Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Детский Абилитационный Центр (Аутизм, синдром Дауна, ДЦП) Дизайн - Проект. Идеи » Детский Абилитационный Центр (Аутизм, синдром Дауна, ДЦП) Дизайн - Проект. Идеи » В помощь родителям, имеющим детей с нарушением зрения (атрофия зрительных нервов ЧАЗН, слепота не приговор, зрение)
    В помощь родителям, имеющим детей с нарушением зрения
    advisoraДата: Среда, 18.01.2012, 21:47:51 | Сообщение # 1
    ВРАЧ ПСИХОЛОГ
    Статус: Offline
    В помощь родителям, имеющим детей с нарушением зрения

• Не замыкайтесь в своем горе. Попытайтесь найти опору в родителях других детей с особенностями в развитии. Вы поймете, что не одиноки в своем несчастии. Опыт других семей позволит быстрее преодолеть негативные эмоции, даст надежду на будущее.
    • Не скрывайте ничего от самых близких людей. Держите их в курсе проблем Вашего ребенка.
    • Находите и изучайте информацию о возможностях обучения и
    воспитания вашего ребенка.
    • Научитесь справляться со своими отрицательными чувствами и эмоциями.
    • Помогайте другим людям с такими же проблемами, почувствуйте себя сильными.
    • Не пренебрегайте обычными повседневными обязанностями, но не давайте им себя захлестнуть.
    • Не забывайте, что это ваш ребенок, и вы ему нужны любящие, здоровые и счастливые. От этого зависит его душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
    Родители должны следить и выполнять все рекомендации, особенно по зрительной нагрузке, которую назначил врач.
    Совместные занятия родителей и их детей помогают сформировать в дальнейшем у малышей важные личностные качества: уверенность, настойчивость, выдержку, терпение, целеустремленность.
    Игры незрячего ребенка требуют постоянного участия взрослого и способствуют их общению.

Обращение слепого ребенка к Миру
    Здравствуйте, люди!
    Здравствуйте, люди знакомые и незнакомые! Я один из вас.
    Я пытаюсь увидеть вас, но пока не могу. Мне что-то мешает.
    Я слышу много разных, непонятных звуков.
    Какие-то предметы окружают меня. Я это чувствую и ощущаю рядом вас.
    Я волнуюсь.
    НЕСМОТРЯ НА ЭТО
    Я хочу расти и развиваться. Я пришел в этот мир, полный добра, света, радости.
    Я сумею стать самостоятельным, совершать открытия и радовать других людей своими успехами.
    Я очень нуждаюсь в Вашей поддержке, взаимопонимании, доброте. Надеюсь на взаимность.
    Ваш любимый малыш.

Думают иные — кто прекрасно видит,
    Наблюдает солнце, звезды и луну:
    «Как люди без зренья красоту опишут?
    Как поймут незрячие мира глубину?»
    Можно видеть запах и росы прохладу,
    Легкий шелест листьев пальцами ловить.
    Утопая в сумраке, побрести по саду,
    И мечтать готовым, быть, и людей любить.

Люди с нормальным зрением и не подозревают, каким бесценным и безмерным счастьем одарила их жизнь. Без всяких усилий они дышат, говорят, двигаются. Для слепых от рождения или с раннего детства путь к слову, движению, к жизни в обществе неимоверно труден, но не безнадежен
    Прикрепления: 2969060.jpeg(56Kb)

karustanyaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:32:57 | Сообщение # 2
    Инициатор и Организатор. Создатель сайта
    Статус: Offline
    advisora, Ирина Михайловна!
    Спасибо за вашу помощь! Я надеюсь эта информация поможет родителям и деткам)

Энергия в тебе!!!

скайп karus-ta
    (+86) 131 11907478
    Фото Китай - http://help-baby.org/photo

Клиника Традиционной Китайской Медицины http://china-tcm.ru/

Форум » Детский Абилитационный Центр (Аутизм, синдром Дауна, ДЦП) Дизайн - Проект. Идеи » Детский Абилитационный Центр (Аутизм, синдром Дауна, ДЦП) Дизайн - Проект. Идеи » В помощь родителям, имеющим детей с нарушением зрения (атрофия зрительных нервов ЧАЗН, слепота не приговор, зрение)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.