Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Центр Традиционной Китайской Медицины Синчэн Ляонин Китай (Лечение в Китае. Лечение Синчен. Лечение метод ТКМ.)
    Центр Традиционной Китайской Медицины Синчэн Ляонин Китай
    ГостьДата: Пятница, 25.11.2011, 19:03:27 | Сообщение # 41

Здравствуйте! мы посылали письмо с просьбой о лечении и нам сразу ответили, что изучат наши документы и потом через неделю примерно уже пришло приглашение.

ГостьДата: Суббота, 26.11.2011, 21:52:02 | Сообщение # 42

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а в какое время года лучше ехать в Китай на лечении. Как организовывать поездку. Я живу в Казахстане у нас нет налаженных связей с этим центром как у вас в России. Во всяком случае ни с кем из нашей страны побывавших там мне получилось связаться. Вы молодцы так друг друга поддерживаете.

karustanyaДата: Суббота, 26.11.2011, 22:56:56 | Сообщение # 43
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
    Позвоните мне по Skype - karus-ta
    Мы в течении 3-х лет лечили Сашеньку в Синчэн.

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

ГостьДата: Понедельник, 28.11.2011, 03:55:30 | Сообщение # 44

Здравствуйте! У моего сына тоже ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, нам скоро буде 5 лет. Сейчас находимся на лечении в Урумчи, в военном госпитале. Лечимся с 6 месяцев, но пока никаких результатов. Прочитав положительные отзывы появилась надежда. Напишите,пожалуйста, сколько примерно стоит лечение за 1 курс. Питание и проживание входит в стоимость? Заранее спасибо.

ГостьДата: Четверг, 05.01.2012, 23:29:01 | Сообщение # 45

Всех с Наступившим Новым Годом!!!
    Мы встретили новый год в Китае, это здорово!
    Сейчас еще в Синчэн, погода прекрасная 0 +5 днем

NinaRicciДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:56:58 | Сообщение # 46
    Бывалый
    Поздравляю всех с Рождеством и Новаым годом!!! Удачного лечениея в Китае!!!

ГостьДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:46:42 | Сообщение # 47

[quote=Александр Белый]Меня зовут Александр Белый, мы из г. Дальнереченск, Приморский Край. Диагноз моей дочери Альбины, 5 лет, ДЦП спастический тетрапарез.[/quote]
    Уважаемый Александр! У моего сына последствия после ЧМТ гепипарез правой стороны речь плохая и плохо ходим. Я его 10 лет лечила в Москве но я думаю они уже выдохлись и я надеюсь только на китайских врачей. Мы живём в Краснодаре,в Китае не были . Ему уже 25 лет. Лечат ли таких пациентов в Синчэне? И сколько денег надо для такого лечения.? Я понимаю что у всех индивидуально ,но хотя бы примерно. Жду ваших советов

Добавлено (08.01.2012, 01:46:42)
    ---------------------------------------------
    [quote=Гость]Мы встретили новый год в Китае, это здорово! Сейчас еще в Синчэн, погода прекрасная 0 +5 днем[/quote]
    У моего сына последствия после ЧМТ гепипарез правой стороны речь плохая и плохо ходим. Я его 10 лет лечила в Москве но я думаю они уже выдохлись и я надеюсь только на китайских врачей. Мы живём в Краснодаре,в Китае не были . Ему уже 25 лет. Лечат ли таких пациентов в Синчэне? И сколько денег надо для такого лечения.Я понимаю что у всех индивидуально ,но хотя бы примерно.Можно ли снять квартиру чтобы быть рядом с ним? Как это можно сделать? Пожалуйста узнайте на месте. Огромная просьба.

AlexxДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:38:10 | Сообщение # 48
    Помогающий
    Здравствуйте!
    В декабре был на лечении ребенок после ДТП, повреждение позвоночника, результат у них есть, чувствительность тела восстанавливается потихоньку,
    Были на лечении пациенты и в 60 лет. Стоимость проживания и лечения по смете, запросите у врачей

karustanyaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:56:36 | Сообщение # 49
    После аварии ДТП лечится ребенок из Хабаровска
    Его мама Марина (28.09.2011 17:27:09) написала на сайте -
    http://help-baby.my1.ru/photo....6-0-354

фото синчэн парк санатория

Здравствуйте!!! Меня зовут Марина!
    В декабре 2009 г. наша семья попала в автоаварию, последствия были не радужные....
    У младшего сына Павла, на момент аварии ему исполнилось 4 года, получил тяжёлую позвоночно - спинномозговую травму.
    Полный диагноз: травматическая болезнь спинного мозга, промежуточный восстановительный период, на фоне ушиба спинного мозга тяжёлой степени тяжести с кровоизлиянием на уровне С7-Тh2 позвонков. Нижняя спастическая параплегия. Нарушение функции тазовых органов по типу недержания.
    После аварии мы попали во 2-ю краевую больницу в г.Хабаровска, ребёнок 10 дней лежал в реанимации. Спасибо врачам, они вытащили нашего мальчика.... В больнице пролежали около 2-х месяцев, массаж ног делала сама, делали капельницы уколы, физио, ЛФК, перед выпиской врачи не знали куда нас направить дальше на лечение и в итоги направили в Перинатальный центр. Там опять капельницы, массаж. Как потом общаясь с мамочками я выяснила, что одни и те же лекарственные препараты прописывают деткам с разными заболеваниями???!!!
    Прошли кучу диагностики.
    В конце мая поехали в Санкт-Петербург по квоте, Российский научно-исследовательский институт им. проф.А.Л. Поленова. Прошли ЭНМГ, МРТ ДЕЛАЛИ ЗА СВОЙ СЧЁТ В ДРУГОЙ КЛИНИКЕ, т.к. в институте МРТ был не исправен. Вердикт врачей - ваш ребёнок на ноги не встанет… Сказано было 1 июня... Вы не представляете, что со мной было... То же самое нам сказали и во 2-ой краевой когда мы пришли со снимками МРТ . Но мы с мужем руки не опустили.

Нам подсказали , что есть в Кемеровской области г. Ленинск-Кузнецкий и там "Научно-клинический центр охраны здоровья шахтёров", что врачи высококвалифицированные специалисты. И в этом мы убедились лично. Мы с ними связались по телефону, объяснили ситуацию, отослали все свои документы и нас вызвали на операцию. Операция наисложнейшая , длилась почти 5 часов !!! И главное, что сказал доктор - это то что спинной мозг не прерван осталась тонюсенькая нить (МРТ показывало что спиной мозг прерван).
    Слава Богу ,что нам повезло выйти на клинику и на таких врачей!!! Ведь от нас отказывались не только в России , но и за рубежом. Мы посылали документы в Германию, Южную Корею и другие страны.
    Когда через полгода после операции мы приехали в клинику, как я поняла , врачи ожидали от нас более хороших показателей, но увы…. Хотя все рекомендации врачей мы соблюдали . Все лекарства ( большинство дорогие) мы пропили. Мы с мужем врачу сказали , что хотим на дальнейшее лечение и реабилитацию поехать в Китай. И врач сам сказал, что конечно пробуйте – в России вам с таким диагнозом никто не поможет!!!
    А там ( Китае ) специалисты высокого класса!!!
    Не буду рассказывать, как мы вышли на Таню Карус, но этот человечек нам подсказал, где можно нашего мальчика поднять на ножки. Тане отдельное большое спасибо!!!!

Когда мы с ребёнком приехали в Синчен нас окружили вниманием и заботой!!! Когда Паша за температурил я позвонила Георгию Николаевичу , так он приехал и 20 мин не прошло. Посмотрел, послушал ребёнка - дал лекарство. И постоянно то позвонит , то приедет проверить ребёнка!!! Сам мне звонил и напоминал, что пора принимать лекарство.
    А во время лечения – массажа , иглотерапии и т.д. если какие-то результаты появлялись как они ( Георгий Николаевич, профессор Джан и медсестра) радовались. Так могут реагировать только люди с чистой душой и чистыми помыслами!!! Эти люди дали нам самое главное - НАДЕЖДУ!!!! Надежду на то, что у нашего мальчика большие шансы встать на ножки и пойти. Мы прекрасно понимаем ,что на этот процесс уйдёт много времени, терпения и сил. Мы готовы. И дай БОГ врачам здоровья, терпения и понимания!!!
    У нашего Павлика начинает появляться чувствительность на теле – для нас это прогресс! Мы готовы идти до конца. Победного конца!!!! С нашими уважаемыми докторами!!!!
    Всем желаю здоровья!!!
    Прикрепления: 4373151.jpg(85Kb)

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

AlyaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:02:00 | Сообщение # 50
    Помогающий
    Так здорово, что есть такие родители, которые не унывают борются за своих детей и не унывают!
    Крепкого вам здоровья!!!

Sanya-Hainan-doktorДата: Среда, 11.01.2012, 00:59:39 | Сообщение # 51
    руководитель
    http://zdr.gudok.ru/pub/14/175918/
    газета Дальневосточная Магистраль
    Кира Радиончик прошла несколько курсов лечения в Синчэн

лечение в китае ДЦП, фото Кира Радиончик с мамой Светой в Синчэн, Ляонин, Китай

«Спеши творить добро»

Дальневосточная железная дорога приняла участие в благотворительной акции «Спеши творить добро», организованной Хабаровским краевым отделением Российского детского фонда и правительством Хабаровского края. В рамках мероприятия оказана адресная помощь ребенку железнодорожника, нуждающемуся в длительном и дорогостоящем лечении.

Самые незащищенные

Инициатор проведения марафона – правление Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда. Цель мероприятия: оказание материальной помощи семьям с детьми с ограниченными физическими возможностями.

Идея помочь именно детям-инвалидам была одобрена на координационном совете общественных организаций, которые занимаются проблемами детей. Это, по мнению общественников, самая незащищенная часть населения.

В период работы «горячей линии» сотрудникам фонда приходилось отвечать на многие вопросы, в частности, оказывается ли таким семьям государственная поддержка.

– Хочу обратить внимание на то, что, как правило, в таких семьях работает только один из родителей, второй ухаживает за ребенком. И семья приобретает еще один статус: малообеспеченная, – поясняет председатель Хабаровского отделения Российского детского фонда Елена Суркова. – Механизм государственной поддержки длителен. Предположим, поставщик инвалидных колясок должен выиграть тендер, на это уходит много времени. А детишки ждать не могут, они растут.

Как рассказала Елена Валентиновна, на сегодняшний день в Хабаровском крае порядка пяти тысяч детей-инвалидов различной степени тяжести и широкого спектра заболеваний: детский церебральный паралич (ДЦП), различные заболевания центральной нервной системы, инвалиды по слуху, инвалиды по зрению, детский диабет и многие другие. И всем им нужна помощь не через год, не через полгода, а сегодня.

Диагноз – не приговор

Известие о том, что рожденная абсолютно здоровой дочка перенесла герпетический менингоэнцефалит и станет постоянной пациенткой клиник и реабилитационных центров, прозвучало как приговор. Годы лечения не приносили ожидаемых результатов.

– Киру мы лечим почти с рождения, – рассказала мама Киры Светлана Радиончик. – Диагноз «симптоматическая лобная эпилепсия, атрофия левого полушария головного мозга» поставили после перенесенной вирусной инфекции.

Дальше – хождения по врачам, увеличение дозы лекарственных препаратов и... никаких улучшений.

– Я нашла альтернативу – лечение в Китае, хотя наши врачи по этому поводу давали неутешительные прогнозы, – вспоминает Светлана. – Необходимую сумму денег за короткий срок нам помогли собрать, как говорится, всем миром.

В конце октября Светлана вернулась из Государственного центра традиционной китайской медицины при санатории Корпорации оружейной промышленности КНР (г. Синчен). После двух курсов лечения девочка стала самостоятельно глотать пищу и, что самое важное, обходиться без соски и зонда.

– Она стала понимать обращенную к ней речь, смотреть мультфильмы. Кире очень нравятся «Смешарики», – рассказала Светлана об изменениях в здоровье дочери.

фото Кира Радиончик на занятиях с психологом

Сегодня Кире, помимо неоднократного курса в китайском санатории, необходима операция на головном мозге, сделать которую можно в Новосибирске. Но на это опять нужны деньги. С просьбой оказать материальную помощь Светлана обратилась к руководству Дальневосточной железной дороги, ведь ее супруг не первый год работает помощником машиниста.

– В рамках проводимой акции «Спеши творить добро» семье Радиончик перечислили 100 тысяч рублей, – сказала начальник отдела соревнований, наград и социального развития службы управления персоналом Евгения Архипова. – Отправлено обращение к руководству компании с просьбой выделить большую сумму на дальнейшее лечение Киры.

Участие неравнодушных людей дает семье не просто помощь, а надежду на выздоровление дочери.

На этот счет можно перечислить деньги на лечение Киры:
    ОАО «Сбербанк России»,
    Филиал Дальневосточный банк,
    БИК: 040813608,
    кор. счет: 30101810600000000608,
    № счета: 42767000104941.

Результаты видны

С 10-месячного возраста с Кирой Радиончик занимаются узкие специалисты, в том числе и психолог. Сегодня Кире почти 4 года, и врачи наблюдают заметные положительные результаты в развитии ребенка в процессе длительного и комплексного лечения в России и Китае.

В центре реабилитации детей раннего возраста при детской городской больнице № 9 Кира посещает группу «Особый ребенок». Так здесь принято называть детей с ограниченными физическими возможностями. Здесь развивают внимание детей, мелкую моторику, формируют указательный жест, учат узнавать предметы, прослеживать взглядом за движущимися предметами и т. д. Ежедневно с Кирой проводит 40-минутное занятие один из специалистов: логопед, психолог, терапевт, невролог и др.

– Медленно, но развитие Киры шло, – рассказывает заведующая отделением, врач-психолог Елена Лазарева. – Однако после первого же приступа эпилепсии нам пришлось начинать все с начала. А время играет не в пользу ребенка.

После второй поездки в Поднебесную Елена Михайловна стала наблюдать у девочки явные изменения в поведении: осознанный взгляд, она стала запоминать и повторять показанные действия, соотносить действия и многое другое.

– Каждый раз, особенно после выходных, мама Киры сообщает о новых изменениях, – рассказывает Елена Михайловна. – Например, говорит, что на занятия пора приносить кубики. Она видела, как Кира самостоятельно начала складывать из них фигурки. И самое главное, Кира стала воспроизводить дома то, что мы делаем на занятиях.

По словам Елены Михайловны, проблем у Киры еще много, они требуют длительного и, главное, непрерывного и комплексного лечения. Значит, усилия врачей и родителей не напрасны, как когда-то уверяли окружающие.

Автор: Инна Хламова
    Прикрепления: 2420719.jpg(162Kb) · 1354572.jpg(214Kb)

ЛизонькаДата: Среда, 14.03.2012, 19:49:39 | Сообщение # 52
    Новичок
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, адрес, на который нужно выслать запрос на лечение и историю развития в Центр ТКМ в Синчэн. Не могу найти адрес((( Из оперы: гляжу в книгу, вижу....))

efremovairaДата: Среда, 14.03.2012, 20:14:16 | Сообщение # 53
    Нуждающийся
    chinachildren@yandex.ru

OlgaДата: Среда, 14.03.2012, 20:58:23 | Сообщение # 54

efremovaira! здравствуйте! посмотрели видео про вашего сыночка, вы ткие молодцы, он выгляди прекрасно, такой умненький мальчик! У нас похожая ситуация, я вам написала в личку!!! Ольга

ГостьДата: Пятница, 16.03.2012, 19:13:15 | Сообщение # 55

здравствуйте. у моего ребенка диагноз дцп. повреждена ЦНС. спастическая диплегия с преимущественным поражением слева. Мобильная эквино-кава-варусная установка левой стопы. Подскажите пожалуйста как мне поехать в эту больниу в г Синчен. как оформить визу и примерно сколько мне нужно денег в общем.Заранее спосибо.

ГостьДата: Суббота, 23.06.2012, 20:21:27 | Сообщение # 56

Здравствуйте! Подскажите пож. контакты и сайт этого санатория, все что указано выше на китайском языке. Спасибо заранее.

ГостьДата: Вторник, 28.08.2012, 23:11:39 | Сообщение # 57

Вопрос к Александру Белому.У моего ребёнка такой же диагноз.Восколько вам обошёлся первый курс лечения?Напишите пожалуйста!

ЯкутскДата: Среда, 29.08.2012, 00:44:01 | Сообщение # 58

Доброго времени суток!
    Наша группа из г. Якутск были в июне 2012. Приехали лечить проблемы спины- позвоночника и просто оздоровиться и похудеть -помолодеть.
    Мы отдыхали и лечились в Синчэн, 13 дней. Разместились в санатории. С 9 утра до обеда были процедуры, послк обеда - экскурсии.
    Все понравилось) военные врачи мастера своего дела.

ИннаДата: Среда, 28.11.2012, 07:14:45 | Сообщение # 59
    Новичок
    Здравствуйте.
    1. Подскажите, запрос на лечение нужно делать на русском или на английском?
    2. Нужно сразу, наверное, приложить все сканы обследований. Но они ведь все на русском.
    3. Сколько в среднем продолжительность одного курса лечения.
    У нас глубокая ЗПМР и РР. Ребенку 4 года.

karustanyaДата: Вторник, 04.12.2012, 00:59:58 | Сообщение # 60
    Здравствуйте!
    1. Запрос можно написать на русском, есть переводчики
    2. К письму приложите сканы медвыписок, МРТ и тд
    3. 1 месяц
    Прикрепления: 7277000.pdf(695Kb) · 6434539.pdf(695Kb)

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Центр Традиционной Китайской Медицины Синчэн Ляонин Китай (Лечение в Китае. Лечение Синчен. Лечение метод ТКМ.)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.