Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Лечение ДЦП » Лечение и реабилитация ДЦП. МЕСТА ЛЕЧЕНИЯ САШИ. » Элементы ДЦП (дцп сдвг зпрр)
    Элементы ДЦП
    TinaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:46:24 | Сообщение # 1
    Новичок
    Статус: Offline
    Всем привет! Моему сыну 11 лет, у него элементы ДЦП и СДВГ. Я долго не могла понять, что с ним: родился на 42 неделе синий в красных пятнах - асфиксия, гипертонус, сел еле- еле кривинько после года и то поджав ноги под себя, моторика далеко не в норме и т.д., врачи говорили наверно из-за гипертонуса. Невролог назначала таблетки и ни чего не говорила. Мне было всего 20 лет и это был мой 2 сын, я и не сообразила, что надо искать хороших специалистов. Жили тогда в захолустье. Короче запустила сына. По знакомству засунули в обычную школу в 7,5 лет. Во 2 классе стало ясно, что школьную программу совсем не тянет, перевели на домашнее обучение и предложили перейти в школу 8 вида. Вот тогда я и стала рыть землю, чтобы привести сына в порядок. Меняла неврологов, логопедов, массажисток, психологов. Прошли курс нейрокоррекции и получили очень хорошие результаты: улучшилась память, внимание, мышление, стал самостоятельнее и собраннее, появились мышцы, координация и равновесие пришли в норму. Правда сил и терпения понадобилось очень много, зато в сентябре сын идет в свой класс. Теперь можно вздохнуть спокойно!

милаДата: Суббота, 16.07.2011, 07:22:15 | Сообщение # 2

Здравствуйте! Тина, спасибо за Вашу историю.
    Нас, таких "молодых и неопытных" мам очень много. Нашему сыну 6 лет, недавно мы показались неврологу и услышали устрашающий диагноз - СДВГ !!! Роды были стремительные, до года наблюдались в перинатальном центре с повышенным внутричерепным давлением. Потом все нормально, работа и бытовые домашние хлопоты отвлекли от проблем ребенка. Он очень активный, общительный, в своей детской компании - лидер. Но при подготовке к школе выяснилось, что ребенок не внимательный, не усидчивый, "не слышит учителя" живет в "своем мире и думает о своем"
    Побежали к участковому неврологу. Невролог в недоумении" "где были раньше"???
    Назначили нам церебролизин - кортексин инъекции, и препарат Стратера. Про стратеру ничего не знаю. Доктор сказала, что этот препарат хорошо корректирует поведение и улучшает внимание.

МашенькаДата: Суббота, 16.07.2011, 19:31:55 | Сообщение # 3
    Зам. директор
    Tina, Спасибо за интересную и актуальную тему!
    Поделитесь пожалуйста Вашим опытом реабилитации, лечения, и интеллектуального развития сына. Ведь вернуть ребенка из коррекционной школы в обычную, это просто фантастика!

TinaДата: Суббота, 16.07.2011, 21:28:53 | Сообщение # 4
    Новичок
    Quote (Машенька)
    Поделитесь пожалуйста Вашим опытом реабилитации, лечения, и интеллектуального развития сына. Ведь вернуть ребенка из коррекционной школы в обычную, это просто фантастика!

Мы прошли курс нейрокоррекции у нас он продолжался 1,5 года. Это очень было для меня тяжело КАЖДЫЙ ДЕНЬ дома делали дом. задание по коррекции + дом. зад. школьное ещё надо было успеть в бассейн и на спортивные танцы. Ни у меня, ни у сына свободного времени просто не было, но оно того стоило! Преператы для мозга не пили, нельзя во время нейрокоррекции.

МашенькаДата: Суббота, 16.07.2011, 21:48:11 | Сообщение # 5
    Зам. директор
    Quote (Tina)
    Мы прошли курс нейрокоррекции у нас он продолжался 1,5 года. Это очень было для меня тяжело КАЖДЫЙ ДЕНЬ дома делали дом. задание по коррекции

Это специальная методика? в чем она заключалась? бассейн и спортивные танцы - просто супер!!! Вы -молодец! Значит и в 7 лет можно и нужно начинать лечить ребенка. Никогда не поздно.....а то многие родители сразу в панику впадают

ГостьДата: Суббота, 16.07.2011, 21:58:02 | Сообщение # 6

Здравствуйте! Мне делали кесарево и сын получил травму. Но нам об этом ничего не сказали врачи. Физическое развитие было в норме, но сын начал поздно разговаривать в 4 года. Мы не придавали этому значения и врачи тоже ничего не говорили. У нас такая ситуация: родители работают сутками, ребенок в садике. Так было до 7 лет, когда нас не приняли в обычную общеобразовательную школу. Дали направление в коррекционную. Год в коррекционной школе только усугубил нашу ситуацию: появилась агрессия (грубые слова и неадекватное поведение), цикличность, невнимательность (не слышит взрослых) Оценки ужасные...Что делать?

TinaДата: Суббота, 16.07.2011, 22:06:32 | Сообщение # 7
    Новичок
    Quote (Машенька)
    Это специальная методика? в чем она заключалась? бассейн и спортивные танцы - просто супер!!! Вы -молодец! Значит и в 7 лет можно и нужно начинать лечить ребенка. Никогда не поздно.....а то многие родители сразу в панику впадают

Нейрокоррекция это комплекс специальных физических упражнений, создающий напряжение в головном мозге по средствам чего идёт восстановление не "работающих" функций мозга - я не спец. как могла рассказала.

коррекцияДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:47:48 | Сообщение # 8

Мы были у нейропсихолога на коррекции в Санкт -Петербурге. Прошли программу "Нейропсихологическая коррекция для дошкольника".
    Занимались каждый день в течении 9 месяцев. Результат хороший.

нейрокоррекцияДата: Суббота, 30.07.2011, 00:30:15 | Сообщение # 9

Как найти хорошего специалиста по нейрокоррекции? Порекомендуйте Нейропсихолога

TinaДата: Суббота, 30.07.2011, 18:02:24 | Сообщение # 10
    Новичок
    Как найти хорошего специалиста по нейрокоррекции? Порекомендуйте Нейропсихолога

Мы проходили курс у нейропсихолога Елены Вячеславовны т. 903-723-84-17.

ГостьДата: Четверг, 11.08.2011, 21:26:30 | Сообщение # 11

Tina! здравствуйте! расскажите, в чем заключается методика, как проходили сами занятия?

LizaДата: Четверг, 11.08.2011, 21:34:55 | Сообщение # 12
    Бывалый
    Quote (Tina)
    Прошли курс нейрокоррекции и получили очень хорошие результаты: улучшилась память, внимание, мышление, стал самостоятельнее и собраннее, появились мышцы, координация и равновесие пришли в норму. Правда сил и терпения понадобилось очень много, зато в сентябре сын идет в свой класс. Теперь можно вздохнуть спокойно!

Tina, Вы умница! Решили и изменили в лучшую сторону жизнь своему ребенку и себе тоже. Очень хорошая история, прекрасно, что сейчас у вас все проблемы позади.

TinaДата: Пятница, 12.08.2011, 18:18:48 | Сообщение # 13
    Новичок
    Liza, спасибо большое!

Отвечаю гостю: Нейрокоррекция это комплекс специальных физических упражнений, создающий напряжение в головном мозге по средствам чего идёт восстановление не "работающих" функций мозга. Занятия с нейропсихологом 2 раза в неделю и дом. задание каждый день. Мы занимались более 1,5 года, были дети, которые укладывались быстрее.

Форум » Лечение ДЦП » Лечение и реабилитация ДЦП. МЕСТА ЛЕЧЕНИЯ САШИ. » Элементы ДЦП (дцп сдвг зпрр)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.