Помощь малышу

(Лечение и реабилитация ребёнка с диагнозом ДЦП)

English version                       ВКонтакте Facebook Страница в Google+ Одноклассники Twitter E-mail

Translate this page!

Меню сайта

Помогите!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 817
Наши друзья
  • Портал Хабаровского края
  • Телекомпания "Губерния"
  • ГТРК "Дальневосточная"
  • Отдых, туризм и лечение в Китае.
  • ООО "Эком-Технологии"
  • Главный 301 госпиталь НОАК Пекин"
  • Traditional Chinese Medicine Center "NanmuNan"
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » Детский Абилитационный Центр (Аутизм, синдром Дауна, ДЦП) Дизайн - Проект. Идеи » Детский Абилитационный Центр (Аутизм, синдром Дауна, ДЦП) Дизайн - Проект. Идеи » Новое направление - иппотерапия! (Опрос по иппотерапии)
    Новое направление - иппотерапия!
    Опрос по иппотерапии
    NataliyaДата: Пятница, 12.08.2011, 01:26:45 | Сообщение # 1
    Заядлый
    Статус: Offline
    Дорогие наши мамочки и гости сайта!
    Центр "Счастье Жить" проводит опрос по подготавливаемому новому направлению, открытие которого зависит от того насколько для Вас это интересно. Речь идет об ИППОТЕРАПИИ. Квалифицированный специалист индивидуально для каждого ребенка подберет программу ЛВЕ (лечебной верховой езды) и будет сопровождать его на протяжении всего курса с любовью, вниманием и заботой.
    О пользе иппотерапии написано очень много. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, насколько для Вас это направление интересно. А всем желающим благоприятно оставить заявку на эл. почте: natali7297@yandex.ru.
    С нетерпением жду Ваших ответов.
    С Уважением, Наталья.

Сообщение отредактировал Nataliya - Пятница, 12.08.2011, 10:00:21

AlexxДата: Пятница, 12.08.2011, 09:46:09 | Сообщение # 2
    Помогающий
    Nataliya, составьт опрос, например так:
    Опрос по иппотерапии
    1. Целесообразно
    2. нет
    3. не знаю

NataliyaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:03:33 | Сообщение # 3
    Заядлый
    Спасибо за корректрирование. Есть два нюанса: я не знаю, как технически это сделать. Ведь редактируется только текст объявления. И второе, мне важны не только статистика голосования, но и возможность услышать мнение каждого, кто захочет высказаться. Именно это самое ценное.

Ирина Л.Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:08:32 | Сообщение # 4

Иппотерапия не для всех особых деток подходит. У сына ДЦП, спастика, занимались ипполтрапией 3 года, но осанку так и не держал, не мог выпрямить корпус, сидел согнувшись. Недавно, один опытный врач объяснил, что в нашем случае иппотерапия неэффективна и даже противопоказана, так как шла расбалансировка корпуса, усиливался и без того повышенный тонус мышц.

LizaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:15:50 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Я только со стороны наблюдала как верховой ездой занимаются друзья )))

Но вот нашла про иппотерапию - http://help-baby.my1.ru/forum/2-50-1

Иппотерапия является признанным средством реабилитирующего воздействия на больных соматическими, психическими заболеваниями, реконвалесцентов после травм. Она может применяться при ДЦП, аутизме, шизофрении, болезни Дауна, сердечных, желудочно-кишечных и еще множестве других заболеваний и отклонений в состоянии здоровья.

С древнейших времен известно благотворное влияние на здоровье человека езды и общения с лошадьми. Еще античный врач Гиппократ утверждал, что раненые и больные поправляются быстрее и успешнее, если ездят верхом.

В современной Европе Лечебная Верховая Езда (ЛВЕ) стала развиваться в последние 30-40 лет: сначала в Скандинавских странах, затем в Германии, Франции, Голландии, Швейцарии, Великобритании, Польше и др.

Центры по ЛВЕ стали открываться во многих странах. Так в США работает более 1000, а в Великобритании около 700 групп иппотерапии, в которых оздоравливаются более 26000 человек с самой разнообразной патологией. В Польше работают около 60 подобных центров.
    В России практика использования иппотерапии началась с открытия в 1991 году в Москве Детского Экологического Центра (ДЭЦ) “Живая нить”. Позднее иппотерапия вошла в комплекс реабилитационных средств, применяемых и в других реабилитационных центрах.
    Толчком к распространению ЛВЕ в странах Северной Европы, а потом и в других странах мира послужила история датчанки Лиз Хартел. Лиз была спортсменкой. Она занималась конным спортом, пока однажды не заболела полиомиелитом (случай довольно редкий для взрослого человека). Болезнь приковала Лиз к инвалидной коляске. Спортсменка уже не надеялась когда-нибудь сесть на лошадь. В итоге через несколько месяцев занятий верховой ездой Лиз Хартел выздоровела и снова стала заниматься конным спортом и в результате на соревнованиях по выездке во время Олимпийских игр в Хельсинки завоевала серебряную медаль

NataliyaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:41:32 | Сообщение # 6
    Заядлый
    Не стану оспаривать мнение опытного врача. Возможно, он прав в том, что иппотерапия подходит не для всех.деток. Назначение программы ЛВЕ в нашем центре будет проходить только после консультации с врачом.. Роль медицины в процессе реабилитации деток беспорна. От себя могу предложить заняться первопричиной того, что ребенок не может выпрямить спину. Я говорю об энергетическом уровне. Возможно, нам удасться снять энергетические, кармические блоки, которые мешают более быстрому процессу оздоровления. Но работа предполагается не с ребенком, а с Вами.

Добавлено (12.08.2011, 10:41:32)
    ---------------------------------------------
    Благодарю Вас, Liza, за поддержку!
    Мы и уверены,что ЛВЕ принесет деткам не только положительные результаты, но и не менее важное позитивное эмоциональное состояние: подъем вибраций Души, счастье, радость.

иппотерапияДата: Суббота, 13.08.2011, 20:14:28 | Сообщение # 7

Здравствуйте! Иппотерапия для Владивостока не новое направление. В центре Альтус проводят занятия для особых деток (ДЦП , ЗППР, Аутизм, болезнь Дауна, УО) по иппотерапии.

DianaДата: Суббота, 13.08.2011, 21:35:06 | Сообщение # 8
    Бывалый
    Иппотерапия - это классный отдых и общение с животными. У моего друга были проблемы с позвоночником, ему 40 лет. Ему посоветовали заняться конным спортом. 2 года назад он начл ездить на лошади, и иппотерапия помогла!!! Сейчас он занимается для снятия стресса после тяжелой трудовой недели, для расслабления и удовольствия. Удовольствие конечно дорогое, но результаты и положительные эмоции дороже, они бесценны!

NataliyaДата: Суббота, 13.08.2011, 23:42:53 | Сообщение # 9
    Заядлый
    Да, согласна, иппотерапия - это не новое направление, есть лошади, есть сама ЛВЕ, инструктора для обучения верховой езде и сопровождению всадника, а, вот, иппотерапевтов - специалистов я не нашла. Поэтому и решила включить это направление в деятельность центра.

ИппотерапияДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:46:21 | Сообщение # 10

А где найти хороших специалистов иппотерапевтов? и скалько будут стоить занятия иппотерапии?

NataliyaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:32:48 | Сообщение # 11
    Заядлый
    Занятия начнутся во второй половине октября. Занятия будет вести дипломированный иппотерапевт. Цену на абонемент пока смогу сказать чуть позже, ведутся расчеты.. В абонемент будет включены развивающие занятия с педагогом (по желанию) +иппотерапия. Назначение по иппотерапии будет оговариваться с врачом, который будет вести прием .

IrinkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:41:15 | Сообщение # 12

Иппотерапия - классная реабилитация для деток! Nataliya! вы так стараетесь для детей, придумываете что-то новое и интересных людей находите. Я - за иппотерапию.

NataliyaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:16:27 | Сообщение # 13
    Заядлый
    Спасибо, Irinka!!!
    Спасибо за теплые слова поддержки! Задача центра собрать жемчужины нетрадиционной медицины воедино для максимального эффекта в деле реабилитации деток. biggrin

АннаДата: Суббота, 17.09.2011, 22:09:17 | Сообщение # 14

Я вообще люблю животных, собак, кошек, лошадей !!! для детей с дцп или аутизмом любое общение с животными будет полезно

ГостьДата: Среда, 26.10.2011, 16:57:59 | Сообщение # 15

Я инструктор по иппотерапии, проходила обучение при фонде Тихомировых в Иркутске.
    Работаю в Находке. Мой телефон 8-914-713-28-94 Сальникова Оксана Геннадьевна.
    В описаном случае, где ребенок за 3 года не поднялся, могу предположить, что была выбрана неправильная программа.
    А исходя из того, что я знаю, что в крае действительно прошли обучение только 2 специалиста - я и девушка из Уссурийска, то возможно того ребенка просто катали, а выдавали прокат за иппотерапию.
    В Альтусе, насколько я тоже знаю, иппотерапии нет, там просто катают.
    Если ситуация изменилась, если появились еще специалисты, мне бы очень хотелось поддерживать с ними контакт.

NataliyaДата: Среда, 26.10.2011, 19:48:43 | Сообщение # 16
    Заядлый
    Добрый день, Оксана!
    Вы совершенно верно обрисовали ситуацию у нас в городе по направлению "иппотерапия". Именно то, что уровень иппотерапии у нас в городе на уровне "покататься" и сподвигло нас постараться вывести это направление на должный профессиональный уровень. Наш специалист - иппотерапевт прошел обучение в Санкт-Петербурге. И мы будем двигаться в этом направлении максимально возможным быстрым и профессиональным темпом. Я обязательно сохраню Ваш телефон. Спасибо Вам за невавнодушие к данной теме.

ГостьДата: Четверг, 27.10.2011, 07:36:22 | Сообщение # 17

Наталья, передайте пожалуйста вашему иппотерапевту мой номер телефона.

rknabaoДата: Вторник, 03.07.2012, 08:38:00 | Сообщение # 18

Иппотерапия очень важна для реабилитации при некоторых формах ДЦП

NataliyaДата: Вторник, 03.07.2012, 15:39:42 | Сообщение # 19
    Заядлый
    Да, полностью согласна с Вами! Но пока это направление готовится к открытию, мы Уже получаем положительные результаты у детей по направлению "Юнгианская песочная терапия". Направление ведет сертифицированный детский психолог с высшим медицинским образованием. Добро пожаловать к нам в центр!!!

poolooteencaДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:02:35 | Сообщение # 20

Расскажите подробно про иппотерапию в хабаровске и владивостоке

Форум » Детский Абилитационный Центр (Аутизм, синдром Дауна, ДЦП) Дизайн - Проект. Идеи » Детский Абилитационный Центр (Аутизм, синдром Дауна, ДЦП) Дизайн - Проект. Идеи » Новое направление - иппотерапия! (Опрос по иппотерапии)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Календарь

Поделитесь ссылкой!

Икона дня
    Чат

200
    Статистика

Яндекс.Метрика

Copyright Татьяна Карус и К° © 2016 Сайт не является рекламным. Копирование запрещено.