральной основе из Тибетских трав с нейро и сосудисто-протективным действием (на основе Гинкго-Билоба)
    Иммунностимулирующий фитокомплекс, био-кальций и др. (по назначению врача)
    Остаётся добавить, что на всех процедурах, ребенка сопровождает медицинский переводчик (обладающий медицинским образованием и знаниями китайского языка), благодаря которому, родители могут получить достоверную интерпретацию всех указаний, советов и рекомендаций китайских врачей.
    Международный лечебно-оздоровительный центр "Евразия" расположен в центре Харбина, по адресу: район Наньган, улица Хуа Шань Бей лу-40 (华山北路 - 40号)
    Контактные телефоны (рус.) 8(10-86)15114673884; 8(10-86)15145112850;
    НАШ САЙТ

МаркДата: Четверг, 16.06.2011, 01:08:22 | Сообщение # 336

Здравствуйте!
    Мне нужна информация о клинике ТКМ в Шанхае.
    Читал на форумах, что в Шанхае больше хороших специалистов.
    Диагноз: системная красная волчанка. Посоветуйте пожалуйста, где могут вылечить такое тяжелое заболевание?

NuriyaДата: Четверг, 16.06.2011, 12:29:11 | Сообщение # 337
    Новичок
    Здравствуйте!
    Сейчас мы находимся на втором курсе лечения в санатории г.Синчен.
    Моему сыну 8 лет. Диагноз: ДЦП (спастический тетрапарез, ЗПМР, ЧАЗН и т.д.). Мы лечились в клиниках России: обкалывание в клинике Скворцова, институт новейших медицинских технологий (Москва), реабилитационный центр в г.Новокузнецк, подсадка стволовых клеток в г.Новосибирск, подсечки по методу Ульзибата.
    Конечно же мы проходили реабилитацию в нашем г.Красноярск: посещали реабилитационные центры, бассейн, иппотерапия, ЛФК, массаж, логопед, логопед - дефектолог, группа катковременного пребывания, ходили на подготовку в малышковую школу. В 8 лет мы умеем: сидеть и садиться (по-лягушачьи), говорить предложениями, стоять на ногах с помощью, изучаем цифры и буквы, готовимся к школе, работает левая рука, а правая-вспомогательная.
    Все эти годы я хваталась за все методики лечения и считала, что обязательно поставлю ребёнка на ноги, но результаты были небольшие, и я потеряла надежду на излечение в России. Некоторые неврологи изучая снимки МРТ говорили ,что перспективы нет. Другие-зачем нам ваше МРТ и так всё понятно,продолжаем реабилитацию. А что мы реабилитируем?
    Реабилитация - восстановление утраченного.Что мы утратили? Что умели? В России нас ребилитировали, но не лечили.
    Это я поняла когда привезла сына на лечение в санаторий г.Синчен. Когда китайский врач показал снимок сделанный в 4 года (в России) и в 7 лет (в Китае) я была поражена, они были одинаковые. Никаких изменений в мозге не произошло. Ведь пока не измениться и не заработает центр управления, больших результатов не будет. Получается мы не лечили главное. Но китайские врачи дали мне надежду, что есть ещё шанс, пусть не совсем вылечить, но добиться больших результатов. Это не будет быстро и просто. И я это понимаю.
    После первого курса лечения в Китае улучшилась речь (предложения стали более сложными и грамотными), улучшилась память, зрение, Рамиль стал позитивно смотреть на всё, конечно большой скачок был в умственном развитии.
    Это нас воодушевило и дало веру в будущее. Я благодарна врачам за их кропотливый труд и оптимизм, с которым они подходят к лечению каждого пациента. Я человек, который верит своим глазам. Советую, решившим поехать в Синчен на лечение, съездить и увидеть всё своими глазами. Не надо делать поспешных выводов.
    Желаю успеха.

efremovairaДата: Среда, 22.06.2011, 01:23:37 | Сообщение # 338
    Нуждающийся
    Здравствуйте Уважаемые Гости и жители Форума!
    Хочу поделиться нашей радостью! и вот наш отзыв о лечении в китае.
    Я уже писала на форуме о лечении своего ребенка в Китае!
    Сейчас мы находимся на 6 курсе лечения в г. Синчен
    У моего ребенка был довольно "простой" диагноз: Органическое поражение головного мозга, речевого центра. (сейчас диагноз сняли)
    После безуспешного лечения в Хабаровске мы обратились за помощью к Китайским врачам. Мы даже не ожидали, что Китайская Медицина творит чудеса! До лечения в Китае мой ребенок не разговаривал и был обречен на школу глухонемых (коррекционную школу). Мы даже ходили на занятия в специализированный садик Верботон, для глухонемых детей. Поведение ребенка было неконтролируемо (не мог играть с детьми)
    После первого курса лечения в Китае мой ребенок заговорил! Сыну уже было 4 года!
    Сначала он начал говорить по одному слову. После второго курса лечения в Китае стал говорить простые предложения из двух -трех слов.
    Врачи из медицинского центра санатория г. Синчен были очень внимательны.
    Обследование мы прошли в военном госпитале за один день. После обследования нам было индивидуально подобрано лечение методами ТКМ в сочетании с тибетской медициной и методикой Цигун.
    Я, как опытный медицинский работник, могу оценить высокий профессиональный уровень китайских профессоров, врачей и медсестер, как в военном госпитале, так и в медицинском центре санатория Синчэн. Китайские врачи прониклись проблемами моего ребенка, как своей.
    После лечения доктора поддерживали со мной связь через интернет, узнавали и беспокоились о состоянии здоровья моего сына.. Передавали лекарства через других пациентов, которые возвращались после лечения из Китая в Хабаровск.
    И вот на 5 курсе лечения нам снимают диагноз. Ребенок в 6 лет разговаривает как все здоровые дети, как его сверстники!!!Кто не знает, что у ребенка были такие проблемы, не может отличить его от здоровых детей, которые разговаривают с рождения.
    Сейчас мы находимся в Синчене на последнем, 6 курсе реабилитации и лечения.
    Скоро мы поедем домой в Хабаровск. Лечение наше окончено! Врачи подарили моему сыночку второе рождение! Я всю жизнь буду их помнить, буду благодарна им! Мой ребенок будет жить полноценной жизнью!

P.S.
    Врачи очень радуются за детей, которые выздоравливают! И мой ребенок не первый полностью поправившийся пациент!!!
    Уже очень много детей, и взрослых, которых вылечили врачи санатория в Синчен.
    Все родители детей им благодарны и готовы им поклониться до земли. Ведь в России они даже и не мечтали, что их детей поднимут на ноги!
    Теперь мы будем приезжать в Синчен только на отдых.
    Желаем всем здоровья и счастья!

АняДата: Четверг, 23.06.2011, 20:03:32 | Сообщение # 339

Добрый день! Я тоже хочу поехать в Китай на лечения бесплодия но не знаю именно какую клинику? Может подскажите? Кто ездил и где лечился?

DimaДата: Четверг, 23.06.2011, 22:41:24 | Сообщение # 340

По поводу лечения бесплодия в Китае. Если вы планируете ЭКО то лучше в Шанхай или Пекин.
    Если вы хотите попробовать естественным путем, например, наладить цикл, или подлечить мужа
    (в большинстве случаев? как показывает практика, проблема в мужчине) то ищите доктора ТКМ специалиста в этой области.

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    Страница 17 из 65«1215161718196465»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.