Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Курортный город Хулудао, провинция Ляонин, Китай. (Курортный город Хулудао, провинция Ляонин, Китай. Лечение)
    Курортный город Хулудао, провинция Ляонин, Китай.
    mikoДата: Среда, 15.12.2010, 14:55:27 | Сообщение # 1
    Директор
    Статус: Offline

Я буду в городе Хулудао и городе Синчэн в январе 2011, если будут вопросы пишите, я с радостью отвечу.

Информация о городе с Википедия и Визитчайна
    Хулудао, уютно расположившийся на берегу Бохайского залива, находится на юго-западе провинции Ляонин и включает в себя город Синчен, Суйджун и Дзянчан, Ляншан, Лунган и Нанпяо, общей площадью более 10 тысяч квадратных километров и населением 2,6 миллиона человек.
    Город известен среди китайцев как западные ворота страны на Северо-Восток и сам считает себя избранным - ведь весь он связан со святой для китайцев цифрой восемь.

Муниципальный статус Хулудао приобрел всего лишь в 1989 году, но за столь короткое время уже успел развиться и как индустриальный город, и как замечательное место для отдыха. Этот юный город, родина первого китайского космонавта, совместил, казалось бы, несовместимое - цинковый завод, находясь в изолированной зоне, ничуть не влияет на качество чудодейственных термальных источников, а жесткие темпы развития не мешают города поддерживать культ тыквы. Да, согласитесь, культ тыквы - это оригинальнее, чем культ личности. Причиной тому название города - Остров Тыквы-горлянки. Город назван так потому, что острова в центре его безмятежных озер по форме напоминают этот необычный овощ. Тыква стала своего рода сакральным хранителем города - ведь она по форме очень напоминает восьмерку, любимейшее число китайцев, несущее гармонию и радость. Кроме того, согласно мифам народов Восточной и Юго-Восточной Азии, рождение первопредков происходит из тыквы.

Исторические перипетии и бурное развитие обеспечили город и его окрестности немалым количеством достопримечательностей. Среди них самой посещаемой является, безусловно, Великая китайская стена - единственный в мире ее отрезок, проходящий через реку.

Особо стоит отметить небольшой курортный городок в подчинении Хулудао - Синчен (Xingcheng). Приморская зона Синчена очень похожа на пляжи популярного Циндао и, кстати, является самым крупным природным пляжем севера страны. Береговая линия тянется на 14 км. и состоит из четырех пляжей: залив Синхай, залив Ганкоу, залив Бинцзявань и залив Лаолунвань. Сам Синчен (по китайским меркам) очень маленький, но, как плотным бело-зеленым кольцом стен и садов, окружен санаториями и пансионатами. Причиной тому - его статус единственного города на Желтом море, имеющего богатейшие горячие источники минеральной воды, обогащенной родоном. Местные жители называют ее живой водой. Горячие ванны на основе синченских источников стимулируют кожу, расширяют сосуды, улучшают кровообращение, нормализуют обмен веществ, снимают боли, регулируют эндокринную систему. Пять сокровищ Синчена - это море, острова, горы, горячие источники и старый город.

Само Желтое море, на котором находится этот милый городок, еще не затоптанный туристами, очень теплое и ласковое. Побережье города на удивление живописно - беседки, пагоды на каменистой косе, причудливые валуны, перемежающиеся с песчаными пляжами. Все это создает причудливый и специфический облик спящего в сени санаториев города.

Население города отличается чисто китайскими радушием и улыбчивостью. Если до этого вы были только в крупных городах Китая, то придется привыкать к тому, что на вас будут взирать как на ходячее чудо - русских туристов там пока мало, практически нет. И это - особый плюс города. Многие соотечественники специально ищут курорты, где не было бы русских - так вот, вы найдете такой курорт в том же Синчене, но будьте готовы чувствовать себя фотомоделью, не обижайте каждого желающего с вами сфотографироваться. А будет их, предупреждаем, немало.
    Да, и второе китайское предупреждение - по-английски в городе не говорит никто, даже персонал гостиниц, так что наличие разговорника строго обязательно.
    Идеальным решением для отдыха станет, пожалуй, размещение в Синчене и выезды на шопинг в Хулудао, а также экскурсии в районе всего уезда. Как вариант для любителей комфорта - поселиться в пятизвездочной гостинице Хулудао (в Синчене вы таковых не найдете) - и уже оттуда выезжать на лечение или экскурсии (от Хулудао до Синчена 38 километров).

LarisaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:05:13 | Сообщение # 2
    Новичок
    Quote (miko)
    придется привыкать к тому, что на вас будут взирать как на ходячее чудо - русских туристов там пока мало, практически нет. И это - особый плюс города. Многие соотечественники специально ищут курорты, где не было бы русских

Кстати, я прекрасно понимаю соотечественников и родителей, которые лечили и лечат детей в г. Синчэн. Около десяти лет приезжают к китайским докторам в Синчэн русские пациенты, а информации об этом нет. Хотя "сарафанное радио" быстрее и надежнее интернета рассказывает о выздоровлении многих людей.
    Это тихое место и так хочется его сохранить таким.

mikoДата: Пятница, 17.12.2010, 10:48:09 | Сообщение # 3
    Директор
    Мне больше всего нравится Харбин - огромный динамичный мегаполис. Но отдыхать, и если необходимо лечиться, то самые лучшие врачи ткм в Синчэн. Еще в середине прошлого века для работы в военных санаториях, ну и просто санаториях, пансионатах, медицинских центрах в Синчен были приглашены лучшие специалисты из Пекина и со всего Китая. Это я то умных китайских друзей узнала. По своему опыту могу сказать, что китайские доктора многим помогают. Я два года приезжаю с Синчэн - Хулудао и мне там очень нравится.

Diana писала:
    "Hello Min !Я в Харбин с подругой поеду на каникулах. Будет свободного времени две недели. Хочу посмотреть Китай (северо -восток) До юга денег не хватит доехать. cool Из Харбина хотим рвануть к побережью Желтого моря. Прочитала, про Хулудао и Синчэн заинтересовало это место. Фотки прикольные. Похоже на Бэйдайхэ? Пляжи вроде почище. Min, напиши в личку что да как, жду. "
    Я ответила, написала письмо на личную почту

ВелесДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:35:03 | Сообщение # 4

Что можно посмотреть в г. Хулудао? Какие там достопримечательности?

МашенькаДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:40:01 | Сообщение # 5
    Зам. директор
    В г. Хулудао красивые пляжи, горы, вообще всё побережье залива Бохайвань.

И конечно ТЫКВА! Тыква -горлянка - символ города. На сайте в фотоальбоме есть интересные фотографии.

Вот фото набережной Хулудао - http://help-baby.my1.ru/photo....1-0-227

Huludao Liaoning ChinaДата: Вторник, 13.12.2011, 02:05:56 | Сообщение # 6

I Sverige är kinesisk film mest känd för påkostade kostymdramer som Hero. Men landet har även en stor och bubblande produktion för alternativ film. Sun och Zheng verkar inom en för Kina unik genre – den typ av film som aldrig visas på bio eller tv. Fördelen är att den inte behöver granskas av Sarft, den statliga censuren av film, radio och tv.

Nackdelen är att de inte har någon publik. Förutom det fåtal kulturnördar som besöker Kinas alternativa filmfestivaler kommer folk inte kunna se Himmel över Huludao på duken. Inte heller festivalvisning är garanterad: för andra gången i år stängde polisen i helgen den stora filmfestivalen i Pekingförorten Songzhuang.

Helt fri från myndigheternas ögon är inte inspelningen. Den lokala polisen har fått läsa manus – en ”tvättad” version som inte nämner gängkriminalitet.

–Vi sa att filmen handlade om några pojkar som bråkar lite, säger Sun med ett oskyldigt leende.

I Hongkong finns det en tradition av våldsamma triad-filmer, som Infernal affairs eller John Woos blodiga klassiker, som Hard boiled. Den undre världen har även varit med och finansierat filmer i Hongkong. Men i fastlands-Kina har den etablerade filmindustrin varit i partiets hand sedan 1949. Där är polisen och militären nästan alltid god och skurken åker alltid fast.

I Kina får filmerna inte ha ett för mörkt tema eller kretsa allt för mycket kring den mänskliga naturens baksidor. Det skulle kunna locka ungdomen till dåligheter. En av filmens medproducenter är själv ett exempel på det. Han är en smal man med dålig hy och flackande blick som tidigare försörjde sig som torped och hallick i Huludao och går under namnet Stora Draken, Da Long. Stora Draken säger att hans kriminella bana började när han såg Hongkong-rullen Young and dangerous.

–Från den dagen hade jag knivar i stället för läxböcker i skolväskan, säger Stora Draken som deltog i en verklig händelse som Himmel över Huludao ska skildra.

Ett fältslag, där två lokala gruvägare hetsade varsina arméer av huliganer mot varandra i kampen om berrylium – en metall som bland annat används i produktion av kärnvapen.

–Vi var tusen på vår sida och lika många på motpartens.

Han visar knivärren över arm och ben. Det slutade med att armén stängde av hela berget och Stora Draken fick gå under jorden i över ett år. I dag jobbar han med film.

–Kina är fullt av galna historier som medierna inte får rapportera om. Det är en anledning till att det görs så mycket alternativ film, säger Zheng Kuo.

Men har inte censuren en poäng, kan inte även er film inspirera unga till kriminalitet ?

–Nej, i vår film är gangsterlivet deprimerande. Deras drömmar om att bli kungar faller sönder. Det finns ingen ära och broderskap längre. De bråkar, har inga kontakter och grips. Så är det i verkligheten för de flesta.

Det finns fortfarande en chans att Himmel över Huludao kan nå en större publik. Tanken är att filmen, efter att den dragit in pengar på festivaler i världen, ska läggas på youku och andra kinesiska videodelningssajter. Om censuren låter den ligga kvar vill säga. I nuläget gäller det att överhuvudtaget få filmen klar.

Om bara några dagar ska de spela in fältslaget. De behöver hitta 500 gangstrar och dagdrivare. De har inte råd att betala statister så de måste förlita sig på bekantas bekanta. Men filmteamet har inte hunnit börja ringa efter folk än. I det här läget skulle en svensk regissör nog ha fått psykbryt. Sun och Zheng tar de det med ro. I Kina fixas problem på uppstuds. Några dagar är ju en hel evighet bort. Det finns massor av andra akuta kriser de måste lösa innan dess.

huludaoДата: Вторник, 24.07.2012, 20:01:52 | Сообщение # 7

Добрый день! Расскажите кто знает, какие хорошие клиники или медицинские центры ТКМ есть в городе Huludao Хулудао? Какие условия и цены. Я знаю, что врачи в этом регионе очень хорошие, поэтому заинтересована в получении информации.

LiloofughДата: Вторник, 25.09.2012, 00:28:19 | Сообщение # 8

Напишите про медицинские центры в Хулудао, мы с семьей переезжаем в этот город, там есть русские? где все лечатся, детские сады, школы, нужна любая информация

darimpalkeДата: Вторник, 02.10.2012, 07:07:17 | Сообщение # 9

Приветствую всех кого еще не видел
    Я рад что посетил это место!
    буду рад познакомиться!
    я пришел с этого известного сайта http://www.gooooogle.com/

DeneweeskДата: Среда, 03.10.2012, 07:33:15 | Сообщение # 10

Какие в Хулудао есть достопримечательности? и адреса магазинов напишите(

agesRagiodeДата: Пятница, 05.10.2012, 23:03:28 | Сообщение # 11

Хулудао - современный китайский город. Из достопримечательностей...В Хулудао красивая набережная, памятник первому космонавту, парки ландшафтные в китайском стиле, море

risperidonebuyДата: Воскресенье, 14.10.2012, 03:04:29 | Сообщение # 12

http://www.buyrisperidoneonline.sitew.com - risperidone online pharmacy - <a href=" http://www.buyrisperidoneonline.sitew.com ">order risperidone online</a> http://www.buyrisperidoneonline.sitew.com mims online risperidone

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Курортный город Хулудао, провинция Ляонин, Китай. (Курортный город Хулудао, провинция Ляонин, Китай. Лечение)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.