Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Лечение ДЦП » Лечение и реабилитация ДЦП. МЕСТА ЛЕЧЕНИЯ САШИ. » ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА (ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА. мысли, чувства, духовный опыт, вера.)
    ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА
    karustanyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:52:43 | Сообщение # 1
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Статус: Offline
    Дорогие Друзья!
    Я открыла эту страничку, чтобы Вы могли поделиться своими мыслями, чувствами и духовным и житейским опытом, принести свое свидетельство, поделиться своей радостью и печалью........

ЖИТЕЙСКОЕ МОРЕ

Житейское море, играет волнами
    В нем радость и горе всегда перед нами

Никто не ручится, никто не узнает
    Что может случиться, что завтра с ним станет.

Богатый сегодня пирует роскошно
    А воли Господней узнать невозможно

Легко можешь сбиться, сродниться с сумою
    Пойдешь ты скитаться с горючей слезою

Коль счастье призрело, но ты не гордись
    Нельзя сказать смело: ешь, пей, веселись

Как море житейское, волна за волною
    Сменяются резко, одна за одною..........
    ............................................
    (к сожалению, я не знаю, кто автор)

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

IrenaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:06:01 | Сообщение # 2
    Сочувствующий
    Хочется поддержать всех родителей особых деток!
    Надо верить, что всё будет хорошо!

Не призывайте равнодушных
    Не отзовутся все-равно.
    Глаза и уши им послушны,
    Но чувствовать им не дано.

Ищите тех, кто Вас услышит,
    В толпе узнает, позовет,
    С кем тонкой ниточкою свыше
    Судьба Вас накрепко совьет.

Держитесь тех, кто с Вами споря,
    Остался в главном заодно.
    Кто разделил и слезы горя,
    И бурной радости вино.

Доверьтесь тем, кто звону верит
    Колоколов, а не монет,
    Кто совесть Вашей мерой мерит,
    Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

Спешите к тем, кто жаждет встречи,
    Кто Вас как личный праздник ждет.
    С кем раз в году прожитый вечер
    Питает душу целый год .

Сообщение отредактировал Irena - Четверг, 13.05.2010, 22:06:50

AnapaДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:49:56 | Сообщение # 3
    Новичок
    Христианская притча
    СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ.

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.

Сообщение отредактировал Anapa - Понедельник, 04.10.2010, 18:05:30

karustanyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:54:26 | Сообщение # 4
    ПРИТЧА
    ОСОБАЯ МАМА..
    ......В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь, - по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей...
    Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":

"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям".

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"

"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."

"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."

Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"

Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

Автор: Erma Bombeck

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

AnapaДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:00:08 | Сообщение # 5
    Новичок
    «Добро пожаловать в Голландию»
    Автор: Эмили Перл Кингсли

Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в солнечную Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
    После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
    «В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
    Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
    Это просто другая страна.
    Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
    Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
    Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
    Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
    Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.

Для нас и Голландия - отлично и супер хорошо! biggrin
    Мы в России!!!!!!!!!!!!!!!
    Суть в том, что надо воспринимать жизнь во всех ее проявлениях и ценить любой опыт, который мы можем получить здесь и сейчас.
    Надо стараться приспособится к ситуации и постепенно менять ее к лучшему.

Сообщение отредактировал Anapa - Понедельник, 04.10.2010, 18:29:15

DianaДата: Среда, 30.03.2011, 09:30:34 | Сообщение # 6
    Бывалый
    Мать оживила младенца. Чудо в Австралии.
    В австралийском роддоме произошло настоящее чудо. У женщины на 27-й неделе беременности родились двойняшки - мальчик и девочка. Дети появились недоношенными и сразу же после родов их поместили в отделение интенсивной терапии. Девочка оказалась здоровой, а попытки реанимировать мальчика оказались неудачными, и врачи вынуждены были признать его умершим.

Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась. Женщина прижала мальчика к груди и так просидела с ним целых два часа. "Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра. Мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь", - вспоминает она.

Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание младенца выровнялось. Вскоре он открыл глаза, это было чудо. Доктор, находившийся в это время рядом, качал головой и говорил: "Я не верю, не верю".

Об этом случае стало известно только теперь, когда родители малышей рассказали свою историю в одном из телешоу. Сейчас мальчику уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

По материалам сайта yellowpress.ws

IrenaДата: Суббота, 09.04.2011, 01:15:09 | Сообщение # 7
    Сочувствующий
    Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
    -" Папа, видишь, все деревья идут назад!"
    Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
    Рядомс
    молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены
    тем, что 25 летний мужчина ведёт себя , как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
    -" Папа, видишь, озеро и животные...Облака едут вместе с поездом!"
    Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
    Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
    -" Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?"
    Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
    -" Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? "
    Пожилой мужчина ответил:
    -" Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл глаза..."

Невозможно
    судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей
    полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог.
    Поэтому -"Не
    судите, да не судимы будете!
    "

хххДата: Суббота, 09.04.2011, 01:22:04 | Сообщение # 8

Мы часто бываем жестоки с близкими и не замечаем этого

Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее.

В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать.

Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'.

Этот человек совершил самоубийство.

Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна.

Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы.
    Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ!!!

МашенькаДата: Четверг, 14.04.2011, 11:49:07 | Сообщение # 9
    Зам. директор
    притча Два младенца
    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

karustanyaДата: Суббота, 16.04.2011, 08:34:12 | Сообщение # 10
    Десять секретов счастливых отношений

Любовь - это, безусловно, божий дар. Между тем, люди довольно часто путают его с яичницей. Разглядеть самые искренние чувства и сохранить их помогут несложные, но обязательные "секреты счастливых отношений".

1.Секрет первый: Сила мысли
    - Любовь начинается с мыслей.
    - Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2.Секрет второй: Сила уважения
    - Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
    - Прежде всего, нужно уважать себя.

3.Секрет третий: Сила дарения
    - Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
    - Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
    - Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4.Секрет четвертый: Сила дружбы
    - Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
    - Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5.Секрет пятый: Сила прикосновения
    - Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
    - Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
    - Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6.Секрет шестой: Сила принципа "дать свободу"
    - Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
    - Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
    - Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7.Секрет седьмой: Сила общения
    - Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
    - Любить кого-то означает общаться с ним.
    - Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
    - Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
    - Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
    - Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8.Секрет восьмой: Сила преданности
    - Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
    - Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
    - Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
    - Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9.Секрет девятый: Сила проявления чувств
    - Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
    - Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
    - Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10.Секрет десятый: Сила доверия
    - Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
    - Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
    - Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478

ВладимирДата: Суббота, 16.04.2011, 08:38:26 | Сообщение # 11

Касиджи: Бумеранг мысли

- "Мир прекрасен, жизнь хороша. Я всех люблю, меня все любят" - (помести в голову и постоянно прокручивая определенные мысли),
    - "Я становлюсь очень красивым, очень добрым".
    Именно так начинали воспринимать меня окружающие, да и собственное поведение менялось.
    Вывод: Думая о себе плохо, Вы просто заставляете других дурно к Вам относиться. Измените привычные мысли и Вы измените свою судьбу. Если Вы тут же попробуете улучшить с помощью мысли свою внешность, Вы придете в восторг от того, что у Вас сразу все получится.
    Видеть, чувствовать, верить в свои силы - "Теперь я другой!", а окружающий мир теперь уже не кажется таким уж холодным и отчужденным, каким казался до этого. Начните работать с мыслью и Вы станете для зла неуязвимым.
    Мысль влияет на тело, характер, обстоятельства, то есть, на весь окружающий Вас мир. И чем сейчас занимаются большинство людей? Создают мрачные мысли, полные отчаяния, уныния, ненависти, злобы, агрессии, зависти... И вся эта грязь обрушивается только на самих так называемых "мыслителей", но и на тех, кто рядом с ними. Вот почему порой при большом скоплении людей, человек почти физически ощущает как на него что-то давит. С собраний, где бушуют темные страсти, люди уходят с головной болью.
    А теперь спросите себя: "А Вы никогда не участвовали в этом процессе? Никогда не создаете недоброжелательных мыслей?". Увы, человек, не обладающий этими знаниями и не считающий нужным себя осознавать, неизбежно становится невольным помощником злых мыслей.
    Мысль - это поступок! И результаты подобных поступков могут оказаться плачевными. Допустим, человек на кого-то рассердился и пожелал ему смерти. Эта мысль может войти в голову другого человека, когда он находится на грани преступления. И здесь решающим толчком убийства будет именно эта мысль. Вот почему в Евангелие говорится, что человек, напрасно обвиняющий своего ближнего - есть убийца.
    Также как в любом земном государстве незнания закона не освобождают от ответственности. Так на плане космическом Вы не подозреваете того, что можете быть причастными именно к этим поступкам и в последующем будете вынуждены загладить свою вину собственными несчастьями. Если положить на чашу весов возможную пользу и возможный вред от раскрытия подобных знаний - не известно что перевесит.
    Мы можем оказать часто такую помощь людям, как послание миру, послание своим близким, родным в определенный день и именно сегодня в условное время, именно сейчас мысли добра, умиротворенности, покоя и смотря на кажущуюся нематериальность такой благотворительности, мысль на самом деле имеет большую силу, поскольку действия, объединенные мыслью, более мощные.
    Человек, упавший духом, даже не знает откуда приходит поддержка и "Спасибо ему!" - сказать некому. А главное, ему стало легче. И он может отплатить добром, посылая поддержку дальше.
    Мысль представляет собой одну из самых сильных космических энергий. Мы с Вами имеем слишком примитивное представление о материях. Материя существует не только на грубом физическом уровне, как пример - предметы вокруг нас, но и на более тонком плане. Сознательно, остро, сильно, ярко мысль создает из тонкой материи живое пространственное существо, которое будет стремиться осуществить вложенные в него идеи.
    Эти мысли-образы живут столетиями, тысячелетиями, ожидая исполнителя вложенных мыслей. Они отличаются от прочих живых существ ментальностью плана, что не могут отвечать на вопросы ибо не имеют центра сознания, живут лишь для того, ради чего они созданы, рождены и действуют лишь в том направлении, которое составляет сущность их содержания.
    Обычный человек мыслит крайне хаотично. Сотни мелких, беспокойных соображений заполняют его голову. Причем такой неконтролируемый процесс как правило имеет тенденцию скатываться вниз. Сначала ты думаешь - ну вот, сегодняшний день прошел неплохо, потом вспоминаешь, что кто-то посмотрел на тебя косо, не так, а почему собственно он так посмотрел. А сам-то он из себя что представляет?... И пошло, поехало... Настроение портится, долго человек не может уснуть. А просыпается с теми же, только усиленными мыслями. Что же произошло при этом мельтешении думать?
    Человек наплодил сереньких, уродливых созданий, засоряющих пространство и отравляющих его самого. Но это не все. Существует космический закон: притяжение подобного подобным. Маленькие уродцы притягивают к себе таких же калек и возрастают постепенно, превращаются, сливаются в чудовища, способные уже на реальное зло.
    Вы наверное замечали, стоит Вам только испугаться и страх начинает расти пока не переходит в паническое чувство. Стоит обрадоваться даже по пустяку и радость все больше согревает Вас. Пол дня может продержаться хорошее настроение. Именно этот феномен - магнит и объясняет еще одно изречение Евангелие, что у не имеющего - отнимают, а имеющему прибавляют.
    Для такого поверхностного объяснения достаточно, чтобы слышащий эти мысли понял, какой колоссальной силой он обладает. Стоит научиться мыслить последовательно, четко, целенаправленно и человек может осознанно формировать себя, свое будущее, стать источником помощи, благодеяний для других.
    Приобретается одно это умение не так уж и сложно. Важно быть последовательным. Когда Вы ощутите, что жизнь Ваша имеет огромный смысл и ценность как для Вас, так и для других.
    При отрицательных чувствах в кровь выделяется яд под названием империл. Не он ли, кстати, откладывается на станках кровеносных сосудов, поражая артриты, атеросклероз, стенокардию, ишемическую болезнь, болезни сердца и прочую гадость? Во всяком случае, начинающийся остеохондрос рукой снимают хорошие, светлые, добрые мысли. Вы решили избавиться от плохих, грустных мыслей - не думать о людях плохо, которые Вам не приятны, не жалеть себя вообще, вообще не думать о плохом, то как это сделать?
    Бесполезно было бы просто подавлять плохие мысли. Чем сильнее будешь сжимать в руках резиновый мяч, тем выше он потом подпрыгнет. Да и способен ли Ваш мозг бездействовать? Попробуйте заставить ребенка сидеть без всякого занятия и он начнет хватать все, что ни поподя. Он может схватить острый нож, бритву, горящую щепку, а начнете отнимать, ударится в слезы. Единственный способ, чтобы сладить - поставить рядом с ним красивую заводную игрушку, тогда он сам бросит опасные предметы и потянется к ней.
    По тому же принципу нужно поступить так же и со своими монстрами. Напишите на листах бумаги:
    На первом листе напишите то, почему я должен быть счастливым (сюда можно вписать все то, чему бы Вы могли позавидовать людям, находящимся в более тяжелом положении).
    На втором листе напишите - почему я должен быть несчастным.
    Оказывается, причин для счастья набирается три с половиной страницы, а для несчастья - лишь три строчки. Прежде, к тем трем строкам можно уделять все время, когда находились в депрессии, а теперь же, переключившись на запись первой строки, первого листа, Вы увидите, что через несколько дней исчезла тяжесть в голове, улучшилось самочувствие. Это вероятно означает, что империю наконец-то перестал отравлять организм.
    Главное, что мешает человеку работать с мыслью целенаправленно и успешно - это отсутствие веры в себя, нехватка воли. Можно избавиться в течение нескольких недель от плохих мыслей. Лучший способ обезопасить себя от влияния чужих, не добрых мыслей - это развить собственную сильную добрую волю, тогда злые, чужие мысли будут отскакивать от Вас и будут бумерангом возвращаться к недоброжелателям, поражая их самих.
    Возьмите семь листов бумаги. Один лист на один день недели. И напишите на каждом листе крупно, ну допустим,
    Первый лист:
    - Мой Дух силен! Моя воля сильна!
    - Я обладаю огромным запасом магнетической силы!
    - Я полон любви и добра!
    Лист второй:
    - Я бесстрашен, смел! Я никогда не упаду Духом, никто и ничто меня не устрашит и не возмутит!
    - Я сохраняю свой Дух в любых ситуациях, в любых обстоятельствах!
    - Я смел и бесстрашен при любом условии и сохраняю спокойствие и самообладание!
    Лист третий:
    - Я совершенно спокоен, обладаю хладнокровием!
    - Я всегда свободно себя чувствую и сохраняю собственное достоинство!
    - Я уверен в себе какой бы ни была ситуация или разговор, я сохраняю веру в себя!
    Лист четвертый:
    - Я владею собой и своими чувствами!
    - Я могу чувствовать себя свободно и легко и даже не требуется каких либо усилий, чтобы чувствовать себя естественно в любой ситуации!
    - Я сохраняю самообладание и доброжелательно отношусь ко всему что бы не происходило!
    Лист пятый:
    - Я буду преуспевать во всех своих предприятиях!
    - Я всегда завершаю любое дело удачно как никогда!
    - Я всегда достигаю всего того, чего хочу!
    Лист шестой:
    - Я властвую над окружающими и управляю ими силой добра и любви и они относятся ко мне так же.
    Лист седьмой:
    - Я счастлив, весел и здоров!
    - Мир прекрасен, Жизнь хороша, люди добры!
    - Я всех люблю, меня все любят!
    Это примерные тексты самовнушения на каждый день недели. Ежедневно, перед отходом ко сну, уединившись, возьмите стакан, наполните до краев чистой холодной водой. Поставьте перед собой на расстоянии 30-50 см, сядьте совершенно спокойно, вдохните глубоко 14-20 раз, чтобы расслабиться, а затем,
    - на восемь ударов сердца - вдох,
    - на восемь ударов сердца - задержка дыхания и
    - на восемь ударов сердца - выдох.
    В комнате должна быть полнейшая тишина, перед стаканом положите лист с текстом самовнушения, смотрите пристально, по возможности не мигая, в центр стакана 5-7 минут.
    Затем, прочтите самовнушение. Снова смотрите на воду. Интенсивно, сосредоточенно продумывайте слова самовнушения. Представляйте себя таким. Продолжайте сеанс около получаса. Затем выпейте медленно воду, которая насыщена Вашими самоутверждающими мыслями, позитивно заряженными. И Вы восприняте те качества, о которых думали (вообще опасайтесь дурно думать вместе с тем, что едите и пьете). И ложитесь спать. Желаю Вам стать таким же спокойным, гармоничным и счастливым, каким стал я.

МашенькаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:23:20 | Сообщение # 12
    Зам. директор
    Владимир! Спасибо за хорошее настроение! Я тоже улыбнулась себе с утра в зеркале и с хорошим настроением - вперед!!))))))) first

Вербное ВоскресеньеДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:29:39 | Сообщение # 13

И когда вошел Он в Иерусалим,
    весь город пришел в движение
    и говорил: кто Сей?
    Народ же говорил: Сей есть Иисус,
    Пророк из Назарета Галилейского.
    Евангелие от Матфея, 21, 10-11

Начало праздника восходит к глубокой древности. Древнейшее указание на праздник (от III века) принадлежит Мефодию, епископу Патарскому, который оставил поучение на этот день. Многие песнописцы, как то: св. Андрей Критский (VII в.), преп. Косма Маиумский и Иоанн Дамаскин (VIII в.), Феодор и Иосиф Студиты, император Лев Философ ,Феофан и Никифор Ксанфопул (IX в.) - прославили праздник песнопениями, которые и теперь поет Православная Церковь в этот праздник.

На Руси этот праздник давно называется Вербным воскресением. Название происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений — вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса в Иерусалиме.

Конечно, на юге используют цветы и ветви других деревьев, как правило, пальм. В России, где таких деревьев нет и где первой распускается верба, с давних времен стали использовать ее ветви, почему и сам праздник стал называться Вербным воскресением. Но подлинное его название — Вход Господень в Иерусалим, Неделя Ваий или Цветоносное воскресение.

Вход Господень в Иерусалим празднуется за неделю до Пасхи. Мы приносим в церковь вербу в память о том, как некогда еврейские дети принесли зеленые пальмовые ветви, встречая Спасителя мира и Бога, торжественно въезжающего в Иерусалим. Накануне этого дня Иисус Христос воскресил из гроба Лазаря, и об этом чуде сразу же заговорил весь город. Дети, вдохновляемые Святым Духом, прославляли Иисуса Христа как Мессию, а фарисеи, терзаемые завистью и из боязни потерять свое влияние, договаривались между собой об убийстве Богочеловека, поэтому все образы и песнопения праздничного Богослужения учат нас подражать святой простоте детей.

С ПРАЗДНИКОМ!

МашенькаДата: Суббота, 23.04.2011, 19:43:40 | Сообщение # 14
    Зам. директор
    24 Апреля 2011 Праздник Пасха
    Па́сха (греч. πάσχα, лат. Pascha, ивр. פסח‎ песах — «прохождение мимо»); в христианстве также Воскресе́ние Христо́во
    (греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ) — древнейший христианский праздник; главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник).
    Пасха́льное приве́тствие (также христо́сование) — обычай, распространённый среди православных, древневосточных и других христиан, приветствовать друг друга в первый день Пасхи, а также в течение Светлой седмицы и до самого отдания Пасхи радостным возгласом «Христос воскресе!» и отвечать «Воистину воскресе!», соединённым с троекратным лобзанием (поцелуем).

Данное приветствие многократно повторяется за Пасхальным богослужением, а сама традиция восходит своими корнями ещё к апостольским временам. Приветствие словами «Христос воскрес!» выражает радость, аналогичную радости апостолов, узнавших о воскресении Христа (ср. Мф.27:64, 28:6-7, Мк.16:6, Лк.24:6, 24:34). В богослужебной практике других христианских Церквей также существуют подобные приветствия, но они не используются вне богослужений.

По традиции при встрече двух людей первую часть приветствия должен говорить младший (по возрасту или в церковной иерархии), а отвечать ему старший. Например, обычно при встрече мирянина со священником первый говорит: «Христос воскресе! (Благословите, батюшка/честны́й отче)», а второй отвечает: «Воистину воскресе! (Бог благословит).»

Издавна существует также традиция составления списков перевода этого приветствия на многие языки, как признак христианского единства всех языков и культур.

Прикрепления: 9408766.jpg(110Kb)

ПасхаДата: Суббота, 23.04.2011, 19:52:10 | Сообщение # 15

Христос Воскрес!

К. Роше

Христос воскрес! Он, Царь миров,
    Царей могучих Повелитель,
    Он - весь смиренье, весь - любовь,
    За грешный мир святую кровь
    Пролил как ангел - искупитель!
    Христос воскрес! Он людям дал
    Завет святого всепрощенья,
    Он падшим милость даровал
    И за святые убежденья
    Велел страдать, как сам страдал!
    Христос воскрес! Он возвестил,
    Что на земле все люди - братья,
    Он мир любовью обновил,
    Он на кресте врагов простил,
    И нам открыл свои объятья!
    Христос воскрес! Христос воскрес!
    Пусть эти радостные звуки,
    Как пенье ангелов с небес,
    Рассеют злобу, скорби, муки!
    Соединим все братски руки,
    Обнимем всех! Христос воскрес!

CветаДата: Четверг, 16.06.2011, 01:26:59 | Сообщение # 16

райан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине

заглохший Мерседес. В нём он увидел пожилую женщину, которая
    выглядела совершенно растерянной.
    Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака и
    направился к отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана. Все время,
    пока она сидела в машине, никто не остановился. А этот молодой
    человек, не причинит ли он зла?
    "Я вам помогу, Мадам, сказал он. Пересядьте в мою машину, где вам
    будет немного теплее, мое имя Брайан Андерсон".
    Он обнаружил, что у машины лопнуло колесо. Но в силу возраста женщина
    не могла справиться с этим сама Брайан присел на корточки, посмотрел
    под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки,
    чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Поменяв колесо, Брайан
    улыбнулся. Дама спросила, сколько она должна за работу и сказала, что
    цена не имеет значения. Брайан ответил, что она
    ему ничего не должна.
    Он просто помог кому-то в трудную минуту. И только Бог знал, сколько
    раз люди помогли ему в прошлом. Он сказал, что если ей действительно
    хочется заплатить, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в
    нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем.
    Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она вошла в него,
    чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Девушка, которая
    обслуживала ее, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что она целый
    день была на ногах. Дама видела, что ни работа, ни её беременность, ни
    усилия не лишили эту девушку приветливости! Когда она закончила свой
    ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за
    сдачей. Но дама быстро вышла из ресторана. Вернувшись, девушка
    обнаружила, что женщина исчезла. Тогда
    она заметила на столе записку. Слезы брызнули из ее глаз, когда она
    прочитала то, что написала ей дама : "Вы мне ничего не должны. Я
    просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я это делаю для вас.
    Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно
    сделать: не позволяйте этой
    цепочке любви закончиться на Вас". Под салфеткой на столе лежали еще
    четыре банкноты по 100 долларов.
    Как могла дама знать о том, как нуждались она и ее муж? Дома
    девушка, прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала :
    "Все будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон".
    Есть старая поговорка: "Добро никогда не потеряно", открытые руки
    всегда получают что-то.

Услышав эту историю, пересказываю ее и прошу вас дать ей путь к
    страждущим сердцам!
    Позвольте этому свету излучать... Прошу Тебя, Господи, дай тому самому
    человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит!
    Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть
    будет счастлив во все дни его, а если невозможно такое, то хотя бы
    сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь светилась одной
    лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и
    зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же все
    это неизбежно, не покинь его и тогда дай утешение. Спаси для него все,
    что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом - не лишай его
    памяти.
    Не знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это, Милостивый и добрый
    мой Господь! Исполни это мое желание.
    Пусть Ангел Хранитель помогает тебе, когда твои Крылья опускаются вниз.

AlyaДата: Среда, 22.06.2011, 00:33:07 | Сообщение # 17
    Помогающий
    "Мир прекрасен, жизнь хороша. Я всех люблю, меня все любят" - (помести в голову и постоянно прокручивая определенные мысли),
    - "Я становлюсь очень красивым, очень добрым".
    Именно так начинали воспринимать меня окружающие, да и собственное поведение менялось.
    Вывод: Думая о себе плохо, Вы просто заставляете других дурно к Вам относиться. Измените привычные мысли и Вы измените свою судьбу. Если Вы тут же попробуете улучшить с помощью мысли свою внешность, Вы придете в восторг от того, что у Вас сразу все получится.
    Видеть, чувствовать, верить в свои силы - "Теперь я другой!", а окружающий мир теперь уже не кажется таким уж холодным и отчужденным, каким казался до этого. Начните работать с мыслью и Вы станете для зла неуязвимым.
    Мысль влияет на тело, характер, обстоятельства, то есть, на весь окружающий Вас мир. И чем сейчас занимаются большинство людей? Создают мрачные мысли, полные отчаяния, уныния, ненависти, злобы, агрессии, зависти... И вся эта грязь обрушивается только на самих так называемых "мыслителей", но и на тех, кто рядом с ними.!"
    Похие мысли и негатив направленный на окружающих вернется к вам бумерангом.

ОляДата: Среда, 22.06.2011, 00:36:56 | Сообщение # 18

Всем крепкого здоровья!
    Какие Вы знаете молитвы при ДЦП?
    Можно ли молитвой вылечить дцп? Я знаю, что молитва имеет огромную силу и добрая энергетика может улучшить и облегчить страдания. Поделитесь пожалуйста, может есть специальные молитвы для лечения детского церебрального паралича?

SinДата: Четверг, 21.07.2011, 16:13:53 | Сообщение # 19
    Опытный
    Китайская притча Китайские сказки Притча 2 монаха,
    Монахи и девушка.
    Как-то летом, в знойный день,
    Два монаха к реке подошли.
    Один почтенен и стар с сединой,
    Молодой был крепок и лыс.

У реки стояла, не зная, как быть,
    Молодая девица краса.
    Она не могла ее перейти
    И уже была вся в слезах.

А монахам их закон не велит
    Прикасаться к женским телам.
    Но не может монах пройти, просто так,
    Где есть слезы с тоской пополам.

Почтенный легко ее на руки взял,
    В воду смело шагнул и вот….
    Молодой не успел половины пройти,
    Почтенный стирает пот.

Жарко очень на берегу,
    С миром девушку отпустив.
    Почтенный смотрит, как молодой
    Вылезает из бурной реки.

Целый день идут, близится ночь
    И родные пенаты видны.
    Молодой монах возмущением кипя
    Вопрошает- Почтенный скажи!
    Ведь закон не велит к женским телам
    Прикасаться монахам, а ты
    Перенес ее через реку ту,
    На руках почтенных своих.

Наставник в ответ, легкий смех в седину,
    Говорит, да я сделал так!
    Но я перенес и оставил ее,
    А ты здоровенный дурак.
    Целое утро и целый день тащишь в мыслях ее.
    Вот так!!!

МашенькаДата: Пятница, 14.10.2011, 17:04:04 | Сообщение # 20
    Зам. директор
    Сегодня православные христиане отмечают Покров Пресвятой Богородицы
    Сегодня православные христиане отмечают Покров Пресвятой Богородицы
    14.10.2011
    Праздник связан с преданием X века, когда Божия Матерь явилась жителям Константинополя и защитила их от врагов. Верующие этот день почитают особо. По всей стране в храмах пройдут торжественные службы. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет праздничную литургию в Калининградском соборе Христа Спасителя.
    Покров издавна связывали с началом холодов. Прогнозы синоптиков подтверждают народные приметы

http://www.newsvl.ru/vlad/2011/10/14/92551/
    В Покровском парке Владивостока горожанам предложили дать обет трезвости.

Сегодня, 14 октября, в Покровском парке Владивостока прошел безалкогольный краевой праздник — День трезвости. Горожанам предложили дать обет отказа от алкоголя на время, которое они сами способны выдержать. Большая часть гостей праздника не решилась дать такой обет. Опрос VL.ru: "Как часто Вы употребляете спиртные напитки?".

Второй год подряд в день Покрова Пресвятой Богородицы Владивостокская Епархия совместно с администрацией края проводят праздник всеобщего отказа от алкоголя.

С 9 утра в Покровском храме верующие собрались на праздничную Божественную литургию, молебен и крестный ход. Службу вел митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, он прочитал прихожанам проповедь о разрушительном действии алкоголя на жизнь и состояние души человека.

С 12 часов закончились канонические мероприятия в церкви, и началась светская часть мероприятия. В Покровском парке открылась благотворительная ярмарка-выставка поделок, в цокольном этаже Покровского храма прошел кинолекторий на тему трезвости.

Также горожанам предложили подписать «Согласие о трезвости». Любой желающий мог выбрать период, на который он дает отказ от употребления всякого алкоголя. Серьезность обета подкреплялась указанием своего ФИО и подписью. Правда, по словам организаторов, такую клятву давали в основном прихожане храма и те, кто по идейным соображениям и состоянию здоровья и так не употребляют спиртного.

Во дворе храма Иоанна Кронштадтского участникам праздника предложили легкий обед из полевой кухни и чай с пирожками.

На территории парка развернулась выставка плакатов, призывающих задуматься о том, как трезвый взгляд на жизнь способствует личностному и духовному росту, благополучию в семье и радости жизни.

Форум » Лечение ДЦП » Лечение и реабилитация ДЦП. МЕСТА ЛЕЧЕНИЯ САШИ. » ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА (ДУХОВНАЯ СТРАНИЧКА. мысли, чувства, духовный опыт, вера.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.