Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 10«123456910»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Center Traditional Chinece Medicine "Nanmunan" 楠木南, 中国 海南三亚 (Центр ТКМ "Nanmu" 楠木南 Наньму Санья Хайнань, лечение в Китае)
    Center Traditional Chinece Medicine "Nanmunan" 楠木南, 中国 海南三亚
    Sanya-Hainan-doktorДата: Пятница, 11.05.2012, 00:25:30 | Сообщение # 61
    руководитель
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Скажите пожалуйста, артрогрипоз лечат в китае? В санья есть специалисты?

Да в Клинике лечат детей с артрогрипозом. Есть очень хороший пример: ребенок приехал на лечение в 2 года, прошел за 2 года 6 курсов лечения ТКМ, сейчас ребенок самостоятельно ходит, обслуживает себя, рисует, тело выправилось. Есть и дети 10 - 12 лет с диагнозом артрогрипоз

савантыДата: Пятница, 11.05.2012, 09:49:45 | Сообщение # 62

Здравствуйте! Скажите аутисты и саванты - что это за термины? Ребенку поставили диагноз РДА (ранний детский аутизм) Мы пошли по разным докторам в поисках лечения. Пока сдвигов нет, а недавно невролог сказала: "ваш ребенок типичный савант" Савант - это кто?

Sanya-Hainan-doktorДата: Пятница, 11.05.2012, 09:56:16 | Сообщение # 63
    руководитель
    Савант, savant — «учёный»— редкое cостояние, при котором лица с отклонением в развитии (аутизм) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности. Феномен может быть обусловлен генетически или же приобретён. Встречается довольно редко и обычно является вторичным явлением, сопровождающим некоторые формы нарушений развития, например, синдром Аспергера. В особо редких случаях может быть одним из последствий черепно-мозговой травмы или заболевания, затрагивающего головной мозг.

Общая для всех савантов интеллектуальная особенность — феноменальная память. Специализированные области, в которых чаще всего проявляются способности савантов: музыка, изобразительное искусство, арифметические вычисления, календарные расчёты, картография, построение сложных трёхмерных моделей.

Человек с синдромом саванта может быть способен с ходу повторить несколько страниц текста, услышанного им всего один раз. Или безошибочно выдать результат умножения шестизначных чисел, как будто результат ему просто известен

Sanya-Hainan-doktorДата: Пятница, 11.05.2012, 09:57:58 | Сообщение # 64
    руководитель
    На Форуме есть тема -
    Истории о знаменитых известных людях с диагнозом ДЦП, Аутизм, ЗПРР, о известных инвалидах.
    - - http://help-baby.org/forum/2-170-1

ГостьДата: Пятница, 11.05.2012, 12:35:07 | Сообщение # 65

У моего мужа гепатит С, можно приехать на лечекние в вашу клинику? Какие методы лечения

Sanya-Hainan-doktorДата: Пятница, 11.05.2012, 12:53:27 | Сообщение # 66
    руководитель
    Китайская медицина лечит гепатиты, напишите главному врачу, вышлите анализы, и выписки.

Анастасия ЩербинаДата: Пятница, 11.05.2012, 12:55:35 | Сообщение # 67

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. У нас ребенок с диагнозом артрогрипоз.

29 ноября 2008г. в нашей семье появился долгожданный ребенок, которого мы назвали Михаилом. Моя беременность протекала прекрасно, я должна была рожать самостоятельно, но перед самими родами я сходила по собственной инициативе на повторное УЗИ, которое показало, что ребенок находится в тазовом предлежании и сама я не рожу, поэтому мне сделали кесарево. Операция прошла замечательно, но когда мне показали ребенка мне стало жутко, пятки вывернуты на 180 градусов, колени согнуты и не разгибаются, оба бедра вывернуто, руки не поднимаются, в локтях не сгибаются, кисти рук приведены, захвата кисти нет. И ни одно УЗИ не показало, что с ребенком что-то не так.
    Нас с ребенком в возрасте 10 дней перевели ГУЗ «Перинатальный Центр» там нам поставили диагноз:
    Артрогрипоз. Врожденный вывих бедра слава, подвывих бедра справа. Врожденная косолапость с двух сторон тяжелой степени. Сгибательно-приводящие контрактуры тазобедренных суставов. Эквино-кава-варусная деформация стоп. Гипоплазия мышц плечевого пояса, приведение и ротация внутрь обоих плечевых суставов, ограничение пронации и супинации предплечий Q 74.3.
    Перинатальная постгипоксическая энцефалопатия, синдром двигательных нарушений, вегето-висцеральных нарушений.
    Специалисты перинатального центра сказали мне, что мой ребенок не будет ходить. И еще очень много чего наговорили, но верить в это мне не хотелось, у нас был совсем другой настрой это ошибка и ее надо исправить…
    Узнав диагноз все наши родственники стали искать информацию про это довольно редкое заболевание и нашли в Санкт-Петербурге клинику, где нам могли помочь, мы отправили документы в ФГУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера нам пришел вызов на 30.03.2009г.
    До поездки в Санкт-Петербург мы активно занимались Мишей: сделали лонгеты на все 4 конечности, меняя их каждые две недели, чтобы как то выправить руки и ноги, делали массаж и ЛФК, озокериты, электростимуляции, электрофорезы. Перед поездкой у нас защемилась грыжа, 16.03.2009г. – операция по удалению паховой грыжи справа.
    В мая 2009г. проведена операция тено-миотомия приводящих мышц бедер, с отсечением сухожилия m.iliopsoas с двух сторон, с центрацией головок бедренных костей в вертлужной впадине. Закрытая ахиллотомия с 2-х сторон.
    В октябре 2009г.повторное хирургическое вмешательство: Устранение сгибательной контрактуры левого лучезапястного сустава - транспозиция сгибателей кисти на разгибатели слева.
    После проведенной операции мой ребенок смог самостоятельно сидеть и его стопы стали значительно лучше, стал брать игрушки в руку самостоятельно. А в Хабаровске мы познакомились со специалистом по массажу, которая с 1 месяца занимается с Мишей и ее руки творят чудеса, правую кисть мы выправили без операции, руки стали подниматься и в 1,2 мой ребенок пополз.
    За первый год жизни Миша уже перенес 3 операции. По приезду в г. Хабаровск мы через знакомых узнали о возможности лечения в Китае. Мы передали документы и нас пригласили на лечение в апреле 2010г.
    После курса лечения в Китае ребенок стал держась за коляску вставать.
    В мае месяце 2010 мы съездили в Санкт-Петербург на консультацию, там сказали что у нас замечательные результаты для такого заболевания Миша мог самостоятельно стоять и сделать несколько шагов и нам отменили операции на правую кисть.
    После еще 2 курсов лечения в сентябре и декабре месяце 2010г. Миша, держась за руку мог ходить, и даже с немного походить без опоры на небольшие расстояния.
    Но, к сожалению, правая нога стала подворачиваться мышцы в стопе очень слабые 03.03.2011г.- была сделана операция в Санкт-Петербурге Сухажильно-мыщечная пластика на правой стопе.
    В июне месяце мы приехали на 4 курс лечения. Нам восстанавливали ногу после операции, полечили печень и сердце. Нам подкачали мышцы на руках и на ногах, восстановили кровоток в ногах и руках, восстанавливали нервную систему. Подготовили к операции на левую стопу.
    06.09.2011-была произведена 5 операция Сухожильно-мышечная пластика на левой стопе, открытое вправление таранной кости, корригирующая остеотомия кубовидной кости.
    В апреле месяце 2012 года нас пригласили на 5 курс лечения в Китае г.Санья.
    Благодаря лечению в Китае Миша ходит самостоятельно, мы отказались от коляски, он идет медленно, но идет сам, может и побегать, улучшилась осанка, распрямились плечи, укрепился позвоночник, потихоньку начали на ногах нарастать мышцы.
    Я очень благодарна врачам из клиники Наньмунан. Для каждого ребенка тут индивидуально подбирается программа лечения: иглоукалывание, массаж, ЛФК, магнитная терапия, электроиглы. Каждому маленькому пациенту подбираются отвары, лекарства, и все исключительно на травах, без химических препаратов. И самое главное, что лечение в Китае помогает, Миша сейчас чувствует себя намного лучше. Я очень рада, что мой ребенок лечится у таких замечательных врачей, и надеюсь, что с вашей помощью Мишутка вылечится окончательно. И сможет, как и все детки пойти в детский сад, бегать, прыгать и играть на детской площадке, самостоятельно одеться-раздеться перед сном, уверенно держать ложку во время приема пищи и многое другое, так необходимое в повседневной жизни.
    В октябре 2012г. запланирован 6 курс лечения, который так необходим ребенку, но на который собрать всю сумму нам будет практически невозможно, так как лечение очень дорогостоящее. Предлагаемое реабилитационное лечение в России не дало тех результатов, которое мы увидели после лечения в Китае, и нам бы не хотелось от него отказываться.

ГостьДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:56:07 | Сообщение # 68

biggrin Здравствуйте все! Я так рада, что нашла ваш сайт. Возможно вы сможете помочь в нашей ситуации. У сына диабет с 3-х лет, мы узнали что в Китае можно наладить функции отрганизма и снизить хотя-бы дозу инсулина. Напишите какие документы вам нужны, мы сразу приедем

ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 10:45:07 | Сообщение # 69

Дочери 13 лет, ДЦП спастический тетрапарез, не ходит самостоятельно, не обслуживает себя. Примут ли нас на лечение в таком возрасте и состоянии?

Sanya-Hainan-doktorДата: Пятница, 18.05.2012, 15:56:54 | Сообщение # 70
    руководитель
    В клинику принимают взрослых деток ДЦП, пожалуйста сделайте запрос на лечение через сайт или по телефону в китае +86 131 1190 7478

HainanДата: Пятница, 18.05.2012, 16:10:59 | Сообщение # 71

Скажите, лечат в Китае ревматоидный артрит? Сколько стоит лечение, рядом с клиникой можно снять квартиру или надо жить в больнице?

ВикторияДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:35:22 | Сообщение # 72

Здравствуйте! Меня зовут Виктория.
    Хочу рассказать о нашем опыте лечения.

фото на лечении в китае

Беременность была плановая, к ней готовились 5 лет, но несмотря на это, полной неожиданностью стала миома матки на сроке 4-6 недель беременности. Решили сохранять. До 16 недель в принципе все было нормально, но в 16 недель заболела гриппом, затем стационар – шов на матку и с 20 недель -гинепрал. В 32 недели начались схватки (миома к этому времени остановилась в росте на отметке 11 см.), 3 недели в Перинатальном Центре Хабаровска не могли остановить схватки, в больших дозах гинепрал и назначили сибазон (снотворное) который забыли отменить и в результате вместо разрешенных 3 дней его кололи 2 недели, пока не отошли воды.
    Роды были быстрые (за 5 часов), родился по сроку УЗИ в 35 недель (по моим подсчетам в 32 недели) В процессе родов ребенок сам свернул на бок себе шею. Оценка по шкале Апгар 7-8 баллов. Первые 5 дней у сына не работал желудок и кишечник (пища просто зеленела и тухла и желудок промывали) Не было сосательного рефлекса. Сказалась передозировка лекарств. Сына мне принесли на 7 -8 день, сутки пыталась кормить грудью, но его желудок принимал не более 2 мл молока за раз в кормление, остальное срыгивал, синел носогубный треугольник и врачи решили перейти на молочную смесь (в шприц с соской) Бутылочку смог сосать только в месяц.
    Мы были под постоянным наблюдением невролога, но на мои замечания, что ребенок не переносит контакта с водой, не может быть одетым и ему не нравится когда его держат на руках она отмахивалась. Пили офигенную кучу лекарств. Сильно бурлил живот, была очень большая пупочная грыжа, долго подбирали смесь и пили панкреатин. Трубку газоотводную из попы практически не вынимали. Были на консультациях у двух профессоров. Профессор Леюедев сказал, что это непереноситмость коровьего белка и назначил лечебное питание (стало хуже). А Колесникова сказала, что это непереносимость углеводов. Нашу пищеварительную проблему никто не мог решить.

К 8 месяцам мы не сидели, не ползали и не могли ввести прикорм. При этом были дикие запоры и сидели до 9 месяцев на ежедневной дозе слабительного. В 8 месяцев мы попали к Муссуревскому (детский мануал и остеопат). Доктор Муссуревский давя на точки подправил шею и перекос тазовых костей. Короче через месяц мы сидели, ползали, стояли в кроватке и у нас прекратил сильно бурлить живот, стали вводить прикорм.
    Всё шло своим чередом, в 1 год поставили первую прививку – полиомиелит (укол) перенесли хорошо, а вот в 1 год 3 месяца врачи уговорили меня поставить АКДС с полиомиелитом, импортную, облегченную для недоношенных детей.......вот и началось «веселье»....
    Сначала у малыша отказали ноги. Но слава Богу всего на несколько дней. Потом пропал сон совсем (ребенок не спал ни днем, ни ночью) орал круглосуточно, перестал жевать, говорить(произносил слоги) и реагировать на имя.
    Год лечения обследований в России не дал результатов.

Через год мы поехали в Израиль на обследование. В известной израильской клинике нам поставили аутистической растройство и всё.......
    И вот мы решились, и глядя на других приехали в Китай. Китайские врачи сказали, что надо быстрее попробовать лечение методами ТКМ успеть до 3 лет. На момент приезда нам было 2 года 11 месяцев 25дней. Сын не жуёт, не говорит (редкие слоги), не общаемся, сидим в коляске, не откликается на имя и нет понимаемой речи совсем.
    Через 2 недели лечения у китайских докторов в клинике ТКМ NanmuNan в г.Санья:
    1. Сын пытается жевать
    2. У нас устойчивый детский лепет.
    3. Появилось понимание обращенной речи. Я могу что-то объяснить ребенку и он меня понимает!!!
    4. Он стал спокойнее, взгляд изменился.
    5. Появились тактильные ощщущения. Я могу его погладить, обнять, поцеловать и он меня целует!!!
    6. На лекарственных китайских травах стал ежедневный стул, без болей (хоть еще и твердый) А у нас еще 2 недели лечения. В сентябре 2012 поедем на 2 курс.
    Изменения на сегодня не большие, НО ДЛЯ НАС ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧИТ, ЕСТЬ НАДЕЖДА И СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ, И ЗА ЭТО МОЖНО МНОГОЕ ОТДАТЬ!!!

Возможно наша история поможет кому -нибудь сделать свой правильный выбор, тоже готова помочь, мне можно написать на почту - mobil1@inbox.ru
    тел. +7 914 544 5261

История моего сына опубликованаи на сайте клиники Наньмунан

копирование с разрешения автора
    адрес статьи - http://help-baby.org/forum/3-215-3934-9-4
    Прикрепления: 3484960.jpg(134Kb) · 6601468.jpg(109Kb) · 8054856.jpg(128Kb) · 4958454.jpg(128Kb) · 6256474.jpg(124Kb)

АленаДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:42:54 | Сообщение # 73

Здравствуйте! Нашему ребенку 1 год и 5 месяцев. У нас спастический тетрапарез + сопуствующие заболевания: частичная атрофия зрительного нерва, грыша пупочная, скомпенсированный и не требующий операции порок сердца. Мы хотим ехать на лечение на Хайнань! Подкажите, пожалуйста про визы. Потому что нигде ничего об этом не писали: как оформлять визу? И еще лучше отправить запрос в клинику на лечение, не имея загранпаспорта и делать его параллельно или лучше сначала сделать паспорт, а только потом отправлять запрос в клинику? И еще про цены на лечение: я так понимаю, что цена и длительность одного курса очень зависит от состояния ребенка на сегодняшний день? В приглашении на лечение уже известна цена и длительность курса? За курс платится сразу по приезду, как я поняла, и потом есть еще какие-либо дополнительные доплаты?

efremovairaДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:34:40 | Сообщение # 74
    Нуждающийся
    Алена, здравствуйте! Сначала надо запрос сделать в клинику, вам назначат даты лечения. Отвечают врачи в течении 3-5 дней. А представитель клиники (русскоговорящий) сразу ответит. Паспорт сделают быстро если обратитесь к начальнику ОВИРа, объясните, что вам надо выехать за границу на лечение ребенка ДЦП. Паспорт (простой на 5 лет) могут сделать за 2 недели. Визу китайскую можно делать заранее, она действительна в течении 3 месяцев. Визу лично я оформляю через друзей в турфирме, так быстро и удобно. Можно самостоятельно обратиться в консульство КНР.
    Цены -Прайсы на лечение есть на сайте - http://hainan-medicine.ucoz.com/load
    Приглашения сейчас дают лично в руки пациентам. По оплате, я знаю, что с сентября оплата в кассу будет сразу за каждую процедуру. Сделали сегодня ребенку массаж, иголки, магнит, реабилитацию- растяжки и др. и пошли сразу заплатили.
    Для тех кому удобен авансовый платеж (мне так удобно) можно будет заплатить сразу всю предполагаемую сумму (например 20.000юаней) и спокойно лечиться и не стоять в очередь в кассу оплачивая лечение каждый день. Возможно будут еще доплаты за лекарство (я закажу домой на 2000 юаней, тогда 20.000+2000 =22 000). Возможно сумма потраченная на лечение будет меньше....например, составит 18 000 юаней, тогда разницу 20 000 -18 000=2 000 мне вернут. Стоимость травяных лекарств, которые профессор готовит по рецепту индивидуально никто не может сказать заранее.

Sanya-Hainan-doktorДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:54:07 | Сообщение # 75
    руководитель
    efremovaira, спасибо) что пишите на сайте!
    Алена, лучше заранее записаться на лечение. Длительность курса определяет только главный врач.

АленаДата: Среда, 01.08.2012, 02:27:03 | Сообщение # 76

Спасибо за ответы! Еще скажите, пожалуйста, запрос в клинику отправлять на электронную почту, указанную здесь http://hainan-medicine.ucoz.com/? И еще: какие фото ребенка и сколько нужны для запроса в клинику?
    И еще я не очень поняла, что значит, приглашения сейчас дают лично в руки пациентам?
    И, скажите пожалуйста, где обычно берутся деньги на лечение, может фонд какой-нибудь порекомендуете, потому что один фонд нас уже кинул ("Берегиня", г. Новосибирск). Спасибо!

Добавлено (31.07.2012, 13:28:18)
    ---------------------------------------------
    Ой, забыла! Еще подскажите, пожалуйста, визу только на 30 дней же оформляют? Если что, ее потом можно в Китае продлить? И лучше многократную визу сразу делать или мне ее никто не даст?

Добавлено (01.08.2012, 02:27:03)
    ---------------------------------------------
    И еще: нужно ли разрешение от мужа на вывоз ребенка за границу, если едем в Китай только я и ребенок?

ОляДата: Среда, 01.08.2012, 02:34:59 | Сообщение # 77

Всем привет!
    Алена, это адрес сайта, а вот электронная почта
    адрес - hainan.med@yandex.com или hainan.med@yandex.com
    скайп nanmunan8. Деньги на лечение за границей и, в частности, на лечение в Китае, выделяют разные фонды.
    Мы на лечение всей семьей собираем средства и помогает предприятие, где работает муж.
    Визу можно оформить на 30 дней и продлить в Китае
    Можно сделать визу на 60 дней.

ХайнаньДата: Среда, 01.08.2012, 02:40:00 | Сообщение # 78
    Эксперт по Китаю
    Quote (Алена)
    И еще: нужно ли разрешение от мужа на вывоз ребенка за границу, если едем в Китай только я и ребенок?
    Если ребенок выезжает за границу с мамой (вписан в паспорт или у ребенка отдельный паспорт + свидетельство о рождении) разрешение на выезд от отца ребенка не нужно) Также если и папа едет с ребенком в Китай, разрешение от матери не нужно. А вот если ребенка везут бабушка или дедушка, тогда нотариально заверенное разрешение на выезд обязательно (согласие одного из родителей)

Okhotnikov_RomanДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:57:52 | Сообщение # 79
    Создатель сайта, техническая поддержка
    Военный доктор Сюэй

тайцзиДата: Вторник, 14.08.2012, 11:29:56 | Сообщение # 80

Спасибо за видео!! у нас урок настоящего Тайцзи стоит 1500 в час)

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Center Traditional Chinece Medicine "Nanmunan" 楠木南, 中国 海南三亚 (Центр ТКМ "Nanmu" 楠木南 Наньму Санья Хайнань, лечение в Китае)
    Страница 4 из 10«123456910»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.