Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 12 из 65«1210111213146465»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае
    РахимаДата: Четверг, 07.04.2011, 00:16:40 | Сообщение # 221

Всем здоровья и счастья! Меня зовут Рахима, мы из Казахстан, Алматы. Сынок 6 лет ДЦП спастика. Мы все знаем про Урумчи, лечились там 4 курс. Сейчас хотим найти место еще лучшее для нашего сыночка. Помогите пожалуйста, у кого был эффект в Китае? наш диагноз спастический тетрапарез

IrenaДата: Четверг, 07.04.2011, 00:50:33 | Сообщение # 222
    Сочувствующий
    Статус: Offline
    Здравствуйте Рахима! Могу посоветовать вам изучать Форумы ДЦП.
    Можно просто набрать в интернете например КИТАЙ - ДЦП, Лечение ДЦП в Китае, Лечение ДЦП в Азии,
    ПЕКИН - ДЦП, ДАЛЯНЬ - ДЦП, ХАРБИН - ДЦП, ШАНХАЙ - ДЦП, ГОНКОНГ -ДЦП, ТАЙВАНЬ - ДЦП, ЦИНДАО - ДЦП, БЭЙДАЙХЭ - ДЦП, Сейчас многие русские, украинцы, казахи, да можно перечислять долго лечат детей в Китае. Европейцы тоже здесь ) и даже американцы, бразильцы, мексиканцы, и из южной Африки видели). Лечатся в Юйцы, Тайюань, Янцзы, Фошань, Цзямусы, Янтай, Вейхай, Шеньян, Урумчи, Сиань, Чунцын, Лхаса, Муданьцзян, Нанкин, Сямынь, Чандэ, Хайкоу, Санья и тд.

китайДата: Четверг, 07.04.2011, 01:12:45 | Сообщение # 223

Провинция Хэлунцзян Heilongjiang
    Хэйхэ Heihe, Цицикар Qiqihar, Цзямусы Jiamusi, Харбин Harbin, Муданьцзян Mudanjiang
    Провинция Гирин Jilin
    Чанчунь Changchun, Гирин Jilin, Яньцзи Yanji
    Провинция Ляонин Liaoning
    Шэньян (Мукден) Shenyang, Чаоян Chaoyang, Даньдун Dandong, Далянь (Дальний) Dalian, Цзиньчжоу Jinzhou, Хулудао Huludao, Синчэн Xingcheng
    Провинция Хэбэй Hebei
    Циньхуандао Qinhuangdao, Шицзячжуан Shijiazhuang,Таншань, Хэншуй Tangshan
    Hangshui
    МО Пекин Beijing Municipality
    МО Тяньцзинь Tianjin Municipality
    Провинция Шаньдун Shandong
    Цзинань Jinan, Яньтай Yantai, Вэйхай Weihai, Циндао Qingdao
    Вэйфан Weifang, Линьи Linyi
    Провинция Шаньси Shanxi
    Датун Datong, Тайюань Taiyuan, Чанчжи Changzhi
    Провинция Хэнань Henan
    Чжэнчжоу Zhengzhou, Лоян Luoyang, Наньян Nanyang, Синьсян, Сюйчан ,Xingxiang Xuchang
    Провинция Хубэй Hubei
    Сянфань Xiangfan, Ичан Yichang, Эньши Enshi, Цзяндин (Цзинчжоу) Jingzhou Ухань WunanПровинция Аньхой Anhui
    Фуян Fuyang, Хэфэй Hefei, Аньцин Anqing, Хуаншань Huangshan
    Провинция Цзянсу Jiangsu
    Ляньюньган (Синьпу) Lianyungang Сюйчжоу Xuzhou, Яньчэн Yancheng, Наньтун Nantong, Jiangyin
    МО Шанхай Shanghai Municipality
    Pudong Hongqiao
    Провинция Чжэцзян Zhejiang
    Ханчжоу Hangzhou, Нинбо Ningbo, Динхай Zhoushan,Чоучен (Иу) Yiwu
    Хуанъянь Huangyan, Вэнчжоу Wenzhou, Цюйчжоу, ДeцинЮ Quzhou
    Deqing
    Провинция Фуцзянь Fujian
    Наньпин Nanping Фучжоу Fuzhou
    Цюаньчжоу Quanzhou
    Сямынь (Амой) Xiamen
    Чунъань (Уиншань)
    Wuyishan
    Провинция Цзянси Jiangxi
    Цзюцзян Jiujiang, Наньчан Nanchang, Цзиндэчжэнь Jingdezhen, Ганьчжоу Ganzhou
    Провинция Хунань Hunan
    Чанша Changsha, Чандэ Changde, Хэнъян Hengyang
    Провинция Гуандун Guangdong
    Гуанчжоу (Кантон) Guangzhou, Мэйсиань (около Мэйчжоу) Meixian
    Шаньтоу (Сватоу) Shantou, Шэнчьжэнь Shenzhen, Чжаньцзян Zhanjiang
    Чжухай Zhuhai
    САР Гонконг (Сянган) Hongkong SAR
    Провинция Тайвань Taiwan
    Тайбэй Taipei, Гаосюн Kaohsiung
    Провинция Шэньси Shaanxi
    Яньань Yan'an, Сиань Xi'an, Анькан Ankang
    Ханчжун Hanzhong
    МО Чунцин Chongqing Municipality
    Ваньсянь Wanzhou, Чунцин Chongqing
    Провинция Гуйчжоу Guizhou
    Тунжень Tongren, Гуйян Guiyang
    Гуанси-Чжуанский авт. район Guangxi Zhuang Autonomous Region
    Гуйлинь Guilin, Лючжоу Liuzhou, Наньнин Nanning, Бэйхай Beihai
    Провинция Хайнань Hainan
    Хайкоу Haikou, Санья Sanya
    Нинся- Хуэйский авт.район Ningxia Hui Autonomos Region
    Иньчуань Yinchuan
    Провинция Ганьсу Gansu, Дуньхуан Dunhuang
    Циньянь Qingyang
    Провинция Сычуань Sichuan
    Гуанъюань Dazhou Чэнду Cengdu Лучжоу Luzhou Ибинь Yibin Сичан Xichang
    Провинция Юньнань Yunnan
    Чжаотун Zaotong
    Куньмин Kunming
    Сымао Simao
    Сичуаньбан Xishuangbanna
    Баошань Baoshan
    Дали Dali
    Даянь (Лицзянь) Lijiang
    Провинция Цинхай Qinghai
    Голмуд Golmud
    Синин Xining
    Синьцзян - Уйгурский АР Xinjiang Uygur Aut.Reg.
    Алтай Altay
    Чугучак (Тачен) Tacheng
    Карамай Karamay
    Кульджа (Инин) Yining
    Урумчи Urumqi
    Куча Kuqa
    Корла Korla
    Черчен (Цемо) Qiemo
    Аксу Aksu
    Кашгар (Каши) Kashi
    Хотан Hotan
    Тибетский АР Xizang Zizhiqu (Tibet Aut.Reg.)
    Лхаса Lhasa
    Чамдо Qamdo
    Внутренняя Монголия Nei Mongol (Inner Mongolia) Aut.Reg.
    Хайлар Hailaer
    Улан - Хото Ulanhot
    Тунляо Tongliao
    Чифын (Улан - Хад) Chifeng
    Шилин - Хото Xilinhot
    Хух - Хото Hohhot
    Баотоу Baotou

IrenaДата: Четверг, 07.04.2011, 01:18:31 | Сообщение # 224
    Сочувствующий
    Монгольская медицина.
    Меня интересует, кто -нибудь пробовал лечиться в Монголии? Я посмотрела недавно фильм о лечении в Монголии мальчика -аутиста. Применяют ли в Китае методы Монгольской медицины?

МуданцзянДата: Четверг, 07.04.2011, 01:30:16 | Сообщение # 225

Добрый день! Хочу рассказать о лечении в г. Муданцзян, провинция Хэйлунцзян. Мы прошли курс лечения в военном госпитале. Сразу скажу, Контакты и адреса госпиталя выкладывать не буду, туда можно попасть только по приглашению и рекомендации, доступ ограничен. Муданцзян славится своей особой школой массажа, одноименного названия (муданьцзянская школа массажа) там свои традици. Результат появился уже через неделю. Вообще там понравилось. Про сам город, если кто не знает, можно посмотреть в википедии, вот копирую-
    Муданьцзян расположен в юго-восточной части провинции Хэйлунцзян. Площадь территории городского подчинения 40,6 тыс. кв. км, площадь районов городской застройки – 55 кв. км. Городу починены 10 уездов и районов: Хайлинь, Нинъань, Суйфэньхэ, Мулин, Дуннин, Линькоу, Дунъань, Сиань, Янмин и Айминь. В Муданьцзяне живут представители более 10-ти национальностей – собственно ханьцы (самоназвание китайцев), монголы, маньчжуры, хуэйцы, корейцы и др. Численность населения – 2,68 млн. чел.
    Город имеет древнюю историю, уходящую своими корнями в эпоху династии Тан (618-907 гг.). Здесь располагалась столица государства Бохай (669-926 гг.), этот район считается колыбелью маньчжуров.

IrenaДата: Четверг, 07.04.2011, 01:38:38 | Сообщение # 226
    Сочувствующий
    Про Муданцзян все понятно, а что конкретно вы лечили ? и какой результат лечения? напишите пожалуйста отзыв подробный.

Оксана-BelkaДата: Четверг, 07.04.2011, 02:00:35 | Сообщение # 227
    Новичок
    Мы написали письма в несколько клиник. Пришли два ответа из Циндао:
    1."В Циндао есть центр, который специализируется на лечении ДЦП
    и в том числе с задержкой развития речи.
    Курс лечения от 3 месяцев. Записываться заранее нельзя.
    Нужно обязательно привозить ребенка на осмотр, после которого
    его ставят в очередь на лечение. Обычно очередь ждут 2 месяца после осмотра.
    Есть мнение, что такое заболевание лучше лечить в России.
    Так как ребенок должен тренировать Русскую речь, а не китайскую.
    А в этом центре только китайские специалисты."
    2."Санаторий в Циндао- отвечает,что они лечат
    детей с ДЦП,у них есть недоразвитие речи, но лечат основное
    -ДЦП.
    спрашивают- по какой причине?если психологически то это нет,
    если с центральной нервной системой -то да."
    А пока ждем и надеемся на положительный ответ из Синчэна.

Сообщение отредактировал Оксана-Belka - Четверг, 07.04.2011, 02:41:12

efremovairaДата: Четверг, 07.04.2011, 02:12:27 | Сообщение # 228
    Нуждающийся
    Здравствуйте Оксана!
    Нам наши китайские врачи тоже сказали, что надо развиваться и учиться в русскоговорящей среде. Но так же надо было включить мозг, который никак не реагировал на эту самую русскую речь) После первого курса мы заметили прогресс
    После второго курса лечения в Синчэне мы заговорили почти хорошо, улучшилось поведение. После 4 нам сказали что мы здоровы, можем приезжать если захотим только на отдых. Врачи дома только удивляются нашим достижениям и не узнают ребенка. Наш логопед сказала., что занятия можно уже не продолжать)))!!!!! но мы решили что совершенству нет предела, еще год до школы надо подготовиться!

Оксана-BelkaДата: Четверг, 07.04.2011, 02:40:28 | Сообщение # 229
    Новичок
    Здравствуйте Ира! Наш лечащий врач предложила подождать до 4 лет, а это почти год. Вы ведь с 4 лет лечится начали, что вам врачи в Китае говорили?Это не поздно? Но мы не планируем столько ждать.

efremovairaДата: Четверг, 07.04.2011, 03:41:11 | Сообщение # 230
    Нуждающийся
    Китайские врачи нам сказали, что если бы мы приехали до трех лет, то процесс пошел бы быстрее.
    Есть примеры когда ребенок не разговаривал . Приехал на лечение в 2года 8 мес и заговорил на первом курсе, им хватило 2 курса! Сейчас этот ребенок ходит в 1 класс и опережает сверстников по интеллектуальному развитию. То что дети становятся умнее отмечают многие, кто был на лечении.
    Вообще лечение пролонгированного действия. Нам дали задание как заниматься дома, обязательно ребенку быть в социуме: посещать детский сад, ходить на концерты, в театры на детские спектакли (мы очень любим театр кукол), в музей, в цирк. что мы и делали в перерывах между курсами лечения в китае, и занятия дома со специалистами (психолог, нейропсихолог, логопед)

кешаДата: Пятница, 08.04.2011, 16:14:02 | Сообщение # 231

Мы собираемся на лечение в Циндао. Поделитесь пожалуйста информацией о больницах, клиниках, госпиталях Циндао. Расскажите о реабилитации, она там появилась? Мы слышали от друзей, что еще 2 года назад там не было никакой стоящей реабилитации. Но китайцы быстро подстраиваются под нужды европейцев, может уже есть ЛФК , РТ ? Нам нужна классическая ТКМ + РТ + ОТ

МашенькаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:04:52 | Сообщение # 232
    Зам. директор
    Хорошая реабилитация ОТ и РТ была в Цзямусы. В Циндао Аля собиралась, надо у нее спросить. Вообще классная реабилитация ЛФК и мелкая моторика в Южной Корее, правда это дороже чем в Китае.

БэйдайхэДата: Вторник, 12.04.2011, 13:08:39 | Сообщение # 233

Здравствуйте! Хочу рассказать про Бэйдайхэ.
    БЭЙДАЙХЭ́ (Beidaihe), морской курорт на побережье зал. Бохайвань Жёлтого моря, на СВ. провинции Хэбэй (Китай). Мягкий влажный климат, песчаный пляж протяжённостью свыше 10 км. На сев. окраине — г. Ляньпэн с парком (храм Гуаньиньсы, павильон Ванхайтин, пещеры Таоюаньдун и Сяньжэньдун, рядом город Цинхуандао
    У ребенка не дцп, просто небольшая задержка развития, плохо разговаривает, не выговаривает некоторые звуки и коверкает слова. (сыну 5 лет) Специалистов хороших там мы не нашли. В местной детской клинике нам ничего не предложили, сказали мы здоровы)) Но наша цель была оздоровление и мы через переводчика договорились (он посоветовал доктора) и просто делали массаж и иголки у врача ткм. Эффекта мы особого не увидели, только улучшилось поведение.
    В августе 2011 мы поедем отдыхать на море, будем в Бэйдайхэ и Цинхуандао (города рядом) летим чартером Хабаровск - Бэйдайхэ. Попытаемся опять испытать на себе чудеса Китайской Медицины.

МашенькаДата: Вторник, 12.04.2011, 13:43:08 | Сообщение # 234
    Зам. директор
    В Бэйдайхэ хороший пляжный отдых на море, а в Цинхуандао возможно есть врачи. Очень многие посещают эти города, но кроме отзывов о отдыхе и развлечениях ничего на форумах не пишут) города туристические, и вся индустрия направлена только на это. Про лечение и клиники отзывов мало. Если найдете что-то интересное пожалуйста поделитесь вашим бесценным опытом! cool afro

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 00:47:08 | Сообщение # 235

Здравствуйте!
    Уважаемые форумчане, пожалуйста, поделитесь совестами! Моему ребенку 5 лет, диагноз: парез лицевого нерва (половина лица обездвижена, полностью отсутствует мимика с одной стороны, глаз до конца не смыкается, кривая улыбка, сглаженная носогубная складка.. со стороны как обычный ребенок, но есть отставание в умственном развитии, речи и росте..) диагноз конечно, не страшней, чем дцп, но все же..
    прочитала ваши отзывы по лечению в китае, сама на днях решила, что надо туда ехать, полгода, год, не важно, лишь бы был результат, лишь бы были улучшения! мечта, чтоб ребенок смог мне улыбнуться широкой улыбкой...
    у меня есть вопросы для тех, кто уже лечил деток в китае, кто был там и видел все:
    1. как попасть на лечение к опытному доктору ТКМ? как его найти?
    2. как оформляется виза для граждан РФ? если пребывать там 6, 12 мес?
    3. посоветуйте, пожалуйста, клиники в китае, где можно лечить наш диагноз
    4. как разговаривать, изъясняться?
    5. какие документы нужны для лечения? если нас не приглашает клиника, а мы сами приедем туда.
    6. примерная стоимость по лечению...

пекинДата: Среда, 13.04.2011, 09:59:19 | Сообщение # 236

Доброго времени суток! У нашего ребенка, 2 года паралич ручкии (паралич эрба), небольшая задержка интелектуального развития. Мы самостоятельно без предварительной переписки с клиникой (нам не отвечали на письма, потом мы поняли почему) приехали в Пекин, на 14 дней, клиника Тибетской мед. Гостиницу забронировали через турфирму (хотя можно и через инет) Адрес клиники мы знали. Мы приехали и через переводчика обо всем договорились. Мы знали что там дорогое лечение, за 10 дней потратили около 30 тыс.юаней

AlinaДата: Среда, 13.04.2011, 11:11:12 | Сообщение # 237

Если у ребенка парез лицевого нерва, вам нужно найти именно врача. Опытного доктора ткм, потому что ставить иголки в лицо в зону вокруг глаз я бы доверила только профессионалу с большим опытом!
    Мы поехали в китай по совету друзей, и огромную роль сыграло то что и лично видели результат у их ребенка. Мы поняли что это то что нам нужно!
    Визу мы сделали разовую - 30 дней действительна в течении 3 месяцев. Такую визу можно продлевать в Китае. Во всех клиниках есть переводчики.
    Из медицинских документов мы брали рентген снимки ШОП и МРТ
    Стоимость включая всё у нас вышла 5000 долл в месяц

МашенькаДата: Среда, 13.04.2011, 15:22:06 | Сообщение # 238
    Зам. директор
    цитата : "у меня есть вопросы для тех, кто уже лечил деток в китае, кто был там и видел все:
    1. как попасть на лечение к опытному доктору ТКМ? как его найти?
    2. как оформляется виза для граждан РФ? если пребывать там 6, 12 мес?
    3. посоветуйте, пожалуйста, клиники в китае, где можно лечить наш диагноз
    4. как разговаривать, изъясняться?
    5. какие документы нужны для лечения? если нас не приглашает клиника, а мы сами приедем туда.
    6. примерная стоимость по лечению..."
    1. Опытный врач ТКМ известен в своем городе или провинции. К нему трудно попасть. У настоящих профессионалов, профессоров ТКМ большие очереди из пациентов - китайцев. Принимать иностранных пациентов в Китае считается тоже престижным. Поэтому всегда есть шанс найти такого врача и записаться на прием.
    2. Визу делаете в России через туроператора на 30 дней (действие визы 3 месяца, т.е в течении этих трех месяцев вы можете 1 раз поехать в Китай на 30 дней) В Китае визу будете продлевать через клинику. Примерно за 10 дней до окончания визы надо подать документы через представителей китайской клиники в консульство и вам продлят визу.
    3. Я лично доверяю следующим медицинским "школам" : Харбинская, Шанхайская, Пекинская. Соответственно ваш доктор, профессор ткм учился (лет 30 назад))) и работает в Харбине, Пекине, Шанхае или любом другом городе Китая (Далянь, Шеньян, Синчэн, Циндао, Тайпэй и др..
    4. Разговаривать через переводчиков. Ваш английский вам пригодится только в Пекине, Гонконге и на Тайване, ну еще в Шанхае. Как уже говорили, при каждой больнице есть русскоговорящие китайцы - переводчики и даже русские на пмж.
    5. Переведите на китайский ваш диагноз. Можно и без мед. документов, обследование можно пройти в Китае.
    6. Стоимость зависит от региона (в столице все дорого). Статуса врача, опыта, ценовой политики госпиталя.

ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 16:00:31 | Сообщение # 239

Я прочитала многие форумы о лечении в Китае, о реабилитации дцп, отзывы противоречивые.
    Я верю только своим глазам и есть свое мнение.
    О хорошем докторе в китае узнала через друзей, я видела ребенка до Китая и после лечения в Китае. Результат меня вдохновил мы тоже собираемся на лечение. Советую вам лично найти таких родителей у кого был результат после лечения в Китае, поговорить лично с ними и посмотреть на ребенка.

FlyДата: Четверг, 14.04.2011, 20:42:35 | Сообщение # 240

Здравствуйте! У меня вопрос про визу в Китай. Мы сделали на 3 месяца 1 въездной коридор 30 дней. Китайский Госпиталь про продление визы ничего не говорит. С кем я буду решать эти вопросы? И расскажите про регистрацию в полиции, этот вопрос не ясен. Если бесплатная регистрация в полиции, но я хочу заплатить за услугу, не хочу я ехать в полицию, не будет времени заниматься этим, ребенок у меня сложный. Есть ли такой сервис и услуги? Сколько это стоит? спасибо!

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    Страница 12 из 65«1210111213146465»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.