Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Центр Традиционной Китайской Медицины Синчэн Ляонин Китай (Лечение в Китае. Лечение Синчен. Лечение метод ТКМ.)
    Центр Традиционной Китайской Медицины Синчэн Ляонин Китай
    МашенькаДата: Вторник, 12.07.2011, 15:03:59 | Сообщение # 1
    Зам. директор
    Статус: Offline
    Информация о лечении г.Синчэн КНР

Центр ТКМ в Синчэн. базируется при Госпиталь Народно-Полицейская Воинская Часть Китая, пр.Ляонин, и Санаторий Корпорации 中国兵器工业集团兴城疗养院---康复治疗中心 China North Industries Group Corporation (СNGC) http://www.cngc.com.cn/cn/index.aspx - сайт корпорации

сайт санатория ОП КНР - website - www.zgbqxl.com
    поиск через китайский поисковик Байду
    "Baidu" - поисковая система на китайском языке
    http://www.baidu.com/

E-mail- lxs@zgbqxl.com
    адрес для китайцев

Официальный сайт города Синчэн, Xing Cheng, Ляонин, Китай -
    Сайт Синчен официальный http://www.xc-online.gov.cn/

инфа о городе
    http://china-tcm.ru/node/5

Видео Синчен, Видео город Синчэн -
    http://www.xc-online.gov.cn/video/

Погода Синчэн Китай - http://www.foreca.ru/China/Xingcheng
    Информация о погоде в Синчен с метеостанции в Цзиньчжоу

фотоальбом - http://help-baby.my1.ru/photo

отзывы о лечении - http://help-baby.my1.ru/forum/3-9-17

Эл адрес для иностранных пациентов
    chinachildren@yandex.ru
    tchinamed@gmail.com
    Прикрепления: 5796996.jpg(226Kb)

госпиталь синчэнДата: Четверг, 14.07.2011, 23:29:35 | Сообщение # 2

Выложите пожалуйста визитку госпиталя НПВЧК в Синчэн Ляонин КНР

SinДата: Пятница, 15.07.2011, 16:43:11 | Сообщение # 3
    Опытный
    С разрешения Администрации Форума дцп выкладываю визитку госпиталя Синчэн.
    медкарточка госпиталя

Обследование в госпитале мне очень понравилось все четко оперативно
    Информация о военном госпитале (больница и поликлиника) выкладываю здесь в приложении (фото) и выложу в фотоальбоме Синчэн Лечение в Китае
    Прикрепления: 4414336.jpg(253Kb)

оляДата: Пятница, 15.07.2011, 16:45:59 | Сообщение # 4

Спасибо за Визитку госпиталя Синчэн! Только переведите пожалуйста название точно на русский язык.

ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 10:20:52 | Сообщение # 5

Мне нужна информация о клинике - госпитале и санатории Синчен. Это Государственный санаторий? Государственная клиника? c уважением, Альберт

AlexxДата: Вторник, 19.07.2011, 10:34:54 | Сообщение # 6
    Помогающий
    Это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР ТКМ в Синчен (Традиционная Китайская Медицина) при Государственной военной больнице.
    Больница (госпиталь) Народно-Полицейская Воинская Часть Китая, Синчен, Ляонин. Государственный санаторий.

Государственный Центр ТКМ в Синчэн. базируется при Госпиталь Народно-Полицейская Воинская Часть Китая, пр.Ляонин, и Санаторий КРУПНЕЙШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КИТАЙСКОЙ Корпорации ОП КНР
    вот китайское название 中国兵器工业集团兴城疗养院---康复治疗中心
    China North Industries Group Corporation (СNGC) http://www.cngc.com.cn/cn/index.aspx - сайт гос.корпорации
    сайт санатория и мед центра есть на китайском.
    Прикрепления: 5436736.jpg(718Kb)

ОльгаДата: Вторник, 19.07.2011, 18:07:31 | Сообщение # 7

Здравствуйте! Спасибо за ссылки, но я все же хотела более подробно обо всем узнать. Перерыла весь интернет, но везде только общая информация! Если вам не трудно, то ответьте на мои вопросы:

1.Как правильно оформить запрос и как быстро приходит ответ? ( Я написала диагнозы и историю ребенка в кратце, может этого мало? Ответа пока нет)

2.Какие процедуры делают ребенку?

3.Какие условия проживания? Нам всего годик,кушаем не все и только через блендер,как обстоят дела с детским питанием?

4.Сколько стоит приблизительно месяц проживания с лечением? И сколько длится первый курс?

5. Как добраться до этого города?

6.Что с собой необходимо брать?

Буду очень признательна, если вы мне ответите!!!

С уважением,Ольга!

МашенькаДата: Вторник, 19.07.2011, 18:58:53 | Сообщение # 8
    Зам. директор
    Поездка на лечение в Китай настолько индивидуальное дело...как можно посоветовать, не зная конкретного случая.

ТатьянаДата: Вторник, 19.07.2011, 19:04:22 | Сообщение # 9

Оля здравствуйте!

1. Напишите точный диагноз + МРТ + копии медицинские выписки + фото ребенка
    Опишите какое состояние ребенка, история рождения и сейчас что умеет делать, какие лекарства принимает
    2. Нам делали массаж туйна (китайский), иглоукалывание (акупунктура) электроиглы (импульсное иглоукалывание), магнитная игла, рефлексотерпия, среднечастотное лечение на спец. аппаратах, магнит, травяные аппликации + прогревание, ... тибетские ванны с травами и ванны с минералкой ..а так .у всех разные назначения.
    3. В санатории питание в ресторане (питание на любителя, китайцы стараются на европейский манер, но нравится не всем, детям готовили кашу 2 раза в день, но детское питание надо брать с собой (смеси НАН и пюре можно купить в Китае)
    4. Лечение в провинции Ляонин дороже чем, например в провинции Хэйлундзян. Лечение в Синчен возможно дороже, чем привычных для
    нас Удаляньчи, Муданьцзян, Харбин, так как это курортный город. Запросите смету, цена за курс индивидуально
    5. Мы летаем Южно-Китайскими авиалиниями или Владавиа. Касса Владавиа без посредникв и накруток продает билеты, тел 215090
    сайт авиакомпании Владивостокавиа - http://help-baby.my1.ru/forum/2-37-1
    Рейсы 2 раза в неделю самолет Владивосток -Харбин, Хабаровск - Харбин. В Харбине встречает переводчик.
    Через Пекин летают Южно-китайскими авиа, Владавиа и S7 , Владивосток - Пекин, Хабаровск - Пекин, или Москва -Пекин, В Пекине встречает переводчик. Если в китае есть друзья люди самостоятельно добираются. Визы в Китай мы делаем через турфирму Радуга, там подешевле. Друзья делают визы через Вояж, Вокруг света, Акфа-тур.
    6. В Китай надо брать все, чего там нет и не купишь....русские лекарства, мед. страховка, всё неоходимоедля ребенка (лекарства, питание, одежда).

minДата: Пятница, 29.07.2011, 18:00:49 | Сообщение # 10
    Новичок
    Мне Синчен очень нравится!!! Замечательный город, выложила фото в
    фотоальбом - http://help-baby.my1.ru/photo

альбом фото Синчэн Ляонин Китай - http://help-baby.my1.ru/photo....6-0-322

efremovairaДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:10:41 | Сообщение # 11
    Нуждающийся
    Здравствуйте Уважаемые Гости и жители Форума!
    Спасибо админам, что открыли отдельную тему про Центр ТКМ Синчэн

Хочу поделиться нашей радостью! и вот наш отзыв о лечении в китае. отзыв о лечении в государственном Центре ТКМ

http://help-baby.my1.ru/forum/3-9-17
    Я уже писала на форуме о лечении своего ребенка в Китае!
    Сейчас мы находимся на 6 курсе лечения в г. Синчен
    У моего ребенка был довольно "простой" диагноз: Органическое поражение головного мозга, речевого центра. (сейчас диагноз сняли)
    После безуспешного лечения в Хабаровске мы обратились за помощью к Китайским врачам. Мы даже не ожидали, что Китайская Медицина творит чудеса! До лечения в Китае мой ребенок не разговаривал и был обречен на школу глухонемых (коррекционную школу). Мы даже ходили на занятия в специализированный садик Верботон, для глухонемых детей. Поведение ребенка было неконтролируемо (не мог играть с детьми)
    После первого курса лечения в Китае мой ребенок заговорил! Сыну уже было 4 года!
    Сначала он начал говорить по одному слову. После второго курса лечения в Китае стал говорить простые предложения из двух -трех слов.
    Врачи из медицинского центра военного санатория г. Синчен были очень внимательны.
    Обследование мы прошли в военном госпитале за один день. После обследования нам было индивидуально подобрано лечение методами ТКМ в сочетании с тибетской медициной и методикой Цигун.
    Я, как опытный медицинский работник, могу оценить высокий профессиональный уровень китайских профессоров, врачей и медсестер, как в военном госпитале, так и в медицинском центре санатория Синчэн. Китайские врачи прониклись проблемами моего ребенка, как своей.
    После лечения доктора поддерживали со мной связь через интернет, узнавали и беспокоились о состоянии здоровья моего сына.. Передавали лекарства через других пациентов, которые возвращались после лечения из Китая в Хабаровск.
    И вот на 5 курсе лечения нам снимают диагноз. Ребенок в 6 лет разговаривает как все здоровые дети, как его сверстники!!!Кто не знает, что у ребенка были такие проблемы, не может отличить его от здоровых детей, которые разговаривают с рождения.
    Скоро мы поедем домой в Хабаровск. Лечение наше окончено! Врачи подарили моему сыночку второе рождение! Я всю жизнь буду их помнить, буду благодарна им! Мой ребенок будет жить полноценной жизнью!

Мой сыночек Спартак на иппотерапии, город Синчэн 2011, личное фото автора Ефремова Ирина мама Спартака

P.S.
    Врачи очень радуются за детей, которые выздоравливают! И мой ребенок не первый полностью поправившийся пациент!!!
    Уже очень много детей, и взрослых, которых вылечили врачи санатория в Синчен.
    Все родители детей им благодарны и готовы им поклониться до земли. Ведь в России они даже и не мечтали, что их детей поднимут на ноги!
    Теперь мы будем приезжать в Синчен только на отдых.
    Желаем всем здоровья и счастья!

фото военный санаторий государственной крупнейшей корпорации оружйной промышленности кнр синчен -
    Прикрепления: 4854265.jpg(247Kb) · 3377610.jpg(349Kb)

DianaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:49:29 | Сообщение # 12
    Бывалый
    Информация о городе Синчэн
    Xingcheng Liaoning China
    город Синчэн (Синчен - Xingheng )
    В западной части провинции Ляонин недалеко от побережья Бохайского залива расположен уникальный город Синчэн Синчэн , снованный в 1428 году, с самого начала представлял собой крепость на восточных подступах к важнейшей заставе на Великой китайской стене - Шаньхайгуань. Шанхайгуань – водная часть Великой Китайскорй стены. Тогда Синчэн назывался Нинъюань . Город часто подвергался нападениям варваров . Неоднократно был разрушен в результате природных катаклизмов . В первый раз он был разрушен сильнейшим землетрясением в 1568 году, оборонительные стены заново отстроили в 1625 году. Затем город был сожжен в 1644 году и восстановлен только в 1781 году. После падения монархии, в 1915 году, Нинъюань переименовали в Синчэн. Си чэн ( Xing Cheng )– означает процветающий, развивающийся город.
    Достопримечательность Синчэна теплое Бохайское море, многокилометровые чистые песчаные пляжи и необычный горный ландшафт, отовсюду видна характерная "трехголовая" гора Саньшоушань , закрывающая город с востока. На гору ведет канатная дорога, поднявшись на вершину ощущаешь себя небожителем. Природа необычной красоты открывается с высоты небес, причудливые прибрежные ландшафты бескрайнее синее море. Все это привлекает многочисленных туристов
    В провинции Ляонин, Синчэн - единственный древний город, полностью сохранивший городские крепостные стены, ворота и внутреннюю планировку. Интересно посмотреть на старинную башню - Барабанная башня, Прекрасно сохранившийся храм Конфуция, усадьбы командующего и горожан, а также две редчайшие для Северо-Восточного Китая каменные Порталы – Врата Желаний и древние каменные арки.
    Каждые из четырех городских ворот - это небольшая крепость с внутренним двором. На городской стене над воротами возвышаются терема под двухъярусной крышей. Для усложнения задачи штурмующему противнику тоннель под теремом и тоннель ведущий из города, расположены под прямым углом.
    Южные ворота города - с них начинается главная улица Синчэна, через них же идет самое интенсивное движение, поэтому здесь для удобства часть стены разобрана.
    Сейчас вокруг старого города вырос современный Синчэн, ничем не отличающийся от большинства китайских городов. Старый город является культурным и историческим наследием КНР. В Конце ХХ века Каменную Крепость Синчэн - старый город перевели в разряд охраняемых государством исторических памятников архитектуры истории и культуры .
    Архитектура города Синчэн, Ляонин, Китай. Синчэн, как и большинство старых древних китайских городов (Шеньян, Пекин) имел традиционную форму и план. Территория старого города представляла по возможности правильный прямоугольник, ориентированный по странам света. Город окружался высокими и толстыми глинобитными валами с бойницами, башнями по углам и над воротами. Подступ к стенам иногда затруднял еще глубокий ров с водой. Большие массивные ворота (двое, четверо и больше, смотря по размеру города), запиравшиеся на ночь, нередко имели предворотные укрепления, устроенные в виде коленообразного выступа вала. Со временем городские валы облицовывались серым кирпичом и приобретали облик настоящих крепостных стен. Такой вид имели стены многих городов Южной Маньчжурии и город Синчэн. В России впервые описание облика подобных городов-крепостей появилось в летописи «Росписи» Ивана Петлина, посетившего Китай в начале XVII века: «А город высок и хорош и мудрен делом, а башни так же, что московские, высоки, а в окнах пушки стоят, и по воротам пушки же, а пушки коротки, и мелкого оружия много, и караулы по воротам и башням и по стенам. А как солнышко за лес сядет, и караульщики и с трех пищалей выстрелят трижды зушно, да станут бить по литаврам, бьют часа ночи три, да перестанут бить, да опять выстрелят трижды на утренней зоре, а города не отпирают часов до шти дни. А башен на том городе много; а с приезду у тово города четверы ворота... А ворота городовые широки и высоки, а затворы у ворот также железные, выбиты гвоздием часто». В середине XVII в. эту же картину наблюдал русский посол Ф. И. Байков: «А города кирпишные, а иные глиняные, а башни кирпишные, смазываны известью; а башни деланы глухие, только в верхах деланы окна и бойницы».
    Для многих городов характерно пересечение их главными улицами, отходящими от внешних ворот, и относительно правильная концентрическая планировка кварталов. Например, в центре такого крупного города, как Мукдэн (Шэньян), выделялся окруженный особой стеной дворцовый комплекс - местопребывание правителя. В других городах в центре группировались здания административного назначения, провинциальных или уездных управлений и пр. По описанию исследователей – путешественников внутри крупных жилых кварталов имелось множество беспорядочно размещенных узких и кривых улочек, переулков, проездов и тупиков, а также проходов для людей. В некоторых из них с трудом могли разминуться две повозки, а в проходах - два пешехода. Синчэн и сегодня сохранил свою уникальную планировку и знаменитые переулки – хутуны.
    Хутуны Синчэн очень напоминают хутуны Пекина.
    Планировку Синчэна можно назвать классической для городов-крепостей времен династии Мин в Северо-Восточном Китае. Внешние размеры города - примерно 800 х 800 метров, высота стены - около 10 метров, ширина в верхней части - 4,5 метра. Четверо ворот, Порталы ориентированы по сторонам света и всего две главные улицы и больше тридцати переулков -хутунов.
    В центре, на пересечении главных улиц, воздвигнута Барабанная башня (Гулоу). Обычно с нее ударами барабана обозначали время, а при нападении противника подавали сигналы для организации обороны.
    Достопримечательность Синчэн - храм Конфуция, это тихое и спокойное место посещают многочисленные туристы и паломники. Храм Конфуция в Синчэне был основан в 1430 году. Размеры территории храмового комплекса значительные для небольшого города. Главные объекты - стена-ширма, ворота Линсинмэнь, статуя Конфуция.
    Прикрепления: 2402899.jpg(479Kb)

лечение в санаторииДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:12:26 | Сообщение # 13

Здравствуйте! Выложите пожалуйста адрес и контакты Центра традиционной Китайской Медицины при военный санаторий в Синчэн

NinaRicciДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:20:35 | Сообщение # 14
    Бывалый
    Информация
    фото санаторий корпорации оп кнр синчен - http://help-baby.my1.ru/photo....4-0-336
    центр традиционной китайской медицины, санаторий корпорации оружейной промышленности КНР город Синчэн
    Юридический и фактический адрес:

兴城市海滨新东路四号—Новый восточный проспект Биньхай г.Синчень 4

Индекс:125105 г. Синчень Провинция Ляонин КНР

тел + 86 0429-5332-777
    Факc:+86 0429-5410-443
    Прикрепления: 3660147.jpg(226Kb)

Никитюк С.ДДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:53:10 | Сообщение # 15

Мы, Российские врачи, находимся на лечении со своими детьми в Государственном санатории Корпорации ОП КНР, Синчэн, и можем с уверенностью сказать, что оказание услуг в данном лечебном центре находится на высоком уровне.
    Медицинский персонал компетентен, доктора имеют глубокие познания в области медицины. Данный лечебный центр отличается индивидуальным подходом к каждому пациенту. Перед началом лечения пациент проходит полное обследование на базе поликлиники НПВЧК, на современном оборудовании, с соблюдением привил асептики и антисептики.
    Своих детей мы долгое время лечили по европейской системе, однако положительной динамики не наблюдали.
    После проведения одного курса лечения в санатории у профессоров и докторов Синчен. Появился долгожданный эффект.
    ТКМ существенно отличается от всемирно принятой медицины. Лечение состоит из применения препаратов на основе лекарственных трав, иглорефлексотерапии и традиционного китайского массажа, что способствует эффективному восстановлению нарушенных функций организма.
    Вот почему мы считаем, что ТКМ практикуемая в данном лечебном центре, для наших детей является единственной и уникальной методикой лечения
    С уважением,
    врач фтизиопедиатр, Никитюк С.Д
    медицинский работник, Ефремова И.В
    врач-педиатр, кандидат медицинских наук, Богданова А.С.

Александр БелыйДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:53:53 | Сообщение # 16

Доброго времени суток!
    Меня зовут Александр Белый, мы из г. Дальнереченск, Приморский Край.
    Диагноз моей дочери Альбины, 5 лет,
    ДЦП спастический тетрапарез.
    Мы лечились в реабилитационном центре Альтус, Владивосток на протяжении трех лет. Многие наши друзья лечились там же. Результаты небольшие и мы разочаровались в российском лечении.
    В 5 лет мы передвигаемся на коляске, недолго ходим с поддержкой, сидим, говорим несколько слов, просимся в туалет, кушает руками, столовыми приборами не пользуется.
    Сейчас мы прошли первый курс лечения в Китае, провинция Ляонин,
    3 недели мы лечились в военном санатории г. Синчэн.
    Мнение и впечатление от лечения в санатории Корпорации оружейной промышленности КНР методом ТКМ очень хорошее. Военные врачи санатория старались делать все лучшее для моей Альбины, подход индивидуальный, результат мы увидели через 2 недели лечения! Альбина Стала ходить с поддержкой более уверенно, стала держать спину (осанку), речь улучшилась!
    В Синчен мне все понравилось, санаторий хорошо благоустроенный, врачи высококлассные специалисты. Синчэн хороший красивый китайский город, чистенький, много достопримечательностей, старому городу 700 лет, есть на что посмотреть. Первый курс лечения дал надежду и уверенность, что ДЦП не приговор, и увидел примеры других детей, у которых есть значительный улучшения и положительная динамика.
    Я понимаю, что это заболевание ДЦП не лечится за один день, это не простуда, это поражение мозга, и я знаю, что нам придется приезжать в Синчэн , к нашим китайским докторам, снова и снова.
    Врачи в Синчен очень хорошие опытные и грамотные специалисты китайской медицины. Я лично теперь доверяю только китайским врачам.

фото синчэн - http://help-baby.my1.ru/photo/kitaj/sinchehn_ljaonin_kitaj/16

наше фото в санатории корпорации оружейной промышленности КНР, Синчэн Ляонин
    Прикрепления: 2914508.jpg(339Kb)

МашаДата: Вторник, 04.10.2011, 22:35:52 | Сообщение # 17

Доброго времени суток smile
    Хотелось бы поделиться с вами, о своей поездке в г. Синчэн..
    Я побывала в этом небольшом, но достаточно уютном городе 4 раза. На данный момент я сейчас учусь в Харбине, но очень горю желанием съездить на море в Синчэн ещё раз ^^
    Вообще, сама поездка была связанна с моим лечением. Ещё в России у меня обнаружили проблемы с почками и хронический гастрит. Российские врачи предложили лечь на 3 месяца в больницу, подключить гармоны. Родственники не согласились и отправили меня на лечение в Китай, именно в этот город - Синчэн ~
    Город мне понравился! Чистый, красивый, продвинутый, как раз что надо в общем biggrin
    Люди там добрые, приветливые, следуют моде, то что мне и понравилось ^^ Я успела побывать там и летом, и зимой.. погода замечательная! Летом - не сильно жарко, зимой не сильно холодно~~
    Каждый день лечения проходил в помощь и в радость моему здоровью и настроению)) И действительно, я стала чуствовать себя на много лучше, моя болезнь почек исчезла, как-будто её и не было!! Китайские врачи вылечили меня за 20 дней, а Российские врачи были просто поражены результатом, что за все мои 14 лет, анализы были в полном порядке и меня ничего не беспокоило... Благодаря китайским врачам, я могу с облегчением сказать, что здорова :))

Если моя информация будет полезна, буду очень рада~~

mikoДата: Среда, 12.10.2011, 01:03:10 | Сообщение # 18
    Директор
    Спасибо за информацию о лечении в Синчэн!

GulyaДата: Пятница, 14.10.2011, 10:49:45 | Сообщение # 19

Гульшат Гилманова (мама Эрика)
    Я хочу поблагодарить его лечащих врачей - докторов Гуаня, Чжана, Ланя и всех китайских врачей Центра ТКМ, госпиталя и санатория, за то что они терпеливо и спокойно лечили его. И я надеюсь, что проведенное там время было ему на пользу. Думаю, что это здорово, что мы имеем возможность обращаться к мастерам Традиционной Китайской Медицины за помощью, что это реально и доступно. Помню, как однажды, известный в Хабаровске врач - фитотерапевт сказал: "Кажется, что скоро настоящая медицина останется только в Китае, где умеют лечить естественными лекарствами". Это явление, наряду с удивительной целеустремленностью, трудолюбием и мудростью китайского народа вызывает глубокое уважением и почтение. Когда спрашиваю сына - хотел бы он еще раз туда попасть - отвечает, что хотел бы. Почему? Потому что там спокойно и гармонично. В профессии врача, как ни в какой другой профессии должна быть обратная связь с пациентом.
    Прикрепления: 9064760.jpg(479Kb) · 2147003.jpg(271Kb) · 7304491.jpg(5Kb)

efremovairaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:05:45 | Сообщение # 20
    Нуждающийся
    Мне нравится приезжать в Синчен, там действительно чувствуешь гармонию и спокойствие окружающего мира. Синчэн - особенный город)

Форум » Лечение ДЦП » ЛЕЧЕНИЕ ДЦП В КИТАЕ. Обзор клиник » Центр Традиционной Китайской Медицины Синчэн Ляонин Китай (Лечение в Китае. Лечение Синчен. Лечение метод ТКМ.)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.