Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Форум » Лечение ДЦП » Лечение и реабилитация ДЦП. МЕСТА ЛЕЧЕНИЯ САШИ. » ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА (ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА. мысли, чувства, духовный опыт, вера.)
    ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА
    МашенькаДата: Пятница, 02.12.2011, 19:31:36 | Сообщение # 21
    Зам. директор
    Статус: Offline
    Вести - Россия Хабаровск
    видео Рождественский пост - http://www.youtube.com/watch?v=cIcXLn7PF7E
    Нельзя есть мясо, и посещать увеселительные заведения, зато можно петь песни на тему любви! У православных христиан сегодня начался Рождественский пост - один из самых многодневных и строгих. Несмотря на это у многих слово пост вовсе не ассоциируется с понятием голод и скука - об угощениях и развлечениях в период поста Ирина Смирнова.

Sanya-Chinece-MedicineДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:42:18 | Сообщение # 22
    координатор
    Поздравляю всех с Рождеством !

NinaRicciДата: Четверг, 19.01.2012, 23:23:59 | Сообщение # 23
    Бывалый
    · Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди…

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас», Матф.5:44

«Я верю, что в сердце даже самых порочных и нечестивых все же остается, по крайней мере иногда, хоть искорка той Божественности, которая была посеяна в душах всех детей Божьих. Люди могут стать настолько испорченными, что у них не осталось ничего, кроме проблеска того Божественного вдохновения, которое стремится вести их к добру и побуждает их любить добро; я не верю, что в мире существует хоть одна душа, которая абсолютно утратила всякое понятие о добре и чистоте и восхищение добром и чистотой, когда она видит это. Трудно поверить, что человек может стать настолько развращенным, чтобы потерять всякое желание стать добрым и чистым, если это только возможно; но многие люди капитулировали перед злом и пришли к выводу, что у них нет никакого шанса. Пока есть жизнь, есть и надежда, и пока есть покаяние, есть и шанс для прощения» Д.Смит

ДоброДата: Четверг, 02.02.2012, 20:07:41 | Сообщение # 24

Жила была одна баба злющая презлющая, и померла. И не осталось после нее ни одной добродетели. Схватили ее черти и кинули в огненное озеро. А ангел хранитель ее стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель ее припомнить, чтобы Богу сказать. Вспомнил и говорит Богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала. И отвечает ему Бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь ее вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться бабе, где теперь. Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись, И стал он ее осторожно тянуть, и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что ее тянут вон, и стали все за нее хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули. А баба то была злющая презлющая, и почала она их ногами брыкать: «Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша». Только что она это выговорила, луковка то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день. А ангел заплакал и отошел.

Ф. Достоевский «Братья Карамазовы».

духовная страничкаДата: Суббота, 11.02.2012, 18:59:58 | Сообщение # 25

«Ученику, который постоянно всех критиковал, Мастер сказал:
    - Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.»
    Источник: Энтони де Мелло «Одна минута мудрости»

ПОЧТИ 10 ЗАПОВЕДЕЙ

1] Молитва – это не «запасное колесо», которое ты вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это «штурвал», который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

2] Почему ПЕРЕДНЕЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО машины такое большое, а ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА такое маленькое? Это потому, что наше ПРОШЛОЕ не так важно, как наше БУДУЩЕЕ. Стало быть, Смотри Вперёд и не останавливайся.

3] Дружба подобна КНИГЕ. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы.

4] Всё в жизни непостоянно. Если всё идёт хорошо, наслаждайся, ибо это не продлится вечно. Если всё идёт плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

5] Старые друзья – Золото! Новые друзья – Бриллиант! Если нашёл Бриллиант, не забывай Золото! Ибо, чтобы удержать Бриллиант, тебе понадобится Основа из Золота!

6] Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, БОГ улыбается свыше и говорит: «Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!»

7] Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

8] Слепой спросил святого Антония: «Может ли быть что-нибудь хуже, чем потеря зрения?" Святой ответил: «Да! Потеря твоего видения.»

9] Когда ты молишься за других, БОГ слушает тебя и благословляет их; и иногда, когда ты здоров и счастлив, помни, что кто-то помолился за тебя.

10] БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашние ПРОБЛЕМЫ, оно забирает сегодняшний ПОКОЙ

Кто мы без любвиДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:44:47 | Сообщение # 26

Кто мы без любви

Обязанность без любви делает человека раздражительным
    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
    СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
    ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
    ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
    УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
    ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
    КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
    ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
    ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
    БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
    ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

ПРИТЧА О СВЕЧАХ
    Четыре свечи потихоньку горели и таяли… Было так тихо, что слышно было как они разговаривают. Первая сказала:
    Я СПОКОЙСТВИЕ. – к сожалению, люди не могут меня сохранить. Думаю что мне ничего другого не остается, как погаснуть! И огонек этой свечи погас.
    Я – ВЕРА. К сожалению, я никому не нужна. Люди ничего не хотят слышать обо мне, поэтому мне нет смысла гореть дальше. Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу. Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
    Я – ЛЮБОВЬ. У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего – своих близких. Долго не ждав и эта свеча угасла. Вдруг в комнату вошел ребенок и увидел три потухшие свечи. Испугавшись, он закричал: ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ – Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!!! Произнеся это, он заплакал. Взволнованная четвертая свеча сказала: НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ, ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ! Я – НАДЕЖДА.

«Любить другого ради него самого – значит думать не о том, что от него получаешь, но о том, что ему даёшь»
    А.Моруа
    «Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят» Л.Толстой
    Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, 1Пет.1:22

Sanya-Hainan-doktorДата: Четверг, 08.03.2012, 11:35:37 | Сообщение # 27
    руководитель
    Свидание с молодостью
    Люди думают, что вечная молодость — это мечта. Но на самом деле вы можете снова встретиться со своей молодостью, нужно только очень захотеть этого.
    Возьмите свою фотографию в том возрасте, на который хотите выглядеть, наклейте ее на белый плотный лист бумаги так, чтобы вокруг получилось поле шириной 10 см. Над фотографией по горизонтали напишите цифрами, сколько (тогда, на снимке) вам было лет. Внизу, под фото, напишите слово «здоровье», вертикально слева слово — «молодость», а справа слово — «духовность». Минут 5 внимательно рассматривайте фото и мысленно раскручивайте ленту событий своей жизни до того, желаемого возраста. Неприятные события стирайте из памяти, говоря: «Это, как туман, и уже ушло из моей жизни». Дойдя до нужного возраста, остановите мысли и произнесите фразу: «Я хочу в этом возрасте жить всю жизнь». Мысль материальна: чем она сильнее, тем очевиднее будет результат. В течение 1 минуты вглядывайтесь в фотографию, вспоминая себя четко, ярко, со всеми подробностями, во всех мелочах, в том возрасте. Затем обе руки поднимите вверх, и мысленно направьте свою энергию снимку, далее закройте глаза и двумя руками как бы снимите энергетический слепок со своей фотографии. Поднесите руки ко лбу. Постарайтесь увидеть свое изображение с закрытыми глазами, направьте его вместе с энергией прямо через головной мозг в затылочную часть. Зрительный образ удерживайте 1,5—2 минуты. Руки опустите, соедините вместе. Трижды произнесите: «Я произвел(а) сброс лет. Я полон(а) сил и здоровья».
    1 раз в сутки выделите 15 минут для совершения этой техники. Поверьте в то, чего нет, но оно могло бы быть. Все, во что мы верим, удается нам. Через 2 месяца результат будет налицо.
    ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО, КРОМЕ СВИДАНИЯ СО СВОЕЙ МОЛОДОСТЬЮ, ЭТА ТЕХНИКА НЕ ВЫЗОВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ. БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!

А.И. Воронин

Праздник ПасхаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:18:38 | Сообщение # 28

В израильском Иерусалиме сегодня произошло чудо: в храм сошел Благодатный огонь, символизирующий воскресение Христа. Впрочем, было бы странно, если бы чуда не произошло.

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме (Израиль). Ожидаемое и запланированное чудо произошло в 14:30 по местному времени, или в 15:30 по Москве, сегодня, 14 апреля. Все светильники и свечи в храме были заблаговременно потушены. По молитвам патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников, собравшихся в храме, в здании появился огонь. В Великую субботу накануне Пасхи паломники заполнили не только весь храм Гроба Господня, но площадь перед ним, а также прилегающие улицы.

Форум » Лечение ДЦП » Лечение и реабилитация ДЦП. МЕСТА ЛЕЧЕНИЯ САШИ. » ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА (ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА. мысли, чувства, духовный опыт, вера.)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.