Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 11 из 65«129101112136465»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае
    efremovairaДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:30:20 | Сообщение # 201
    Нуждающийся
    Статус: Offline
    Оксана! Конечно у нас период лечения был длительный 2 года, мы летали в Китай, мы много и интенсивно занимались с логопедом дома, посещали различные развивающие центры
    и выполняли все рекомендации китайских врачей. Желаю вам терпения и сил!

AlyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:00:01 | Сообщение # 202
    Помогающий
    Циндао-Ченьянский Народный госпиталь, Циндао

Циндао – это морской порт на восточном побережье Китая, окруженный горами Лаошань (Laoshan) и имеющий богатую международную спортивную историю. Город известен своими пляжами, а на Олимпиаде в 2008 году, здесь проходили соревнования по парусному спорту. Ченьянский Народный госпиталь расположен в районе Ченьян (Chengyang), примерно в 40 минутах езды, севернее от центра города Циндао и всего в 5-10 минутах езды от аэропорта Циндао «Лиутин» (Qingdao Liuting Airport). Медперсонал госпиталя насчитывает порядка 800 сотрудников. В госпитале 800 мест и более 60 отделений. В октябре 2007 года открылся новый девятиэтажный корпус. Палаты для пациентов компании Beike находятся на девятом и восьмом этажах этого корпуса.

Комнаты отдыха в этом отделении оснащены компьютерами, спутниковым телевидением, игровой консолью и беговой дорожкой. На обоих этажах есть кухня. На восьмом этаже имеется одна палата с дополнительными креслами и большая по площади.

Сообщение отредактировал Alya - Понедельник, 21.03.2011, 01:01:12

IrenaДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:12:40 | Сообщение # 203
    Сочувствующий
    Что в этом госпитале Циндао есть по лечению и реабилитации ДЦП?

AlyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:16:01 | Сообщение # 204
    Помогающий
    Друзья живут в Циндао, скинули мне информацию......
    вот еще про Гуанчжоу дцп и лечение всех заболеваний у детей.
    Гуанчжоу – Университетское отделение Провинциального госпиталя традиционной медицины провинции Гуандон
    Сам город Гуанчжоу занимает третье место по площади (после Шанхая и Пекина) и находится всего в 121 километре от Гонконга. В Гуанчжоу много международных магазинов и ресторанов, а также в центре города находятся консульства многих государств.

Оксана-BelkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 04:22:23 | Сообщение # 205
    Новичок
    Irena, у нас сенсорная алалия, СДВГ, ЗПРР.-все последствия родовой травмы. Пишем в этой теме , потому что в теме про алалию нет никакой нужной информации. Лечимся начиная от народной(экстрасенсы, бабушки) медицины до традиционной(медикаментозный), и обязательно педагоги - дефектологи, логопеды, психолог,психиатр. Лечимся у себя в Омске, т.к. врачи не советуют куда-то ехать. Но мы не согласны, т.к. уверенна, что действовать надо пока болезнь не запущена. Нам в 2,5 года сказали , что школы обычной нам не видать. Вот представьте ребенка почти трех лет, он совершенно не понимает, что от него хотят и почти все время кричит. Днем не спит совсем, ночью много раз просыпается. Таблетки успокоительные не помогают. Даже "на" не понимает. Лечиться в Китае решили сами, потому что читаем разные форумы, и много положительных отзывов-сел, встал, заговорил. Девочки, простите, если не по адресу пишу, но по нашему диагнозу нет нигде отзывов о лечении в Китае, а здесь живой форум. Поэтому очень жду ответа, может кто то видел в каких-нибудь клиниках таких детей.Даже представить не могу, как с Гришенькой в дороге будем. Мы из дома практически не выходим, только вечером, когда людей мало.
    efremovaira, спасибо! Только вперед!

Сообщение отредактировал Оксана-Belka - Понедельник, 21.03.2011, 05:10:13

IrenaДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:17:54 | Сообщение # 206
    Сочувствующий
    Оксана, я думаю, в вашем случае лечение в Китае - самый лучший вариант...
    Наши врачи часто советуют выбрать самый легкий путь.............Я знаю детей у которых появилась речь после лечения несколько предложений, у кого-то новые слова, но безусловно эффект есть

karustanyaДата: Вторник, 22.03.2011, 00:24:17 | Сообщение # 207
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Оксана-Belka, здравствуйте!
    Напишите в личку - Olgalajjf возможно это мамочка поделится своим личным опытом с вами.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

IrenaДата: Вторник, 22.03.2011, 00:33:34 | Сообщение # 208
    Сочувствующий
    Оксана-Belka, прочитала внимательно вашу историю, похоже и на аутизм (?)
    может вам еще в этой теме написать - http://help-baby.my1.ru/forum/2-40-1

Расскажите про реабцентры в Омске, что вообще там есть? только в теме " дцп клиники россии"

- http://help-baby.my1.ru/forum/2

Оксана-BelkaДата: Вторник, 22.03.2011, 00:45:33 | Сообщение # 209
    Новичок
    Irena, аутизм исключили, хотя изначально думали, что это он и есть. Грань между аутизмом и сенсорной (именно сенсорной) алалией очень тонкая, опасность нашей болезни еще и в том, что ребенок постепенно теряет еще и слух.
    Сегодня я решила спросить у нашего дефектолога в центре, где мы занимаемся, знает ли она кого-нибудь кто лечился в Китае. Она очень удивилась,сказала, что вообще впервые слышит о том, что в Китае можно лечить такие болезни, и недоумевала-чем нам там смогут помочь. Вообще в нашем городе не могу найти того, кто бы там лечился. Лечится у остеопатов, которых в нашем городе и нет, да наверное и в России мы точно не будем- второго вывиха шейных позвонков нам не надо.
    karustanya, спасибо!

Сообщение отредактировал Оксана-Belka - Вторник, 22.03.2011, 00:46:14

efremovairaДата: Вторник, 22.03.2011, 00:49:50 | Сообщение # 210
    Нуждающийся
    Я сама медицинский работник и после нерезультативного лечения в России (до 4 лет) мы приняли решение поехать на лечение в Китай. Вдохновились результатом наших знакомых

tibetДата: Среда, 23.03.2011, 18:43:02 | Сообщение # 211

Здравствуйте! У меня вопрос про лечение в Тибете. Есть у кого - нибудь опыт лечения в монастырях тибета, у тибетских монахов? Слышали что лечат там всё, тибетская медицина лечит даже самые сложные заболевания, онкологию.

IrenaДата: Среда, 23.03.2011, 18:55:58 | Сообщение # 212
    Сочувствующий
    Тибет........
    Только что позвонила в турфирму своей подруге, временно для иностранцев маршруты в Тибет закрыты. через месяц возобновятся.
    Я тоже от китайцев слышала что Тибет - особая тема
    Попасть в тибетский монастырь достаточно трудно. Чтобы получить согласие монахов-целителей, у больного человека должен быть так называемый проводник — человек, который имеет отношение к монастырской жизни, и походатайствует за больного.

mikoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:29:47 | Сообщение # 213
    Директор
    Irena, У моей подруги (она высокая молодая красивая девушка!) грыжа межпозвоночных дисков, грыжа позвоночника. Ей врачи предлагают операцию в России. Как в Китае лечат грыжу?

sta4899Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:21:21 | Сообщение # 214
    Новичок
    Всем здравствуйте моей дочке 3,5 года астатическая анатомическая форма ДЦП ПМРЗ, пробовали ставить стволовые клетки в Новосибирске результат был, но не такой как ожидали. Были в реабилитационном центре в Барнауле. Ходим в бассейн, катаемся на лошадях, ЛФК и массаж. Сдвиги есть но не большие, хочется вылечить дочку полностью. Надежда на Китай. Кто нибудь был в военном госпитале в Урумчи, что то может подсказать? Куда ехать пока не определились. Планируем поездку в этом году. Сами из Кургана если кто - то планирует в этом году поезду кто рядом с нами (Тюмень, Челябинск, Екатеринбург) можем попробовать отправиться на лечение совместно.

казахстанДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:41:29 | Сообщение # 215

Здравствуйте! Мы тоже хотели поехать на лечение в Урумчи, но все как то не решались. Наши друзья прошли там 3 курса лечения и реабилитации ребенок дцп спастика. Результат лечения небольшой, и плюс ребенок заработал невроз,не выдержал нагрузку, сейчас собираемся все вместе в Пекин.

DianaДата: Среда, 30.03.2011, 09:48:20 | Сообщение # 216
    Бывалый
    Отдых и лечение в Гонконг 2011
    Медицина и лечение в Гонконге - Сянгане (КНР)
    Медицина в Гонконге очень дорогая. Лечение вам может обойтись в очень значительную сумму. Консультация врача - невролога, например, стоит около 150 долл. Массаж - от 50 долл. за сеанс. Для иностранцев цены намного дороже.

алексДата: Пятница, 01.04.2011, 11:54:56 | Сообщение # 217

Здравствуйте Диана! Я прожил в гонкконге 6 мес. В Гонконге лучше всего отдыхать, какое там может быть лечение? Там больше европейско- американская система здравоохранения и госпитали по такому же принципу устроены.. Соглашусь, что технологии и оснащение больниц южного Китая классное, но не слышал, чтобы традиционная китайская медицина была там на высоком уровне. Больше для иностранцев хкзотики нагоняют.
    На этом форуме пишут больше про лечение дцп. думаю что методами ткм можно помочь. В Гуаньчжоу у моих китайских знакомых ребенок дцп, но они возили его в Цзямусы и в Пекин.

ГостьДата: Суббота, 02.04.2011, 19:40:06 | Сообщение # 218

Попробуйте связаться с Военным госпиталем в Даляне. Насколько я знаю, они занимаются такими проблемами, и, по-моему, имеют хорошие результаты. По крайней мере я обшался с женщиной, которая возила туда своего сына, у него тоже ДЦП, и она была очень довольна результатами.

Добавлено (02.04.2011, 19:40:06)
    ---------------------------------------------
    алекс прав, в Китае каждый регион имеет свою специализацию. Не стоит искать качественное лечение в туристических городах. Лучшие клиники находятся в Пекине и в Даляне. Причем, сами богатые китайцы из Пекина едут лечиться в Далянь.

харбинДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:35:39 | Сообщение # 219

А мы собираемся на лечение в Харбин. Больница открылась недавно, людей пока не много. Корейская национальная больница, г. Харбин 哈尔滨市朝鲜民族医院.

DianaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:49:53 | Сообщение # 220
    Бывалый
    Quote (алекс)
    Здравствуйте Диана! Я прожил в гонкконге 6 мес. В Гонконге лучше всего отдыхать, какое там может быть лечение? Там больше европейско- американская система здравоохранения и госпитали по такому же принципу устроены.. Соглашусь, что технологии и оснащение больниц южного Китая классное, но не слышал, чтобы традиционная китайская медицина была там на высоком уровне. Больше для иностранцев хкзотики нагоняют.
    На этом форуме пишут больше про лечение дцп. думаю что методами ткм можно помочь. В Гуаньчжоу у моих китайских знакомых ребенок дцп, но они возили его в Цзямусы и в Пекин.

Здравствуйт Алекс! Китай такая огромная страна, с богатой культурой древней историей и традициями. В каждом регионе своя медицина, свои особенности и секреты, древние знания и опыт. Надо выбирать, что подходит вам. Многие северяне едут на юг Китая, на остров Хайнань, или на Тайвань и лечатся там. Я была в турпоездке на Хайнане. Климат там замечательный, прекрасная природа, море относительно чистое. Прекрасный отдых для молодежных компаний и если вы с детьми, особенно здорово когда из русской зимы попадаешь в лето. Многие россияне там лечатся))) Хотя мой переводчик сказал что местная медицина не очень.....он как северный китаец ей не доверяет))) cool Ну у меня есть свое мнение

Сообщение отредактировал Diana - Воскресенье, 03.04.2011, 02:00:15

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП в КИТАЕ. ОБЗОР КЛИНИК КИТАЯ. Лечение в Китае (Обзор клиник в Китае, реабилитация и лечение ДЦП в КИТАЕ,)
    Страница 11 из 65«129101112136465»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.